Страница 20 из 330 « Первая 101617181920212223243070120 Последняя »

Тема: Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

  1. #191
    Наш человек Аватар для Крылатая
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Юбилейный квартал
    Сообщений
    5 451

    Очень долго думала, писать отзыв свой или нет...
    Рожала 7 октября с Непочатой.
    Выбирала врача по отзывам как на лв, так и от подруг.
    Беременность протекала достаточно легко, никаких жалоб у меня не было, все ок. На одном из последних УЗИ с Л.В. она сказала, что рожу в срок. 30 сентября с утра мне показалось, что у меня потекли воды, было не много, но у меня к тому моменту были шеечные выделения. Я позвонила Л.В., она сказала приехать посмотреть. Меня посмотрели на кресле, шейка тугая, пропускала мизинец. Сделали тест на воды, он был отрицательный. Отправили домой. Так у меня и были эти ужасные шеечные выделения обильные. В ночь с 5 на 6 октября у меня начались схватки, длились всю ночь с периодичностью где-то 10-12 минут. Я подождала до утра, они все продолжались, позвонила Л.В., она снова сказала приехать. Меня положили на ктг, но схваток этих почему-то на аппарате не было видно (как мне потом сказали, что они были не правильные). Меня осмотрел дежурный врач, раскрытие было полтора пальца, но шейка дубовая. Врач позвонила Непочатой и сказала, что меня оформят на ДО, т.к. у меня высокое давление. Я пролежала целый день на до, мне ставили капельницу, брали мочу, как оказалось, у меня был гестоз и белок в моче. Я честно говоря немного была в растерянности, потому что никто ничего толком не говорил. Вечером зашла дежурная врач, которая осматривала меня утром, сказала, что дадут на ночь таблетку мифепристона и скорее всего завтра я буду рожать. Схватки к слову так и были весь день. Вечером дали таблетку и мне удалось поспать до 3 ночи, и начались схватки с периодичностью в 5-7 минут. Где-то в 7 утра зашла все та же врач, поставила ктг, схватки уже были видны, меня перевели в род зал. Приехала Непочатая. Схватки стали усиливаться, меня положили на кресло и подключили ктг, было это около 11 утра. Шейка все такая же дубовая была, поставили окситоцин, когда уже терпеть не было сил, поставили эпидуралку. Но с ней я пролежала всего часа полтора, потом снова мне поставили окситоцин. Врач и акушерка заходили часто, иногда их звала моя сестра,которая была со мной. Честно говоря, часам к 3 дня я уже была без сил с этим двойным окситоцином, и стала даже немного отключаться. Непочатая сказала, что родить я должна где-то к 16.00-16.30, время шло, а я все не рожала...Мне хотелось тужиться, я тужилась, но ничего не получалось. На меня даже несколько раз ну не то чтобы ругались, но говорили что я не стараюсь...Хотя я старалась как могла, а сил уже и не осталось толком. Проверяли руками, что малышу ничего не мешает выйти, но почему-то он не шел и не смогли найти пузырь...что тоже для меня осталось загадкой. В конечном итоге всех терзаний, вокруг меня оказалось несколько врачей, пришла Фокина, Хван, была моя акушерка Додон (она мне понравилась больше всех, как-то так морально меня поддерживала, тужилась со мной, пыталась различные позы принять) и была моя врач Непочатая, вот такой дружной командой меня и разродили...не знаю, как по-другому написать...Давили на живот, кто-то водой меня обливал, кто-то меня разрезал, я уже не в адеквате была если честно. Когда вынули ребенка, оказалось, что была очень короткая пуповина и когда я его вытуживала, пуповина тянула обратно. Честно говоря, может я ошибаюсь, но как будто мой врач была слегка растеряна или мне так показалось.
    Все, кому я рассказываю историю своих родов,в один голос спрашивают, а почему не сделали кесарево? Ведь потуги мои длились не пол часа...
    Я не хочу сказать, что я против своего врача или за. Я сама как-то в растерянности.
    Видимо, в 18 рд действительно руками и ногами за ер, а если случаются вот такие ситуации не стандартные как у меня, то очень тяжело. Я до сих пор со страхом вспоминаю свои роды.

  2. #192
    Наш человек Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    8 134

    Хорошо, что всё хорошо закончилось! Пока читала всё переживала. Вздохнула с облегчением! Поздравляю! Главное , что всё закончилось, а страх и ужас забудутся.

  3. ответ для LoveForever , на сообщение « Хорошо, что всё хорошо закончилось!... »
    #193
    Наш человек Аватар для Крылатая
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Юбилейный квартал
    Сообщений
    5 451

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    Хорошо, что всё хорошо закончилось! Пока читала всё переживала. Вздохнула с облегчением! Поздравляю! Главное , что всё закончилось, а страх и ужас забудутся.
    Спасибо! После родов моих узнала, что еще двое человек рожали так же как и я, и им тянули до последнего и давили на живот, вместо того, чтобы сделать кесарево.
    Сестра говорит еще, что ввозили в родилку вакуум, но ее попросили выйти, когда уже все активно стало происходить и она говорит, что не знает, использовали его или нет...Я была честно не в адеквате и вообще его не видела, а тем более не знаю, включали его или нет
    Мы сделали вывод такой, что это очень хороший роддом для тех, у кого все идет хорошо и нет вот таких вот отклонений как у меня. Я спрашивала про мой случай потом, что можно как-то увидеть эту короткую пуповину? Сказали нет
    Я - Оля
    Доченька - Аришка 07.10.2016г

  4. ответ для Salama , на сообщение « Родила 29 октября с Непочатой. В... »
    #194
    Наш человек Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    8 134

    Поздравляю!
    Фотографы как всегда...

  5. #195
    Наш человек Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    8 134

    Цитата Сообщение от Крылатая Посмотреть сообщение
    Спасибо! После родов моих узнала, что еще двое человек рожали так же как и я, и им тянули до последнего и давили на живот, вместо того, чтобы сделать кесарево.
    Сестра говорит еще, что ввозили в родилку вакуум, но ее попросили выйти, когда уже все активно стало происходить и она говорит, что не знает, использовали его или нет...Я была честно не в адеквате и вообще его не видела, а тем более не знаю, включали его или нет
    Мы сделали вывод такой, что это очень хороший роддом для тех, у кого все идет хорошо и нет вот таких вот отклонений как у меня. Я спрашивала про мой случай потом, что можно как-то увидеть эту короткую пуповину? Сказали нет
    Можно увидеть пуповину. Мне на последнем УЗИ Лебедев ее замерил, и успокоил, что пуповина длинная хорошая. Что аргументов ЗА КС ( с учетом моего анамнеза) он не видит. Это меня очень успокоило. В первых родах был долгий потужной период, ребенок не мог правильно развернуться и было обвитие еще. Вторые роды были быстрее и намного легче для меня. А сестру им удалось выгнать? Мне тоже в первых родах давили на живот, но я поняла, что выхода не было. Врач не давала ребенку обратно подниматься, я уже без сил была.

  6. ответ для LoveForever , на сообщение « Можно увидеть пуповину. Мне на... »
    #196
    Наш человек Аватар для Крылатая
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Юбилейный квартал
    Сообщений
    5 451

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    Можно увидеть пуповину. Мне на последнем УЗИ Лебедев ее замерил, и успокоил, что пуповина длинная хорошая. Что аргументов ЗА КС ( с учетом моего анамнеза) он не видит. Это меня очень успокоило. В первых родах был долгий потужной период, ребенок не мог правильно развернуться и было обвитие еще. Вторые роды были быстрее и намного легче для меня. А сестру им удалось выгнать? Мне тоже в первых родах давили на живот, но я поняла, что выхода не было. Врач не давала ребенку обратно подниматься, я уже без сил была.
    Я вот на все три узи ходила к Лебедеву, но вообще ни разу про пуповину не слышала от него ничего. Может надо было спросить, но я даж не думала, что такое бывает.
    В моем случае тоже наверное не было выхода, ну только если кс
    Я - Оля
    Доченька - Аришка 07.10.2016г

  7. #197
    Наш человек Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    8 134

    Цитата Сообщение от Крылатая Посмотреть сообщение
    Я вот на все три узи ходила к Лебедеву, но вообще ни разу про пуповину не слышала от него ничего. Может надо было спросить, но я даж не думала, что такое бывает.
    В моем случае тоже наверное не было выхода, ну только если кс
    Ну может быть я задала вопрос про обвитие и он посмотрел длину, сейчас уже не вспомню. Но я с фетометриями была у него на 5и УЗИ. Выходит надо везде соломки подложить и всё самой выспрашивать. Хорошо бы еще перед родами УЗИ делать наравне с КТГ.

  8. #198
    Элита Аватар для thintonic
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ул. Бадаева-Коллонтай
    Сообщений
    1 645

    Сочувствую насчёт тяжелых родов, когда всё так долго, ужасно изматываешься. Я свои первые роды практически не помню, столько в меня лекарств влили (включая снотворное, "отдохнуть на схватках", а эпидуралку наоборот не сделали, "замедлит роды"). 11 часов с момента попадания в роддом, и 6 часов с начала первых существенных схваток. На потугах я вообще потеряла сознание, просто супер. А у ребенка оказалось обвитие (два витка прямо вокруг головы).
    2010 год, 18 РД, Парцалис-Додон.

  9. #199
    Наш человек Аватар для Крылатая
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Юбилейный квартал
    Сообщений
    5 451

    Цитата Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
    Сочувствую насчёт тяжелых родов, когда всё так долго, ужасно изматываешься. Я свои первые роды практически не помню, столько в меня лекарств влили (включая снотворное, "отдохнуть на схватках", а эпидуралку наоборот не сделали, "замедлит роды"). 11 часов с момента попадания в роддом, и 6 часов с начала первых существенных схваток. На потугах я вообще потеряла сознание, просто супер. А у ребенка оказалось обвитие (два витка прямо вокруг головы).
    2010 год, 18 РД, Парцалис-Додон.
    Да, я тоже уже почти была в отключке...И еще эти ужасные ощущения, когда после эпидуралки снова ставят окситоцин...Хотя он уже под конец и не особо помогал, потому что схватки даже с ним были никакущие...Вообщем, пока я больше про роды вторые слушать даже не хочу, согласна только на кесарево.
    Я - Оля
    Доченька - Аришка 07.10.2016г

  10. #200
    Частый гость
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Крылатая Посмотреть сообщение
    Спасибо! После родов моих узнала, что еще двое человек рожали так же как и я, и им тянули до последнего и давили на живот, вместо того, чтобы сделать кесарево.
    Сестра говорит еще, что ввозили в родилку вакуум, но ее попросили выйти, когда уже все активно стало происходить и она говорит, что не знает, использовали его или нет...Я была честно не в адеквате и вообще его не видела, а тем более не знаю, включали его или нет
    Мы сделали вывод такой, что это очень хороший роддом для тех, у кого все идет хорошо и нет вот таких вот отклонений как у меня. Я спрашивала про мой случай потом, что можно как-то увидеть эту короткую пуповину? Сказали нет
    Возможно( Со мной на дородовом лежала девушка, потом с ней пересеклись уже на восстановлении. Вот ей как раз вытаскивали вакуумом. Ребенок второй. Параллельно со мной рожала женщина, я её не видела, муж говорил - нерусская. Она так орала, боже. На неё уже тоже и врачи орали "Не кричи! Не кричи!", потому что она вообще не понимала, что ей говорят, в полной несознанке. И это длилось довольно долго.

Страница 20 из 330 « Первая 101617181920212223243070120 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena