Страница 20 из 3845 « Первая 1016171819202122232430701205201020 Последняя »

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #191
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    748

    Цитата Сообщение от _Kalinka_ Посмотреть сообщение
    твороженный крем, там творог перетерт до кремового состояния. оч нежный, продается либо с маринованными огурчикаами в составе, либо с зеленью, оч вкусно) покупала в Призме, делает Белоруссия)
    а я боюсь инсулина, что организм привыкнет(((
    А что после еды делаете? И где овощи? в каждый прием пищи должны входить овощи, на завтрак лучше творог со сметаной или яйца, рыбку красную или буженину, пару криспов и с листом салата/огурцом/помидором. Чаще всего после родов инсулин не нужен но сначала попробуйте диету скорректировать, ведь осталось-то всего чуть-чуть!!! Можно оладушки с кабачком, из печени, мясо, куру, квашеную капусту, брокколи, цв. капусту, варить, жарить, запекать, со сметаной, сыром, чесноком, стручковую фасоль и т.д. Можно пробовать, а вот с фруктами поосторожнее, тем более батончики

  2. #192
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    748

    Цитата Сообщение от _Kalinka_ Посмотреть сообщение
    про белковый завтрак поняла) это все, что молочное, да? сыр, творог?
    Кефир йогурт без добавок

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Весьма вероятно, что в этот момент... »
    #193
    Старожил Аватар для Natallka
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 038

    Спасибо большое, немного успокоили)) точно не знаю как сдавала, 1й раз в жк при постановке на учет, 2й раз в больнице. Оба раза из вены натощак. Не именно на сахар, а на много показателей разных. В это время проходила курс капельниц от токса, глюкозу в том числе капали. А пересдать вы имеете в виду просто в лаборатории или купить глюкометр все таки?
    Сынок Артемка родился 07.09.12.
    Олеся и Максим родились 04.06.15

  4. ответ для Anise , на сообщение « А что после еды делаете? И где овощи?... »
    #194
    Участник Аватар для _Kalinka_
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    253

    Цитата Сообщение от Helga Nova Посмотреть сообщение
    А что после еды делаете? И где овощи? в каждый прием пищи должны входить овощи, на завтрак лучше творог со сметаной или яйца, рыбку красную или буженину, пару криспов и с листом салата/огурцом/помидором. Чаще всего после родов инсулин не нужен но сначала попробуйте диету скорректировать, ведь осталось-то всего чуть-чуть!!! Можно оладушки с кабачком, из печени, мясо, куру, квашеную капусту, брокколи, цв. капусту, варить, жарить, запекать, со сметаной, сыром, чесноком, стручковую фасоль и т.д. Можно пробовать, а вот с фруктами поосторожнее, тем более батончики
    ух ты, сколько всего! а я уже месяц на бутерах с творогом и сыром сижу))) овощи только на ужин ем в виде салата с оливковым маслом, пробовала на ужин вместо салата корейскую морковку/капусту, но похоже на нее тоже сахар выскакивеает. Сегодняшний завтра я протюленила, получается еще и из-за этого такой высокий скачок)

  5. #195
    Участник Аватар для podru6ka
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от _Kalinka_ Посмотреть сообщение
    про белковый завтрак поняла) это все, что молочное, да? сыр, творог?
    Я на завтрак ела омлет / творог со сметаной / криспы с сыром , салатом, помидором / оладья кабачковые / срыники ( без сахара) - что-то одно.
    Вы свой завтарк описали, ну елси вы за раз едите и 2 куска хлеба и пару криспов, то 9,1 совсем неудивительная цифра...

  6. ответ для Natallka , на сообщение « Спасибо большое, немного успокоили)) ... »
    #196
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    9 173

    Цитата Сообщение от Natallka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, немного успокоили)) точно не знаю как сдавала, 1й раз в жк при постановке на учет, 2й раз в больнице. Оба раза из вены натощак. Не именно на сахар, а на много показателей разных. В это время проходила курс капельниц от токса, глюкозу в том числе капали. А пересдать вы имеете в виду просто в лаборатории или купить глюкометр все таки?
    Ну конечно, если капали глюкозу сахар мог быть повышен. Надо, чтобы рвота была уж не чаще раза в день. Чтобы разобраться с официальным диагнозом, надо пересдать в лаборатории (любой, это простой анализ), только подчеркнуть, что из венозной плазмы. При этом диету соблюдать не надо, и в последний прием пищи перед сдачей анализа съесть 50 грамм углеводов. С собой на анализ возьмите творожок и яблочко, чтобы сразу после - поесть. Глюкометр однозначно не лишняя вещь в арсенале беременной женщины Он не кусается, лежит в шкафу спокойно, зато после отрывов со сладким можно контролировать свое состояние, даже если диабета не будет - в любом случае скачки сахара для малыша не полезны. Артем у вас да, крупный очень, поэтому вероятность, что ГСД-таки был, довольно высокая. Поэтому я бы и глюк купила, пока по старым ценам остались они, и анализ сдала, как только с токсикозом положение немного устаканится. У вас гипотиреоз или гипертиреоз? ТТГ какой?
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  7. #197
    Старожил Аватар для Natallka
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 038

    Спасибо огромное за такой подробный ответ. Гипертериоз, ттг 0.01 а вот т4св 31.5, т3 6.8. Это в 9 нед было. В 5 нед при чем все было в норме. А это как то может быть связано с сахаром?
    Сынок Артемка родился 07.09.12.
    Олеся и Максим родились 04.06.15

  8. ответ для _Kalinka_ , на сообщение « ух ты, сколько всего! а я уже месяц на... »
    #198
    Элита Аватар для Настасья Филип-повна
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Техноложка/Пушкинская
    Сообщений
    277

    Цитата Сообщение от _Kalinka_ Посмотреть сообщение
    ух ты, сколько всего! а я уже месяц на бутерах с творогом и сыром сижу))) овощи только на ужин ем в виде салата с оливковым маслом, пробовала на ужин вместо салата корейскую морковку/капусту, но похоже на нее тоже сахар выскакивеает. Сегодняшний завтра я протюленила, получается еще и из-за этого такой высокий скачок)
    Завтрак - однозначно отрыв башки Батончики убрать однозначно! Огромное кол-во углеводов, творожная паста - надо читать состав, туда могут добавить как загуститель крахмал и тыпы. По-хорошему, с ГСД можно съесть всего 150 г углеводов в день (либо на завтрак, либо на обед). КАЖДЫЙ прием пищи - овощи.
    Корейская морковь и будет выдавать огромный сахар - они ж в салат обязательно его добавляют. На ужин можно вместо овощей чистый белок (куриная грудка, творог, сыр). С кефиром осторожно, на него многие высокий сахар выдают. Инсулина не бойтесь.
    Очень правильные советы девочки выше Вам написали.
    "Безумно, до визга, до бесконтрольной восторженности, люблю людей." (с)
    _______________________
    _________________________


    Два сына (15.04.03) и один сынишка (15.05.15).
    Я Оля

  9. ответ для podru6ka , на сообщение « Я на завтрак ела омлет / творог со... »
    #199
    Элита Аватар для Настасья Филип-повна
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Техноложка/Пушкинская
    Сообщений
    277

    Цитата Сообщение от podru6ka Посмотреть сообщение
    Я на завтрак ела омлет / творог со сметаной / криспы с сыром , салатом, помидором / оладья кабачковые / срыники ( без сахара) - что-то одно.
    Вы свой завтарк описали, ну елси вы за раз едите и 2 куска хлеба и пару криспов, то 9,1 совсем неудивительная цифра...
    А оладьи кабачковые - на какой муке? Или без муки? Пшеничную-то нам нельзя...
    "Безумно, до визга, до бесконтрольной восторженности, люблю людей." (с)
    _______________________
    _________________________


    Два сына (15.04.03) и один сынишка (15.05.15).
    Я Оля

  10. ответ для Natallka , на сообщение « Спасибо огромное за такой подробный... »
    #200
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    9 173

    Цитата Сообщение от Natallka Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за такой подробный ответ. Гипертериоз, ттг 0.01 а вот т4св 31.5, т3 6.8. Это в 9 нед было. В 5 нед при чем все было в норме. А это как то может быть связано с сахаром?
    Эндокринка обычно табунами ходит. Но скорее всего гипертиреоза нет, это физиологическое беременное и скоро все нормализуется
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

Страница 20 из 3845 « Первая 1016171819202122232430701205201020 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena