Страница 20 из 526 « Первая 101617181920212223243070120520 Последняя »

Тема: Машинное вязание!

  1. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #191
    Активный участник Аватар для katrina14
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург,Фрунзенский р-он, Бухарестская ул,
    Сообщений
    178

    Какие платьишки хорошие, тоже в будущем хочу чего-нибудь себе связать, а пока учусь на муже и на дочке.

    Я просто

  2. #192
    Элита Аватар для Блондинка за углом
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    проспект Косыгина
    Сообщений
    409

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    Ну вот, опробовала новый 7-игольный деккер, на тойоту замечательно подошел (были сомнения, так как говорят у нее расстояние между иглами чуть-чуть больше, чем на других машинах 5 класса). Прибавки-убавки делаются в два раза быстрее
    Джемперок в облипон - то, что давно собиралась сделать и все было никак.
    ВАУ!Люба! Я в восхищении! Вот это да!Как мастерски ты умеешь по фигуре выкройки делать! А как красиво убавки деккером делаешь! Мне никогда не научиться, вяжу себе вечно что-то бесформенное, а как красиво прикеттлёвн воротничок!
    Ирина. Тел. в профиле. Раньше была Smirnaya.

  3. ответ для Меркурий , на сообщение « Ломовая лошадь, К а ш т а н ч и К,... »
    #193
    Элита Аватар для mullers_cat
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Питер - Tallinn
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    Марин, mullers_cat, жаль, что не выходит.... вот как чувствовала, что ентой невой фсё желание отбить можно... Но ты не сдавайся! Правда, может тебе в гости съездить к работающей машине?
    Не, оно еще не отбито . Надо пробовать, должно получиться ... Еще не вся пряжа перепробована.
    А если совсем не выйдет, куплю пластиковую импортную однофонтурную, как Виноградина советовала, и буду мучить ее. Или она меня

    Каких платьев красивых навыкладывали! Завтра принесу с работы скан Маленькой Дианы, там есть дивное платьице, правда, спицевое, но думаю можно приспособить и на машину (особливо если пренебречь сложным рисунком, который там используется, и заменить на чего попроще).. Офигительное сочетание тонкого мохера на расклешенных рукавах и ажур из тонкой шерсти на основном полотне

  4. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #194
    Элита Аватар для Lery
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    У ручья.
    Сообщений
    1 572

    Доброго времени суток!
    Увидела я тут платье в интернете и всё... мечтаю))))) Вижу, что вязанное... думала, что спицами мелко. Заказала у дамы на ДО - связала - не то. Теперь очень хочу такое же попробовать на машинке связанное.... На ДО пробовала размещать именно про машинную вязку - никто не взялся. В интернете тоже не получилось найти исполнительницу...
    Может, тут умелица какая-нить исполнит мою мечту?
    У меня единственная проблема - все встречи только у м. Академическая.
    Если волшебница какая-нить здесь готова взяться.... пожалуйста, напишите в личку мне - вышлю фото платья Заранее спасибо.

  5. ответ для Lery , на сообщение « Доброго времени суток! Увидела я тут... »
    #195
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
    Не, оно еще не отбито . Надо пробовать, должно получиться ... Еще не вся пряжа перепробована.
    А если совсем не выйдет, куплю пластиковую импортную однофонтурную, как Виноградина советовала, и буду мучить ее. Или она меня

    Каких платьев красивых навыкладывали! Завтра принесу с работы скан Маленькой Дианы, там есть дивное платьице, правда, спицевое, но думаю можно приспособить и на машину (особливо если пренебречь сложным рисунком, который там используется, и заменить на чего попроще).. Офигительное сочетание тонкого мохера на расклешенных рукавах и ажур из тонкой шерсти на основном полотне
    Марина, пластиковая однофонтурная тебя мучить не будет, LKашка такая лапочка оказалась
    Покажи спицевое платье, пожалуйста, заинтриговала.
    И я добавлю пару картинок, очень нравится и платьице, и сарафан, только руки до них не доходят никак...
    Никакие годы не сотрут страниц, написанных вместе.

  6. #196
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    0

    Вот это еще симпатичное, только на руках тонкими нитками жаккард долго ковырять придется, а машинке моей такое не по зубам
    Никакие годы не сотрут страниц, написанных вместе.

  7. #197
    Элита Аватар для mullers_cat
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Питер - Tallinn
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    Марина, пластиковая однофонтурная тебя мучить не будет, LKашка такая лапочка оказалась
    Покажи спицевое платье, пожалуйста, заинтриговала.
    Дааа, Неву лапочкой не назовешь. Это "крепкий орешек"

    Платье обязательно завтра выложу, у него еще название такое по-хорошему пафосное - "Хозяйка медной горы" В тырнете вроде пока этот номер Маленькой Дианы не выложили, он совсем новый.

  8. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #198
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Smirnaya, Ира, спасибо! Ну нифига это не сложно по фигуре, правда, надо только почитать чуть-чуть как мерки снимать и напрячь мужа помочь, чтобы самой не извиваться перед зеркалом. Я потом фломастером меточки на своем теле нарисовала, чтобы мужу меньше объяснять откуда куда
    mullers_cat, Марина, я вот в еще спицевой теме намекала девушкам, когда разговор пошел о машинах, что не надо брать Неву, знала, о чем говорила... И не стала спорить, когда стали предлагать начинать с нее, чтобы понять - понравиться или нет. Не может понравиться на Неве вязать... Надо или ЛК-шку или подержанную японку. Объявления о продаже однофонтурной тойоты часто встречаются, она будет стоить от 5 до 10 тыс, в зависимости от продавца (с рук или от мастера). А с ЛК-шкой первые шаги ваще песня, да и потом она пригодится. Мохер на ней образчики помню влегкую вязала, а на Тойоте не получается (
    Solist, Свет, классное меланжевое бежевое с воротом таким богатым.... А жаккардовое на самом деле вполне реально на ЛК-ке забабацать. Я мужу вязала, правда, конечно меньше было работы, но там главное принцип понять. И уж точно быстрее и аккуратнее, чем на руках. Сейчас вставлю фотку, извиняюсь, если уже видели ее.

  9. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #199
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Вот. Конечно, не шедевр , куча огрехов, но это был мой первый жаккард в принципе, не вязала я их раньше. Но это я для примера, что на ЛК-шке много чего можно сделать. В интернете с нее такие шедевристические шедевры выкладывали, закачаешся...

  10. ответ для Меркурий , на сообщение « Вот. Конечно, не шедевр :)) , куча... »
    #200
    Элита Аватар для mullers_cat
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Питер - Tallinn
    Сообщений
    0

    Люба, может вы и правы насчет Невы... ну ведь вяжут же на ней как-то. Я-то с техникой не особо дружна, комп исключение, впрочем комп это уже другая опера

    Жаккард хорош необычайно, уж не знаю, где там огрехи.

    А теперь обещанное платье.. Я пока обрабатывала сканы, умудрилась что-то противоестественное с ними сотворить - и обложка у меня теперь не открывается, так что даже не скажу, какой это номер Маленькой Дианы - то ли №3, то ли №4.

Страница 20 из 526 « Первая 101617181920212223243070120520 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena