Страница 20 из 737 « Первая 101617181920212223243070120520 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #191
    Наш человек Аватар для *Сентябрь*
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Русская Швейцария
    Сообщений
    6 006

    Цитата Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
    Вчера была в ЖК.
    Мне отказались выдать направление на сдачу анализов крови, так как по УЗИ срок стоял 17 недель.Объяснили - что бесплатно можно сдавать только на сроке 14-16 недель.
    Предложили ехать в МГЦ и сдавать анализ платно.
    Я отказалась, написала отказ в медкарте.


    Интересно, после моего отказа будут какие-то последствия??? В роддоме не станут придираться???
    РД до этих анализов дела нет, их интересуют анализы на ВИЧ, гепатит и пр.
    Все обязательные анализы, необходимые для РД делают бесплатно!

    Я, начитавшись ужастиков, АФП ХГЧ сдавать вообще не собираюсь, т.к. даже если не дай Бог анализы покажут что-то не так, я ничего с малышом делать не собираюсь(ни плацентобиопсию, ни что-либо ещё, уж очень риск большой), а нервничать всю беременность здоровый ребёнок или нет, я не хочу

  2. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #192
    Ветеран
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    996

    Девочки, вы сами себя запугиваете плацентобиопсией.
    Я сначала на форуме кошмариков начиталась, тоже не хотела делать. А оказалось все не так страшно. (если вы здоровы, у вас не было выкидышей, угроз и отслоек).

    Повторюсь, узи позволяет выявить только половину детей с хромосомными отклонениями.
    Даже после рождения умственная осталость проявляется не сразу, что уж там говорить про узи до родов.
    (А по хромосомам можно определить)
    Мне это сказала генетик. Я (параноик, ага) села читать форум родителей детишек-даунов
    http://www.downsyndrome.borda.ru/?0-19
    - и, да, генетик оказалась права. УЗИ не так уж надежно. Думаю, родители таких детей на своем форуме врать не будут.

  3. ответ для Леанна , на сообщение « Девочки, вы сами себя запугиваете... »
    #193
    Элита Аватар для ШкОдИнКа
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 153

    Цитата Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
    Девочки, вы сами себя запугиваете плацентобиопсией.
    Я сначала на форуме кошмариков начиталась, тоже не хотела делать. А оказалось все не так страшно. (если вы здоровы, у вас не было выкидышей, угроз и отслоек).

    Повторюсь, узи позволяет выявить только половину детей с хромосомными отклонениями.
    Даже после рождения умственная осталость проявляется не сразу, что уж там говорить про узи до родов.
    (А по хромосомам можно определить)
    Мне это сказала генетик. Я (параноик, ага) села читать форум родителей детишек-даунов
    http://www.downsyndrome.borda.ru/?0-19
    - и, да, генетик оказалась права. УЗИ не так уж надежно. Думаю, родители таких детей на своем форуме врать не будут.
    Почитала по ссылке несколько тем. Честно, настроение напряжённое.
    Увидела, что этот анализ крови сдавали 2 раза на разных сроках. Я сдавала только 1 раз с 13 по 17 неделю. А когда делается второй, кто знает?
    Ещё поразило, что кровь должна помещаться в холодильник сразу же. АГА, по моему анализу - я сдала его в ЖК 09 числа в 9.15, лаборатория работает до 15.00, а по результатам анализа - анализ проведён 11 числа в МГЦ. И где он болтался минимум 2 дня неизвестно! И ведь не на выходные сдавала. Вот я неумная, конечно, нужно было нормальный анализ повторить в другом месте - в МГЦ или клинике платной. А мне, когда о нём позвонили - уже было неинформативно его пересдавать.

  4. #194
    Ветеран Аватар для Asya_B
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    858

    Девочки, доброе утро!!!

    Цитата Сообщение от Erzeuger Посмотреть сообщение
    Я к Подъяковой попала ровно в конце 18-й недели.Мне и мужу очень понравилось то, что она все подробно объясняет, все показывает, никуда не торопится, если ребеночек не так лежит, то она ждет, пока он не развернется нужным ей бочком. В общем, после посещения Подъяковой у меня опять появилась надежда, что все будет хорошо. Хотя, умом я понимаю, что этот дурацкий скрининг - не диагноз, а всего лишь какая-то не очень точная сатистика. И еще, я начиталась в Интернете, что кровь для анализа должна быть сразу же помещена в холодильник, да еще сдавать ее надо не злоупотребляя накануне жирной пищей. А я покушать люблю на ночь. И в ЖК я сдала анализ в 9:00, но анализ принимают до 13:00 и ясное дело, что пока все пробирки в коробочке не заполнятся, эту коробочку в холодильник не уберут, а может и до часу дня не уберут. Так что, видимо, просто не повезло. Но я утешаю себя тем, что если вначале что-то не очень хорошо , то потом обязательно все отлично. В общем, настраиваю себя на то, что этот скрининг - фигня полная, не было его и все. Главное родить удачно, без последствий.
    Ну и правильно!!! Все будет хорошо!! А к Подъяковой случайно попали в конце 18 недели или посоветовали именно на таком сроке??

    Цитата Сообщение от irangel Посмотреть сообщение
    Девочки, ттт, родила нормального ребеночка. Гинетики пугали угрозой рождения ребенка Дауна по результатам скрининга, предлагали сделать прокалывание (плацентробия или как там). Я, слава богу, отказалась, доверилась результатам УЗИ.В МПЦ на Балканской пл. есть очень хорошая врач Петрова Е. В., она очень внимательно просматривает ребеночка на все признаки Дауна, надо ей просто все объяснить, какая у вас проблемма. Генетики вобще меня удивляют, скрининг так многим показывает отклонение, которое очень редко подтверждается, а нервов то сколько при этом трепится. В тоже время знаю случаи когда и скрининг и узи были нормальными, а ребеночек нет Зря вобще ввели это новшество-скрининг, ничего он кроме нервотрепки не дает((
    Спасибо за позитив!!! Здоровья Вам и ребеночку!

    Цитата Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
    Почитала по ссылке несколько тем. Честно, настроение напряжённое.
    Увидела, что этот анализ крови сдавали 2 раза на разных сроках. Я сдавала только 1 раз с 13 по 17 неделю. А когда делается второй, кто знает?
    Ещё поразило, что кровь должна помещаться в холодильник сразу же. АГА, по моему анализу - я сдала его в ЖК 09 числа в 9.15, лаборатория работает до 15.00, а по результатам анализа - анализ проведён 11 числа в МГЦ. И где он болтался минимум 2 дня неизвестно! И ведь не на выходные сдавала. Вот я неумная, конечно, нужно было нормальный анализ повторить в другом месте - в МГЦ или клинике платной. А мне, когда о нём позвонили - уже было неинформативно его пересдавать.
    Раз уже неинформативно, значит не думай! Сходишь на очередное УЗИ и успокоишься
    Не факт, что в другом месте к анализам по-другому относятся.

    Цитата Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
    Я читала форум родителей детей с СД, так у большинства либо идеальные анализы и УЗИ. Либо делали плацентобоипсию, которая сказала, что все в порядке, а на самом деле не так.
    УЗИ должно быть экспертным, то есть проводить его должен профессионал, специализирующий в этом вопросе.
    У нас их в городе - это единицы. Любой специалист даже в МГЦ не годится.
    Мне кажется, срабатывает только если все анализы плохие и УЗИ и скрининг .... а в любом другом случае возможны исключения.

    А где такого профессионала можно найти? Я бы на УЗИ сходила к такому специалисту, но где они принимают?????

    Цитата Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
    Вчера была в ЖК.
    Мне отказались выдать направление на сдачу анализов крови, так как по УЗИ срок стоял 17 недель.Объяснили - что бесплатно можно сдавать только на сроке 14-16 недель.
    Предложили ехать в МГЦ и сдавать анализ платно.
    Я отказалась, написала отказ в медкарте.
    Интересно, после моего отказа будут какие-то последствия??? В роддоме не станут придираться???
    Нервы сбережешь

  5. ответ для *Сентябрь* , на сообщение « РД до этих анализов дела нет, их... »
    #195
    Ветеран Аватар для Asya_B
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    858

    Цитата Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
    РД до этих анализов дела нет, их интересуют анализы на ВИЧ, гепатит и пр.
    Все обязательные анализы, необходимые для РД делают бесплатно!

    Я, начитавшись ужастиков, АФП ХГЧ сдавать вообще не собираюсь, т.к. даже если не дай Бог анализы покажут что-то не так, я ничего с малышом делать не собираюсь(ни плацентобиопсию, ни что-либо ещё, уж очень риск большой), а нервничать всю беременность здоровый ребёнок или нет, я не хочу
    Да уж ... нервов потратишь вагон

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #196
    Участник Аватар для Erzeuger
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    ул.Софьи Ковалевской
    Сообщений
    45

    А к Подъяковой случайно попали в конце 18 недели или посоветовали именно на таком сроке??

    Я к Подъяковой сходила в полные 18 недель, потому что нужно было за два дня принять решение: нужен прокол или нет, я позвонила в Аву-Петер, и мне сказали, что на таком сроке уже можно увидить все патологии (если они есть). Делать ли пркол - каждый решает сам, но ведь нужно сопоставить все риски. Ведь даже при приеме самого безобидного лекарства в инструкции пишут: для беременных сопоставить риск и пользу. А по-поводу близнецов я читала, что нормативов АФП и ХГЧ нет вообще, так что если сходу будут предлагать прокол, значит хотят потренироваться делать прокол беременных близницами.

  7. ответ для Леанна , на сообщение « Девочки, вы сами себя запугиваете... »
    #197
    Ветеран
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
    Я читала форум родителей детей с СД, так у большинства либо идеальные анализы и УЗИ. Либо делали плацентобоипсию, которая сказала, что все в порядке, а на самом деле не так.
    Там ругают АМНИОЦЕНТЕЗ (это совсем другая процедура), который и в самом деле часто дает ложноотрицательные результаты.
    (Амниоцентез, кстати, в Отта не делают вобще).

    Про плацентобиопсию - я прочесывала даун-форум расширенным поиском Гугла, ни одной ссылки не нашла:
    Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу плацентобиопсия OR плацентабиопсия OR плацентобиопсию OR плацентабиопсию OR плацентобиопсии OR плацентабиопсии site:www.downsyndrome.borda.ru
    Цитата Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
    Либо делали плацентобоипсию, которая сказала, что все в порядке, а на самом деле не так.
    Если Вы и в самом деле видели там такое именно про ПЛАЦЕНТОБИОПСИЮ, дайте точную ссылку, пожалуйста, это существенно дополнит картину.
    Так что еще вопрос - насколько часто плацентобиопсия ошибается.

  8. #198
    Ветеран Аватар для Asya_B
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    858

    Цитата Сообщение от Erzeuger Посмотреть сообщение
    А к Подъяковой случайно попали в конце 18 недели или посоветовали именно на таком сроке??

    Я к Подъяковой сходила в полные 18 недель, потому что нужно было за два дня принять решение: нужен прокол или нет, я позвонила в Аву-Петер, и мне сказали, что на таком сроке уже можно увидить все патологии (если они есть). Делать ли пркол - каждый решает сам, но ведь нужно сопоставить все риски. Ведь даже при приеме самого безобидного лекарства в инструкции пишут: для беременных сопоставить риск и пользу. А по-поводу близнецов я читала, что нормативов АФП и ХГЧ нет вообще, так что если сходу будут предлагать прокол, значит хотят потренироваться делать прокол беременных близницами.
    Значит я записалась на подходящее время

    А сколько стоит УЗИ? Забыла спросить, когда записывалась(
    И делают там распечатку ?? Или за отдельные деньги??

  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #199
    Участник Аватар для PhD
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    162

    Там ругают АМНИОЦЕНТЕЗ, который и в самом деле часто дает ложноотрицательные результаты.
    (Амниоцентез, кстати, в Отта не делают вобще).
    Если Вы и в самом деле видели там такое именно про ПЛАЦЕНТОБИОПСИЮ, дайте точную ссылку, пожалуйста, это существенно дополнит картину.
    Так что еще вопрос - насколько часто плацентобиопсия ошибается.
    Если рассуждать грамотно, то плацентобиопсия или амниоцентез, которые являются "видами акушерских операций с целью получения плодного материала для последующего лабораторного исследования"(так на сайте Оттовского института написано) - вообще ошибаться не могут. Возможно, имеется в виду какая-то особенность цитогенетического исследования, при которой существуют ограничения метода. Как биолог с университетским дипломом могу подтвердить, что при классическом цитогенетическом исследовании невозможно полностью исключить все хромосомные болезни, поскольку кроме числовых нарушений и структурных перестроек хромосом существует еще гадость - микроперестройки, которые даже под микроскопом не обнаруживаются, а выявляются сложными, очень дорогими и трудоемкими молекулярно-генетическими методами (похожими на те, которыми изучаются отдельные гены или мутации). Поэтому, когда во всем мире женщины получают результат кариотипирования плода, там указывается вероятность максимальной степени, которая разрешена для использования математических законов распределения вероятности в биологических системах и среде живых организмов - более 99%. Дело в том, что всегда возникают мутации, это движущая сила эволюции, за счет этого и мы, как человеки, произошли
    Это я к тому, что тут упоминались панические высказывания по поводу результата кариотипирования...Я думаю, если правильно сформулировать вопрос врачу при получении результата, не будет потом истерики в душе и безграмотных рассуждений в интернете! Например, никто не мешает уточнить, сколько хромосом у плода, и если их 46, то все ли они нормальные.
    А то если вчитаться в сообщения, можно действительно поверить, что при УЗИ или скрининговых анализах крови хромосомы плода пересчитывают
    Желаю всем спокойствия и рассудительности - да, в абсолютном большинстве потомство у человечества генетически здорово, но всегда есть возможность подстраховаться (при необходимости!)
    Кстати, недавно слушала лекцию Коротеева - в Оттовском институте уже больше года делают амниоцентез с последующим молекулярным исследованием хромосом, дающих наиболее распространенные хромосомные болезни - 21, 13 и 18, и кажется, половые Х и У. Это отличается от того метода, который делают в западных странах (трехнедельное культивирование амниоцитов), и при котором действительно в 10% случаев вырастает "не та" культура клеток, это специальный молекулярный анализ отдельных генов, находящихся только в этих хромосомах, так что вероятность ошибки практически близка к нулю

  10. #200
    Участник Аватар для Erzeuger
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    ул.Софьи Ковалевской
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
    Значит я записалась на подходящее время

    А сколько стоит УЗИ? Забыла спросить, когда записывалась(
    И делают там распечатку ?? Или за отдельные деньги??

    УЗИ второго триместра в Аве стоит примерно 4500р (точно не помню), отчет напишут в двух экземплярах для Вас и для ЖК.Там все размеры ребенка. Еще Подъякова сделала несколько фоток дочи в наиболее разборчивых ракурсах. Но это если повезет. В 33 недели получилась одна не очень хорошая фотка, так как моя доча закрывала личико ногой или отворачивалась. (фотки бесплатно).Можно заказать диск, но это за отдельную плату и надо об этом попросить до УЗИ.

Страница 20 из 737 « Первая 101617181920212223243070120520 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena