Страница 20 из 410 « Первая 101617181920212223243070120 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для juliksa , на сообщение « Так этих саноксов целых 3 вида, есть ... »
    #191
    в изгнании... Аватар для Ланушка
    Регистрация
    14.05.2002
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    40 604

    Цитата Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
    А где эти чудо салфетки продаются и сколько стоят?? Чего то таких не видела, я пользуюсь салфетками Максан или в Ашане обычные их ашановские покупаю, 80 шт за 30 рублей.
    в магазинах - не знаю. я не хожу по магазинам
    мне приятельница из Финки привозит. не помню цену. но недорого.
    счас посмотрела в инет-магазине - так они там 120 руб/80 шт ... точно дешевле я покупаю
    в Ашане никогда не была, поэтому салфетки за 30 руб никогда не видела. если это так, то , тогда прошу прощения - детские дешевле

  2. ответ для Vampirka , на сообщение « Чего-то я про салфетки от "линяния"... »
    #192
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    47 562

    Цитата Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
    в магазинах - не знаю. я не хожу по магазинам
    мне приятельница из Финки привозит. не помню цену. но недорого.
    счас посмотрела в инет-магазине - так они там 120 руб/80 шт ... точно дешевле я покупаю
    в Ашане никогда не была, поэтому салфетки за 30 руб никогда не видела. если это так, то , тогда прошу прощения - детские дешевле

    Хм...надо посмотреть в магазинах..где финские товары продают.Спасибо.

    Так я поняла,что в Ашане по 30 рэ. не детские,а тоже для уборки...или обычные универсальные.

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #193
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    47 562

    Цитата Сообщение от Сама по себе. Посмотреть сообщение
    Девочки ,у меня не открываеться ни одна ссылка из первого поста,что за чудо вешалка?Хочеться приобщиться!
    У меня тоже не открылась никакая ссылка с 1 поста и фотки так же,но если Вы про сушилку,то смею предположить,что речь идет о таких (называется Лиана)


    На них есть крепления потолочные и настенные.Только надо обязательно размеры знать.
    У меня такая есть в ванной (подешевле и как говорят девочки...выскакивает колпачок пластиковый),а на балконе дорогая и там ничего не выскакивает и качество отличное.Я довольна как слон.

  4. #194
    верю в чудеса.... Аватар для juliksa
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Большевиков (СПб) - Võõpsu (Эстония)
    Сообщений
    6 143

    Цитата Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
    в магазинах - не знаю. я не хожу по магазинам
    мне приятельница из Финки привозит. не помню цену. но недорого.
    счас посмотрела в инет-магазине - так они там 120 руб/80 шт ... точно дешевле я покупаю
    в Ашане никогда не была, поэтому салфетки за 30 руб никогда не видела. если это так, то , тогда прошу прощения - детские дешевле
    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Так я поняла,что в Ашане по 30 рэ. не детские,а тоже для уборки...или обычные универсальные.
    Да в Ашане за 30 рэ обычные универсальные, а если ваши эти салфетки по 120 рэ в магазине, так выходит что детские дешевле

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #195
    Элита Аватар для M@гия
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    755

    Супер-топик!!! Читала весь не отрываясь и конспектируя,одновременно сматывала свои полиэтиленовые мешки,до футболок ещё не добралась. Авторам спасибище!
    А про кривые рамы: может по-старинке попробовать намоченой газетой щели затыкать? Сама не пробовала,но бабушка советовала.А соседи герметиком пользуются силиконовым,кажется.
    А из своего полезного вспомнилось только то,что помыв плиту,мыльной губкой её протираю и даю высохнуть.Когда моешь в следующий раз,всё происходит гораздо легче! Ну это только с тем условием,что с плиты упавшие случайно кусочки никто не станет в пищу потреблять!
    Рисую себе счастливые глаза, циничную улыбку и скрываю за откровенными нарядами бесконечно израненное сердце… А ты спрашиваешь, почему я так долго собираюсь...

  6. ответ для Иришечка , на сообщение « Ага....есть такие... »
    #196
    Старожил Аватар для dexer
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    пр.Ветеранов ул.Симоняка
    Сообщений
    1 033

    Искренне люблю такие штуки.В фаворе у меня с мелкой сеткой. Режу красивыми ровными кусочками картошку в суп,тсалат.Для оливье режу морковку,картошку.Оттда выходят ровные полоски их уже на кубики крошишь.
    Изображения Изображения  
    ДарЕному слону в хобот не дуют (С)

  7. ответ для dexer , на сообщение « Искренне люблю такие штуки.В фаворе у... »
    #197
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Круглой штукой для яблок (только из Икеи) пользуюсь очень активно - действительно здорово, особенно детям удобно нарезать. А вот такая с мелкой сеткой мне почему-то не попадалась , хотя понимаю, что вещь классная. Буду искать .

  8. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #198

    Супер топик!!

    Чтобы из холодильника пропал неприятный запах, положите туда несколько таблеток обычного активированного угля, без упаковки.

    Холодильник легче отмыть, если использовать зубную пасту.

    По ТВ недавно показали вот такой рецепт заморозки зелени: Зелень помыть, подсушить, мелко нарезать и разложить в контейнер для заморозки льда, а сверху налить чуть-чуть воды. И заморозить. Потом достал такой кубик и в суп.

    Чтобы вещи при стирке не сильно мялись, не вытягивались и с них не отлетали всякие "примочки", стираю их в мешке для стирке, очень удобно.

    Если на плите что-то сильно пригорело и не хочет отмываться налейте на пятно уксус, оставьте на пару минут, а потом уберите все тряпочкой.

    Чтобы окна блистели после мытья, используйте средство для мытья полов, чуток налить в емкость с водой.

    Чернила от катриджа на мебели, хорошо отмываются средством для мытья окон.

    Чтобы крючок/мыльница на присоске крепко держались, намыльте присоску и крепко прижмите. Дайте ей хорошенько присохнуть, а потом пользуйте.

  9. #199
    Старожил Аватар для Ziabba
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    444

    Всем привет!

    Расскажу о своей "хитрости", хотя какая это хитрость..

    Была у нас раньше в доме здоровущая така разделочная доска, с пластиком с одной стороны, на ней всегда тесто катали.. А мы когда разъезжались с родителями - она у мамы осталась..

    Я пошла в строительно-хозяйственный магазин, где всякой всячиной торгуют, и купила кусок пластика пищевого. (как в холодильнике внутри...) Причем они большущими кусками торгуют, а я обрезок взяла - 80х80 см примерно
    Теперь, когда надо пироги печь, я его кладу на обеденный стол, на него муку и т.д.
    И резать на нем можно и катать... И стол чистый!!! (и не надо дополнительной рабочей поверхности для теста, которой у меня ма-ало на 6.5 м кухне.)
    Потом его помыла и за холодильник поставила, до следующих пирогов..

    Еще про рабочие поверхности и доски.
    Купила а Икее здоровую деревянную доску. Она обычно стоит около стены и плиты.
    У меня раковина и плита рядом. Не очень удобно, но я привыкла.
    Когда мне надо больше места, я кладу эту доску на раковину (она ее полностью закрывает - раковина прямоугольная) и делаю, что нужно, а потом ее убираю - и раковина опять свободна..
    Вот такая дополнительная съемная поверхность..

    По мимо лианы на балконе (жалко было в ванной дырки сверлить после ремонта) у меня куплена для сушки белья такая штучка. Супер удобно!! Имеет несколько положений, (на плоской хорошо сушить свитера и т.д., что надо разложить..) В сложенном виде стоит радом со стиралкой в ванне.. Зимой на ней белье сушу. Да и летом мелочь всякую, которую на болкон не повесишь, а то еще улетит...
    Фото плохое с интернета.. (вообще у нее основные 3 положения: 1. домиком, 2. в высоту по диогонали (одним боком она в ванну упирается - там есть упоры, а вторым в стенку, и 3 . просто плоская - кладется на ванну сверху. Тогда удобно разложить свитера и т.д.)

    Может еще чего вспомню, напишу..
    Изображения Изображения    

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #200
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 117

    А я купила как-то фейри из Финки в упаковке с подвижной крышкой- как на жидком мыле- давишь и велезает фейри вспененное. Стоило дороже обычных фейри, но удобнее- бутылка меньше и приличнее выгладит. Теперь туда заливаю фейри из большой бутылки, доливаю воды в соотношении примерно 1:4 и получается та же прекрасная пенка, расход фейри меньше и гораздо удобней пользовать, ну очень рекомендую.А еще в перчатках без фейри очень горячей водой мою тарелки-чашки, лишняя химия не используется и экологичней получается и чисто.

Страница 20 из 410 « Первая 101617181920212223243070120 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena