Страница 20 из 859 « Первая 101617181920212223243070120520 Последняя »

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. ответ для NinaAM , на сообщение « мы утром колем 5,5 НПХ + 4-5 регуляра... »
    #191
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
    мы утром колем 5,5 НПХ + 4-5 регуляра (в зависимости от сахара и предпочтений дочки на завтрак), перед ужином стали колоть ультра короткий апидру 4-5 ед в зависимости от сахара (в шприц-ручке нет половинок), и последние месяца два добавили НПХ перед сном 0,5-1
    ого, какая схема у вас интересная. Вж 3 вида инсулинов
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  2. ответ для lina1710 , на сообщение « А я не могу себя заставить вести... »
    #192
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от lina1710 Посмотреть сообщение
    А я не могу себя заставить вести дневник, вроде либра есть все видно, но энда то не очень устраивает, дневник требует ( я задним числом за месяц пишу, понимаю, что мне очень стыдно, а что делать)
    мы не ведем. Зачем? В прошлом году тольок для инвалидности липу писала от балды. Ну а что поделать?
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  3. ответ для Morticia , на сообщение « мы не ведем. Зачем? В прошлом году... »
    #193
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 323

    Цитата Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, не исключаю такой вариант!Но вроде у нас врач хорошая, даже кандидат медицинских наук! И в саду медсестра тоже про такое ограничение говорила, но ей то понятно не хочется отвечать, поэтому она писала направление в поликлинику на прививки и в направлении указывала "при сахаре утром не более 6"
    Я только одно объяснение могу найти этому. Прививка - это миниболезнь, и после нее сахар повышается, ибо ребенок болеет, хоть и в легкой форме. Врач, видимо, учитывает, что если сахар итак был не айс, а после прививки начнет расти, то будет ахтунг. Других объяснений у меня нет, но я бы послушала, что она скажет, может, спросите? Мне уже интересно)

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    Видимо для галочки. Как и тому врачу, который говорит прививки делать при тощаке меньше 6))
    Но я заполняю скурпулезно. Еще и для себя пишу дозы инса на завтрак.
    Ну пусть. Хоть какая забота, и то хорошо. А вообще основной их аргумент, так как у меня удаленный мониторинг, чтоб они хоть знали какие у нас сахара им же не видно ничего. Ну пусть пусть
    У вас разве монитор не лежит в группе? Они ж могут на нем смотреть? Или при этой системе на монитор вообще ничего не идет? Я так и не изучила


    И сынулька Артемка (25.10.2008)

    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








  4. ответ для Natusik:) , на сообщение « Я только одно объяснение могу найти... »
    #194
    Хранитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    14 646

    Цитата Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение

    У вас разве монитор не лежит в группе? Они ж могут на нем смотреть? Или при этой системе на монитор вообще ничего не идет? Я так и не изучила
    В группе у нас лежит только передатчик. Это маленький черный корпус без всяких экранов. А он посредством состовой связи передает мне инфу с транса на телефон.

  5. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #195

    Я дневник веду хаотично, когда меняются дозы, и, когда без сенсора. Ругаю себя за это, потому как памяти нет абсолютно, забываю, какуб дозу ввела только что, по какому коэффициенту вчера колола тоже могу не вспомнить.

  6. #196
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Лучана Посмотреть сообщение
    Я дневник веду хаотично, когда меняются дозы, и, когда без сенсора. Ругаю себя за это, потому как памяти нет абсолютно, забываю, какуб дозу ввела только что, по какому коэффициенту вчера колола тоже могу не вспомнить.
    ну если на помпе, то не проблема посмотреть же.
    Я записываю изменения базы, когда меняю. Но потом выкидываю ес-но все эти писульки. Кому они кроме меня нужны
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  7. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #197
    Хранитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.просвещения
    Сообщений
    0

    Спасибо всем, я думала, что я одна такая не сознательная

    А мы сегодня посетили туб,диспансер, народу много, предварительно взяла выписку в поликлинике о прививках, но не посмотрела ее, оказалось, что нет в ней последней Манту, которую делали в школе в феврале ( выписку брала неделю назад)
    Спасибо врач адекватной оказалась , место оставила, сказала в школу сходите и вам напишут там, печати все поставила

  8. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #198
    Наш человек Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    9 226

    Я очень долго была сознательной ) 3 года вела дневник, как положено, а летом 2016 чего-то расслабилась и больше не веду. Только если базу меняю, то на листочках пишу предыдущие значения и на что поменяла, потом выкидываю. А дневник сахаров крайне редко начинаю вести и совсем не долго ) Если что-то совсем непонятное происходит. Всё-таки помпа и сенсор сильно расслабляют.

  9. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #199
    Старожил
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    971

    Сегодня были на приеме и энд сказала ИПР копию сдать в школу, а я что то тормознула и не спросила, кому сдать? В медкабинет? Что вообще с ней делать то надо с этой ИПР?

  10. #200
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 010

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    Сегодня были на приеме и энд сказала ИПР копию сдать в школу, а я что то тормознула и не спросила, кому сдать? В медкабинет? Что вообще с ней делать то надо с этой ИПР?
    у Вас наверное в ИПР в рекомендациях отмечено, что нуждается в рекомендациях по условиям обучения и в психологической помощи. Исполнитель комитет по образованию. У нас реально только занятия в школе с психологом

Страница 20 из 859 « Первая 101617181920212223243070120520 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena