Страница 20 из 20 « Первая 101617181920

Тема: Таскание еды - как относиться

  1. ответ для Bишня , на сообщение « Умение в определенной ситуации не... »
    #191
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Умение в определенной ситуации не лопать конфеты с пиццей в одно лицо без оглядки на других за столом и некая культура питания дома вместо таскания когда и что хочу с беготней мамы по круглосуточным магазинам, умение несколько часов гостей продержаться без запаса своих пирожных есть ограничение базовой потребности? Смешно.
    Вы, видимо, на себя проецируете, другого ответа я не нахожу)

    Мой ребенок вообще не ест конфеты и пиццу, а пирожные (также как бананы, молоко, кефир и творожки) я вожу как раз по той причине, что иначе есть шанс, что она вообще голодной останется, так как незнакомую еду она в 99% случаев есть не будет. 1% оставляем на то, что "за компанию жид удавился" и иногда, когда кто-то из детей вдруг что-то начинает есть - моя может тоже присоединиться и поклевать. Если не будет привезенной еды - будет пить воду и есть хлеб, хоть несколько дней. Мы с ней только что из отпуска вернулись, с олл-инклюзив, она там 2 недели ела ВСЕГДА 1 яйцо на завтрак, ложку тунца с половинкой помидоры на обед и банан и (иногда) пустые макароны на ужин. И хлеб с молоком. Раз в 3-4 дня еще вечером просила мороженое. Горе было, если нет тунца или бананов. Тогда просто хлеб с молоком. Олл был отличный - всегда была просто прорва разного горячего, закусок, фруктов (я объелась манго и ананасами на месяц вперед), овощей, морепродуктов и десертов (одного мороженного множество сортов в любое время).
    Как, и, главное, зачем, ее учить "не жрать в одно лицо" - я искренне не представляю. Она только рада будет совсем ничего не жрать, кроме своего хлеба, кефира и молока. Возможно, если будут где-то хлебом угощать - их ждет сюрприз Потому что это единственная еда, которая у нас дома ограничивается, ибо иначе ее ждет запор.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. #192
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Вы о «сытости» вообще? Сытый на еду не набрасывается?

    Да, «сытый» во всех смыслах спокойно и поделится хоть вкусняшкой, хоть игрушкой, угощение спокойно ест то и в том количесве, которое доступно здесь и сейчас, без беготни по магазинам и пайка с собой. Но и спокойно есть будет за столом со всеми «по расписанию», а не таскать целый день. «Сытый» как раз правила и ограничения примет легко, а у «голодного» будет протест на минимальное ограничение.

    Но эти некие правила не внедряются сами ни у «сытых», ни у «голодных». И если родитель не обращает внимания на определенные аспекты, напрмер, как культурно угощаться, не «дрессирует» есть за столом, не прививает своим примером некую культуру еды, то само не возьмётся. Сама возьмётся только полная вседозволенность. Поколение родителей несытое, чтобы само собой.

    Те, имхо, я бы не приравнивала ненасилие в плане еды и «сытость» с полной «свободой» и питанием без рамок, едой, что хочу и когда хочу в любых количесвах без оглядки на остальных, беготней по магазином и/или закупкой с излишком на выброс. Первое прекрасно и безболезненно сожительствует с некими правилами и ограничениями, как и второе с полной анархией и нездоровым пищевым поведением.

    Те собственно, как и везде, в других моментах. И это боязнь как-то себя и ребенка ограничить, нарочитая демонстрация отсутсвия рамок... не знаю...
    Я вроде не агитировала за отсутствие рамок. Все как и в остальном воспитании: подаем пример, мягко обучаем правилам.

    Просто я конкретно ситуаций, где еды не хватает на всех и дети кидаются к тарелкам наперегонки, чтобы в одиночку съесть как можно больше, пока не видела.

  3. ответ для Senny , на сообщение « Вы, видимо, на себя проецируете,... »
    #193
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, на себя проецируете, другого ответа я не нахожу)

    Мой ребенок вообще не ест конфеты и пиццу, а пирожные (также как бананы, молоко, кефир и творожки) я вожу как раз по той причине, что иначе есть шанс, что она вообще голодной останется, так как незнакомую еду она в 99% случаев есть не будет. 1% оставляем на то, что "за компанию жид удавился" и иногда, когда кто-то из детей вдруг что-то начинает есть - моя может тоже присоединиться и поклевать. Если не будет привезенной еды - будет пить воду и есть хлеб, хоть несколько дней. Мы с ней только что из отпуска вернулись, с олл-инклюзив, она там 2 недели ела ВСЕГДА 1 яйцо на завтрак, ложку тунца с половинкой помидоры на обед и банан и (иногда) пустые макароны на ужин. И хлеб с молоком. Раз в 3-4 дня еще вечером просила мороженое. Горе было, если нет тунца или бананов. Тогда просто хлеб с молоком. Олл был отличный - всегда была просто прорва разного горячего, закусок, фруктов (я объелась манго и ананасами на месяц вперед), овощей, морепродуктов и десертов (одного мороженного множество сортов в любое время).
    Как, и, главное, зачем, ее учить "не жрать в одно лицо" - я искренне не представляю. Она только рада будет совсем ничего не жрать, кроме своего хлеба, кефира и молока. Возможно, если будут где-то хлебом угощать - их ждет сюрприз Потому что это единственная еда, которая у нас дома ограничивается, ибо иначе ее ждет запор.
    Это, скорее всего, временно Возрастной консерватизм.

  4. ответ для Arida , на сообщение « Таскание еды - как относиться »
    #194
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 562

    Мне моих детей накормить нормальной едой сложно, вечно кто-то что-то не ест. Спрятать от них в принципе ничего не возможно, с высокого холодильника достанут, из любого шкафа. Старший точно может всюду влезть, младшая кое-куда еще не может добраться, но может выпросить.
    В холодильник могут влезть только так, но там их интересует еда на бутерброд и апельсины. Мясо и котлеты сожрать - это по части взрослых

    При покупке вкусностей в магазине дети все запоминают, потом стараются за раз все умять, прятать бесполезно. Сегодня пакетик 70 грамм червячков слопали за секунду.

    У меня подход такой - поел конфет или печенья, значит с голоду не умрет. Каждому персонально на каждый прием пищи я не готовлю, что на всех приготовлено - то всем и подано. Не вкусно - не ешь. А то им приготовь, положи в тарелку, позови, уговори поесть, если еще и каждому свое, я вообще свихнусь. Не поедят, бутерброды делать умеют.

    ps Клубники моим детям надо по 3 штучки каждому, черешни не помню сколько, возможно, с косточками не едят, а без косточек по 10 штучек, какой уж там килограмм. Персики и арбузы вообще не станут пробовать.

    Вот придти в гости и конфеты, которые на всех в вазочке лежат, сожрать - это можно. Но так обычно у свекров, при этом они умиляются и готовы детям скормить еще кило конфет, ибо у них старшая дочка ничего не ела в детстве. А мои родители обычно наоборот начинают считать поштучно "А ему точно можно третье печенье?! Она съела третью конфету!!" после чего начинают прятать еду от детей в шкаф Но мой папа может начать вдруг считать и третью ложку супа или макарон, моя родня почему-то повернута на похудании.

    У одних родственников (моих) были в гостях, были шашлыки, но к чаю они ничего не предложили, кроме сахара, и мои дети взяли по паре кусков сахара, чтобы просто съесть. Так там мать семейства была глубочайшем в шоке, и срочно побежала прятать ото всех сахарницу Наверно, тоже теперь считает, что мои дети воры или что их разорвет от обжорства)
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  5. ответ для whoami , на сообщение « Мне моих детей накормить нормальной... »
    #195
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Ну вам же это нормально-вместо котлет сьесть конфеты/бутики или апельсины.редкий ребенок.увидев на столе суп и упаковку конфет.сделает выбор в пользу супа.или не будет уговаривать достать ему вкусняшку вместо нормального обеда.если он знает.что добьется своего))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для Arida , на сообщение « Таскание еды - как относиться »
    #196
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Если бы мой ребенок хватал в гостях сахар, я бы сама попросила убрать сахарницу.

  7. ответ для Veracu , на сообщение « Если бы мой ребенок хватал в гостях... »
    #197
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Если бы мой ребенок хватал в гостях сахар, я бы сама попросила убрать сахарницу.
    😉зная своих любителей сладкого,можно было и прихватить вкусняшек к чаю))ну и вообще,с пустыми руками в гости не ходят.имхо
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. #198
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    😉зная своих любителей сладкого,можно было и прихватить вкусняшек к чаю))ну и вообще,с пустыми руками в гости не ходят.имхо
    Так может они не с пустыми пришли.
    Мы обычно в гости несем бутылку и тортик. )))
    Но может там договоренность была что-то другое принести: бутылку и салат, например
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  9. ответ для hecke , на сообщение « Так может они не с пустыми пришли. Мы... »
    #199
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Так может они не с пустыми пришли.
    Мы обычно в гости несем бутылку и тортик. )))
    Но может там договоренность была что-то другое принести: бутылку и салат, например
    Я не случайно заметила-зная своих детей.тем более.если была договоренность.как можно учесть интересы взрослых и не подумать о детях
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 20 из 20 « Первая 101617181920


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena