Страница 20 из 972 « Первая 101617181920212223243070120520 Последняя »

Тема: О государственных пособиях в СПб - 2

  1. #191
    Активный участник Аватар для Sanehka
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    306

    В МФЦ тоже мне сказали,что нет такой услуги. Но я сама всегда смотрю на сайте госуслуг или приложение на сматрфоне Услуги СПб.

  2. #192
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 623

    Раньше всегда приходило письмо по почте о назначении ГСП. В предпоследний раз не пришло. Поэтому я и не знала, что назначили только на 1 месяц. Гады! Похоже спецом не прислали письмо, чтобы я не прибежала снова подавать. Зажали деньги! Потеряла ГСП за 2 месяца. СМС от МФЦ о положит. решении была. Деньги пришли только через 2 месяца или даже больше. А в последний раз назначили снова на 1 месяц, СМС не было, сразу письмо и еще через неделю деньги. Просят справку о компенсации питания в дет. саду. Сегодня в сад дозвонилась. Сказали заведующая завтра на приеме даст справку. Надеюсь, завьра доберусь до СОБЕСа. Ну или в МФЦ. Может на три назначат. А то сидим тут привязанные, не уехать ...

  3. #193
    Частый гость Аватар для pupsi13
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Просвет-Техноложка
    Сообщений
    73

    Подскажите пожалуйста а кто ни будь делал "алиментное соглашение" у нотариуса или юриста для оформления детской карты? Мы с мужем в разводе на алименты не подавала так как у нас с ним был договор что будет давать денежку каждый месяц.(Сам он не из Спб).Сейчас зарплату стали задерживать....Вот решила оформить детскую карту зарплата у меня официальная очень маленькая на троих меньше прожиточного минимума...Дочкам 12 лет и 4 годика.Спасибо.
    У меня пока две дочки! Но мечтаю о сыночке!!! В ожидании третьего чуда

  4. #194

    мне пришла смс с решением как раньше я тоже удивилась
    Мои любимые доченьки Верочка 23.07.09 и Сонечка 11.12.13

  5. #195
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 623

    Дорогие помогите советом! Пошла сегодня в сад за справкой о суммах компенсации за содержание в дет. саду. И выяснила, что как малообеспеченная семья могли оплачивать только 30 % за сад, а не 80, как сейчас. При этом ребенок 3 года назад попал в ясли именно по причине малообеспеченности. Я и док-ты предоставляла в сад. Получается заведующая заведомо мне не сказала, что надо быдло писать заявление на 70 % компенсации, а не на 20, как на 1 ребенка. Получается за 3 года я переплатила за сад приличную сумму. Могу ли я получить компенсацию? Куда обратиться? При этом я периодически предоставляла в СОБЕС справки из сада. И они ничего не поясняли. Получается я предоставляла справку о сумме просто платы за дет. сад, а не компенации. ГСП я выходит получала меньше на сумму этих справок.

  6. #196

    добрый день, кто оформлял мат. помощь в этом году, проводят осмотр имущества ?или как это правильно называется, какой-то паспорт составляют .И я правильно понимаю, сейчас это в МФЦ оформляется ?

  7. #197
    Наш человек Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    7 134

    Цитата Сообщение от yanapro76 Посмотреть сообщение
    Дорогие помогите советом! Пошла сегодня в сад за справкой о суммах компенсации за содержание в дет. саду. И выяснила, что как малообеспеченная семья могли оплачивать только 30 % за сад, а не 80, как сейчас. При этом ребенок 3 года назад попал в ясли именно по причине малообеспеченности. Я и док-ты предоставляла в сад. Получается заведующая заведомо мне не сказала, что надо быдло писать заявление на 70 % компенсации, а не на 20, как на 1 ребенка. Получается за 3 года я переплатила за сад приличную сумму. Могу ли я получить компенсацию? Куда обратиться? При этом я периодически предоставляла в СОБЕС справки из сада. И они ничего не поясняли. Получается я предоставляла справку о сумме просто платы за дет. сад, а не компенации. ГСП я выходит получала меньше на сумму этих справок.
    Никто ничего уже не вернёт. Я так сентябрь по полной за двоих переплатила, т к в сад принесла справки только в сентябре, а компенсацию 70 процентов стали начислять с октября. Теперь таскаю в сад справки каждые 3 месяца

  8. #198
    Ветеран Аватар для Анна_Викторовна
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Колпино, Ленина
    Сообщений
    0

    Девушки, а какие именно справки нужны для повышенной компенсации за детсад? А то я всё собираюсь, и всё не попадаю на приём.

    Отправлено с моего 4Good S450m 4G через Tapatalk

  9. #199
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6

    Подскажите, где посмотреть образцы справок, надо отпуск указать, бухгалтер не в курсе как будет правильно.

  10. ответ для pupsi13 , на сообщение « Подскажите пожалуйста а кто ни будь... »
    #200
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 831

    Цитата Сообщение от pupsi13 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста а кто ни будь делал "алиментное соглашение" у нотариуса или юриста для оформления детской карты? Мы с мужем в разводе на алименты не подавала так как у нас с ним был договор что будет давать денежку каждый месяц.(Сам он не из Спб).Сейчас зарплату стали задерживать....Вот решила оформить детскую карту зарплата у меня официальная очень маленькая на троих меньше прожиточного минимума...Дочкам 12 лет и 4 годика.Спасибо.
    Берете мужа, паспорта, 2ндфл его, св-ва о рождении и идете к нотариусу и заключаеие это самое соглашение.
    По стоимости от 3,5 и выше. Заключается до совершеннолетие . в вашем случаи старшей.

Страница 20 из 972 « Первая 101617181920212223243070120520 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena