Страница 20 из 32 « Первая 1016171819202122232430 Последняя »

Тема: Как пристраивают животных приюты и просто люди

  1. ответ для Zakuraeva , на сообщение « ну так-то неадекват на авито себе... »
    #191
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    ну так-то неадекват на авито себе наберет мешок без проблем, а вот отпугивать потенциальных хозяев - похоже задача кураторов. Опять же - многие не пишут... По ходу о куче всего кураторы не пишут специально и ставят уже перед фактом. А зачем?
    Многие по телефону сообщают детали. Так удобней кому-то. Я, когда пристраивала, все-все детали не писала, т.к. многие нюансы лучше объяснять в беседе.

  2. ответ для Zakuraeva , на сообщение « прям вижу как незнакомые люди... »
    #192
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    31 439

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    прям вижу как незнакомые люди расхаживают по моему дому, с переноской.
    Никто не расхаживал Напротив, даже стеснялись пройти дальше порога, на чашку чая

    "Привезем сами" - объяснили просто - Убедиться, что если было написано в объявление "... единственным животным", или "без маленьких детей", то так и есть. Ну и вообще, что себе берешь в дом, а не куда-то там, третьим лицам. Люди разные.

    Меня лично, этот факт не напряг ни разу.
    Так же, было предложено сначала приехать познакомиться с животным (причем, если я сама пожелаю). Ессно я поехала знакомиться. Не буду же людей просто так гонять, да и киску стрессовать лишний раз.
    Кстати, и переноску куратор, узнав, что у меня нет, взял свою. В общем, все любезно и комфортно

    Я же со своей стороны дала обещание хоть иногда слать "приветики из дома" . Что и делаю. С удовольствием Потому как никто не теребит/не звонит/не напрягает.
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)

  3. #193
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
    Сообщений
    458 012

    Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    Никто не расхаживал Напротив, даже стеснялись пройти дальше порога, на чашку чая

    "Привезем сами" - объяснили просто - Убедиться, что если было написано в объявление "... единственным животным", или "без маленьких детей", то так и есть. Ну и вообще, что себе берешь в дом, а не куда-то там, третьим лицам. Люди разные.

    Меня лично, этот факт не напряг ни разу.
    Так же, было предложено сначала приехать познакомиться с животным (причем, если я сама пожелаю). Ессно я поехала знакомиться. Не буду же людей просто так гонять, да и киску стрессовать лишний раз.
    Кстати, и переноску куратор, узнав, что у меня нет, взял свою. В общем, все любезно и комфортно

    Я же со своей стороны дала обещание хоть иногда слать "приветики из дома" . Что и делаю. С удовольствием Потому как никто не теребит/не звонит/не напрягает.
    И как у порога понять, что животное единственное и детей нет? Можно же подготовится к этому.

    А про детей..... вот чем дети не угодили-то

  4. ответ для Кватя , на сообщение « И как у порога понять, что животное... »
    #194
    с Луны Аватар для Асечка77
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    17 492

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    И как у порога понять, что животное единственное и детей нет? Можно же подготовится к этому.

    А про детей..... вот чем дети не угодили-то
    Разные животные, разные характеры. Куратор как правило знает особенности. Есть нервные к шумным маленьким детям, в таком случае такое соседство приведёт лишь к негативном результату и возврату животного. Не надо искать второе дно.

  5. ответ для Кватя , на сообщение « И как у порога понять, что животное... »
    #195
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    31 439

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    И как у порога понять, что животное единственное и детей нет? Можно же подготовится к этому.

    А про детей..... вот чем дети не угодили-то

    Я не знаю. Можно наверное и подготовиться. Тут уж, кмк, личный опыт куратора должен сработать.

    Про детей (я писала - к примеру), думаю, тоже зависит от животного. Мало ли, может обижали его ранее именно дети
    Наверное, если берешь двухмесячного котенка, которого воспитаешь под себя, или двухгодовалую кошку/кота уже со своим нажитым опытом, то разница есть.

    В общем, все индивидуально) Как для "ручек", так и для "хвостов" )
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)

  6. #196
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Асечка77 Посмотреть сообщение
    Разные животные, разные характеры. Куратор как правило знает особенности. Есть нервные к шумным маленьким детям, в таком случае такое соседство приведёт лишь к негативном результату и возврату животного. Не надо искать второе дно.
    Чаще да, именно по конкретному животному если. Но есть те, кто принципиально не отдает в семьи с маленькими детьми.
    Я, когда искала себе кошку 6 лет назад, столкнулась с этим. Дочке тогда было 1,5 года. На Хвостах была тема Маришка и ее кошки. Я сначала и деньгами помогала этой Марине, потом хотела у нее как раз кошку взять, но там было написано в 1 посте, что всех животные она отдаются строго в семьи без маленьких детей, при том, что кошек у нее в квартире было ооочень много самых разных. Я не стала даже спрашивать, спокойно взяла в другом месте. Наверное, у нее были причины устанавливать подобные критерии. Мне они непонятны, но это было ее право пристраивать именно так. Недавно наткнулась на ее группу вк, уже нет этой фразы про детей, видимо, пересмотрела свои взгляды на пристройство)

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Как пристраивают животных приюты и... »
    #197
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
    Сообщений
    458 012

    Кстати, вот тут, не в этом топе, а на ЛВ, мне тыкали, что кошку на улицу взяла, а британец в доме живет на всем готовом.
    Британец-то наш тоже из пристроенных. В районном топике предложили котёнка 4х месяцев, захотели взять, списались, отдают без всяких вопросов. И только когда спросила адрес и объяснили как проехать, и на какую машину у парадке ориентироваться, дошло, что я знаю поверхностно хозяйку котёнка, т.к. дети в один детский сад ходят. Она знала кому отдаёт, а я не знала у кого хочу взять))
    Кота взяли, переноски не было, ехал на руках. 4 года пытаюсь отдать его обратно, не берет

  8. ответ для Кватя , на сообщение « Кстати, вот тут, не в этом топе, а на... »
    #198
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    31 439

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Кстати, вот тут, не в этом топе, а на ЛВ, мне тыкали, что кошку на улицу взяла, а британец в доме живет на всем готовом.
    Британец-то наш тоже из пристроенных. В районном топике предложили котёнка 4х месяцев, захотели взять, списались, отдают без всяких вопросов. И только когда спросила адрес и объяснили как проехать, и на какую машину у парадке ориентироваться, дошло, что я знаю поверхностно хозяйку котёнка, т.к. дети в один детский сад ходят. Она знала кому отдаёт, а я не знала у кого хочу взять))
    Кота взяли, переноски не было, ехал на руках. 4 года пытаюсь отдать его обратно, не берет

    Сакральное - СПб, город маленький.

    А "тыкали" наверное те, кто по диагонали читает. Ясно же было написано кого и для каких целей брали.
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)

  9. ответ для Кватя , на сообщение « И как у порога понять, что животное... »
    #199
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    И как у порога понять, что животное единственное и детей нет? Можно же подготовится к этому.

    А про детей..... вот чем дети не угодили-то
    Про детей много написано на первой странице.
    летом пристраивала котенка, которого нам покинули на работе. И сами сотрудники просили не отдавать его в семьи с маленькими детьми. Оказывается у многих был негативный опыт от сильно поцарапанных детей до придушенного котенка. Хотя я бы отдала, если родители понимают опасность для ребенка в первую очередь и котенка.

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Про детей много написано на первой... »
    #200
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    135 819

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Про детей много написано на первой странице.
    летом пристраивала котенка, которого нам покинули на работе. И сами сотрудники просили не отдавать его в семьи с маленькими детьми. Оказывается у многих был негативный опыт от сильно поцарапанных детей до придушенного котенка. Хотя я бы отдала, если родители понимают опасность для ребенка в первую очередь и котенка.
    Я не очень понимаю, как куратор убедится в прихожей, что детей в доме нет и не предвидится.
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться! - А где Вы? - На "Энтерпрайзе"!
    Объявлять себя ни к чему не годным созданием — это моя прерогатива. (с).

Страница 20 из 32 « Первая 1016171819202122232430 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena