Страница 20 из 2684 « Первая 1016171819202122232430701205201020 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для OLГA , на сообщение « Я понимаю) Ищите телефон юриста... »
    #191
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Мне например 3 года назад никто внятно не мог ответить, поставят нас на очередь из ипотечной квартиры или нет, сейчас это очевидно, а тогда мы видимо одни из первых были.
    Оля, расскажите Вашу историю подробно, ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  2. #192
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от teadea Посмотреть сообщение
    Тогда стояли на содействие (когда мама получила квартиру)
    Или Вы это не мне писали?...
    Вы уверены?
    Лучше уточните в ЖО, и спросите сейчас стоите на очереди или нет и что и когда Вам светит (метры или деньги).

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  3. ответ для OLГA , на сообщение « Еще дополню, что увиделось Если... »
    #193
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение

    Если купить просто участок ИЖС, то с очереди не снимут (по крайней мере пока закон не изменили), если там жилой дом достаточной площади, надлежащим образом оформленый - да. С очереди снимают, когда на очередника будет приходиться по 18 кв.м жилья, а не земли. Жилой дом на землях садоводства (= дача) по закону жильём не является, поэтому дача не в счет.
    Оля, расскажите, пожалуйста, подробнее про ИЖС. Я совсем запуталась. Стоим в очереди на садоводство. На ИЖС нет. Если семья стоит на ИЖС, то потом ей надо будет выбирать между получением ИЖС - садоводства - квартиры? И чем ИЖС лучше садоводства? Какие подводные камни?

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  4. #194
    Наш человек Аватар для teadea
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Вы уверены?
    Лучше уточните в ЖО, и спросите сейчас стоите на очереди или нет и что и когда Вам светит (метры или деньги).


    Когда нас ставили на очередь, у нас было 59,4 на 6 человек - 9,9 на человека получалось. А квартиру в 2010 г. дали маме только потому, что давали тогда всем ветеранам, стоящим хоть на какой-то очереди - по поводу юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

    Пойду в ЖО.
    Спасибо!
    У всех есть странности. Если у тебя нет странностей, ты странный (С)

  5. ответ для мама-Вера , на сообщение « на всякий случай кроме устного... »
    #195
    Мега-элита Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 298

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    на всякий случай кроме устного консультирования, составьте запрос в 2 экз на бумаге. После устной консультации 1 экз отдайте им в канцелярию с просьбой дать письменный ответ, а на 2 экз поставьте отметку о входящем номере и дате подачи запроса.
    Правильно боитесь услышать враки!!!
    Спасибо за совет!

  6. #196
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Оля, расскажите Вашу историю подробно, ПОЖАЛУЙСТА!!!
    Вот оже очень интересно!!
    Вы уже реально сама можете консультировать


    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 17 лет и Саша 6 лет и солнечная Света 3 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #197
    Элита Аватар для яблоко
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    юго_запад
    Сообщений
    0

    Девочки подскажите если я с двумя детьми выписалась а через год снова про писалась но уже с тремя детьми (я собственник) меня поставят на очередь?

  8. ответ для Ростик , на сообщение « Вот оже очень интересно!! Вы уже... »
    #198
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    Вроде были какие-то ограничения, если коммерческий найм.....
    Про него тоже напишу.
    Я про комм. найм подробно не в курсе, т.к. неактуально. Выяснила только про ключевые моменты. Ограничение - комм. найм дают семьям, где один из очередников может остаться прописанным в старом жилье, при этом арендовать квартиру должна полная семья мама-папа-дети. Т.е. воспользоваться им могут те, кто стоит с бабушками, братьями-сестрами. Подробнее есть топик в недвижимости, можно взять инфу оттуда.
    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Оля, расскажите Вашу историю подробно, ПОЖАЛУЙСТА!!!
    Да какие особые подробности... Жили-были, родили ребенка, купили 1ккв, а стройка замерла. Совсем. Я с ребенком прописана у моих родителей, без собственности, муж прописан у своих родетелей - соц. найм. Фактически живем у моих родителей в 1 комнате 16 кв.м., ждем сдачи дома
    У нас 100 кв.м. на 5х, у мужа 60 на 4х. А потом у нас рождается двойня И моя мама забирает мою бабушку, у которой старческая деменция = слабоумие. И начинается тихий ад в отдельновзятом жилье. Вот тогда я вдоволь находилась, написалась и навыяснялась насчет помощи нам, как фактически проживающим впятеровм на 16 кв.м. с опасным соседством. Бабушка и ночью к нам врывалась, когда пупсы плакали, с криками, что у неё детей украли. На меня набросилась, шрамы остались до сих пор) Потом уже стали запирать её. В общем мне популярно и доходчиво тогда всё объяснили, что по бумагам у нас все прекрасно, а то что есть на самом деле никому не интересно - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Потом каким то чудом стройка разморозилась и что-то там зашевелилось, спустя 4 года нам удалось продать ту квартиру по переуступке, взять ипотеку и купить себе небольшую двушку. Рассчитывали погасить долг досрочно, купить 3ху, поменяться с родителями и жить не тужить. На гос-ве я поставила жирный крест. Но обстоятельства сложились так, что двойняшка мой нуждался в уходе и лечении, и выйти на работу очно я не смогла. Стала работать дома, денег значительно меньше, зато ребенок сумел реабилитироваться до внешне здорового, призрак ДЦП от нас отступил. Так мы и жили-поживали, снова присматривали 3ху потихоньку. Прошло 4 года, у меня резко и внезапно ухудшилось состояние здоровья, начала обследование и выяснилось что беременности уже 15 недель. Поплакали-посмеялись-родили. Пока ходила беременная, вновь всплыла тема постановки на очередь, с 4мя детьми мы проходили по метрам, но были вопросы - квартира ипотечная, куплена 3,5 года назад, до этого метров хватало. В МФЦ сказали "конечно вас поставят, ведь вы переехали в собственное жильё, значит улучшили условия", в ЖО сказали, что если бы не ипотека - то без вопросов, роды снимают 5-летний мораторий, а что с ипотекой - непонятно, раз ипотека, значит есть деньги, значит можете и сами себе все что надо улучшить. Начальник ЖО сказал "я думаю, что мы вас поставим", я пошла на Островского, и там меня твердо заверили, что ипотека - не препятствие. Дальше я уже вроде рассказывала, документы собрали, в конце сентября подали, ждем решения, а его нет. Через 1,5 месяца приходит письмо с отказом, т.к. у "мужа" обнаружились квартиры и дома, а если это не так, и всё это богачество не его - опровергайте документально. Еще 2 недели на изготовление справки ЕГРП, потом я уже лично, ногами, повезла её в ЖО, и через 3 недели нас таки поставили, это уже был декабрь Если бы старая очередность соблюдалась (5+ вначале, 4детные, потом 3детные ), то квартиру мы бы уже получили. Сейчас ждем ЖП, надежды на этот год мало, скорее следующий. Ну и все очень сильно осложнено тем, что ипотека у нас валютная про доллар вы сами все знаете. Если он будет расти дальше, а государство ничего не предпримет, будем и мы лицами БОМЖ
    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Оля, расскажите, пожалуйста, подробнее про ИЖС. Я совсем запуталась. Стоим в очереди на садоводство. На ИЖС нет. Если семья стоит на ИЖС, то потом ей надо будет выбирать между получением ИЖС - садоводства - квартиры? И чем ИЖС лучше садоводства? Какие подводные камни?
    ИЖС - участки, на которых можно поставить дом для постоянного проживания, с городской пропиской. Их дают в городской черте - Пушкин, Павловск, Металлострой,Понтонный, Лисий Нос. Пока можно было получить и квартиру, и ИЖС, и дачный участок, если последовательность получения была такой: дача, ИЖС, квартира. Это в теории. На практике и дачные и ИЖС сумели получить только первоочередники (РИ и 5+). ИЖС выдается исчезающе мало, 20-50 участков в год, мы стоим почти 3 года и все еще стокакие-то. Всерьез на это рассчитывать не стоит, но встать можно, вдруг что-то изменится в объемах раздачи, а очередь "есть не просит". Чем ИЖС лучше - ближе к городу, если строиться, и дороже, если продавать

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для OLГA , на сообщение « Я про комм. найм подробно не в курсе,... »
    #199

    Оля, а каким числом вас поставили, что вы на этот год надеетесь? Как вы думаете реально, что очередь на год продвинут?
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

  10. ответ для яблоко , на сообщение « Девочки подскажите если я с двумя... »
    #200
    Мега-элита Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 298

    Цитата Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите если я с двумя детьми выписалась а через год снова про писалась но уже с тремя детьми (я собственник) меня поставят на очередь?
    если при Ваших манипуляциях не ухудшалась жилищная обеспеченность, то поставят

Страница 20 из 2684 « Первая 1016171819202122232430701205201020 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena