Страница 20 из 1405 « Первая 1016171819202122232430701205201020 Последняя »

Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. #191
    Наш человек Аватар для Gloria76
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от NataliS Посмотреть сообщение
    Посмотрите, пожалуйста. А на подготовку когда надо записываться, осенью, или уже сейчас?
    Вроде-бы осенью. Подготовка начинает работать с октября.

  2. ответ для Lina , на сообщение « Оля, как-то грустно звучит... У нас в... »
    #192
    Наш человек Аватар для ola
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    между выцветших линий
    Сообщений
    4 690

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Оля, как-то грустно звучит... У нас в прошлом году в 700 Лена Сара Бу ездила. Она тоже не в восторге. Спокойно, но без негатива мне показалось. Может она придет расскажет. Меня что-то твой рассказ огорчил. Особенно на фоне моего мнения что директор - одна из главных определяющих школы. А 700 ведь гимназия, да?
    А до 32 вам далеко или не хочется?
    Нет, 700-я не гимназия, а школа. Но я слыхала (ОБС ), что с нее сняли статус языковой, а она по-прежнему себя так позиционирует. Я тоже без негатива.
    Про неаттестацию 32-й я тоже слыхала/читала. Да и далековато нам. Я там в старших классах училась - так периодически ездила на трамвае - 2 или три остановки. Соответственно, надо представлять - ради чего лишние хлопоты.
    У меня большая проблема с подготовительными - и не нужны особо по уму - только жалко будет хорошие занятия в саду пропускать. И водить-то некому - только если появляться пару раз в месяц, для "профилактики".
    В связи с этим, например - 24-я отпадает сразу - и 14.30 анриал, и без продленки нам вряд ли удастся жить.

  3. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #193
    Наш человек Аватар для Froggie
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Финл.вокз. - В.О.
    Сообщений
    8 056

    в школе №4 имени Жака-Ива Кусто 24 марта в 17.00 родительское собрание для поступающих

  4. ответ для ola , на сообщение « Нет, 700-я не гимназия, а школа. Но я... »
    #194

    Оля, а ты не хочешь рассмотреть вариант 2-й гимназии? Мне тут еще про 636 (это на Мойке у Невского) рассказывали - очень хвалили. Может быть, Вам туда ближе будет? Или ты ищешь только на ВО? Тогда - к нам в 642

  5. ответ для Lina , на сообщение « девушки, из 21 перед закрытием всех... »
    #195
    Наш человек Аватар для ola
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    между выцветших линий
    Сообщений
    4 690

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    девушки, из 21 перед закрытием всех детей распихали в другие школы. Вы уточните, если после открытия 21 их вернут обратно, то я бы туда не шла. Потому что термин "асоциальная" это в 50% в цель
    Полина, поделись пожалуйста подробностями - что ты знаешь о них плохого... Потому как, репутация-то у нее плохая, но вот конкретной "фактуры" я не знаю.

  6. ответ для ola , на сообщение « Полина, поделись пожалуйста... »
    #196
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    18 863

    Цитата Сообщение от ola Посмотреть сообщение
    Полина, поделись пожалуйста подробностями - что ты знаешь о них плохого... Потому как, репутация-то у нее плохая, но вот конкретной "фактуры" я не знаю.

    я живу в соседнем доме. никого не хочу обидеть, если что-но контингентик-жесть просто. мы еще и с их продленкой на одной площадке гуляли. не выдержали, ушла на другую площадку.
    дети в массе-ОЧЕНЬ неблагополучные.

  7. #197
    Наш человек Аватар для ola
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    между выцветших линий
    Сообщений
    4 690

    Цитата Сообщение от orangina Посмотреть сообщение
    Оля, а ты не хочешь рассмотреть вариант 2-й гимназии? Мне тут еще про 636 (это на Мойке у Невского) рассказывали - очень хвалили. Может быть, Вам туда ближе будет? Или ты ищешь только на ВО? Тогда - к нам в 642
    Женя, началку я ищу только на ВО и только в пределах пешей досягаемости - с учетом того, что ребенок и так будет на продленке, и забирать ее будет бабушка, без машины. Так что 642 тоже не прокатит, увы.
    А во вторую гимназию я в принципе не хочу, не только из-за территориальных проблем.
    А у тебя Нюся в каком году в первый класс-то пойдет?

  8. ответ для ola , на сообщение « Женя, началку я ищу только на ВО и... »
    #198

    В 2010

  9. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #199
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Дорогие родители, как мама старшеклассника, метавшаяся ,как и вы все ,в поисках достойной школы хочу дать совет не мучьте себя и ребенка не ищите слишком далеких вариантов. Поступив сразу в первый класс в три школы, я встала перед выбором - куда 700, 11, ДЮТЦ.
    700 только открылась первый год, незнаю как сейчас, но позарившись на новый интерьер, я сделала большую ошибку и определила ребенка туда - сбежали не окончив первую четверть . Вернулись в ДЮТЦ, об этой школе могу сказать мног хорошего, если хотите прдлить ребенку детство, иметь увлеченных педагогов, быть спокойной за ребенка- советую всем. С родителями до сих пор общаемся, учителям звоним, за город ездим. После школы с поступлением никаких прблем, кто в 11 кто в землю- вселенную, кто куда планировал, туда и попал. Мы учились у Надежды Григорьевны, но и все учителя в ДЮТЦЕ достойны похвалы. Всем удачи.

  10. ответ для Финти +ик , на сообщение « Дорогие родители, как мама... »
    #200
    Наш человек Аватар для ola
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    между выцветших линий
    Сообщений
    4 690

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Дорогие родители, как мама старшеклассника, метавшаяся ,как и вы все ,в поисках достойной школы хочу дать совет не мучьте себя и ребенка не ищите слишком далеких вариантов. Поступив сразу в первый класс в три школы, я встала перед выбором - куда 700, 11, ДЮТЦ.
    700 только открылась первый год, незнаю как сейчас, но позарившись на новый интерьер, я сделала большую ошибку и определила ребенка туда - сбежали не окончив первую четверть . Вернулись в ДЮТЦ, об этой школе могу сказать мног хорошего, если хотите прдлить ребенку детство, иметь увлеченных педагогов, быть спокойной за ребенка- советую всем. С родителями до сих пор общаемся, учителям звоним, за город ездим. После школы с поступлением никаких прблем, кто в 11 кто в землю- вселенную, кто куда планировал, туда и попал. Мы учились у Надежды Григорьевны, но и все учителя в ДЮТЦЕ достойны похвалы. Всем удачи.
    А что конкретно не понравилось Вам в 700-й в процессе учебы, и у кого из учителей Вы были?
    В какой школе сейчас учится старшеклассник?

Страница 20 из 1405 « Первая 1016171819202122232430701205201020 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena