Страница 2 из 14 « Первая 12345612 Последняя »
  1. ответ для Monster Mohel , на сообщение « Это не всегда возможно и не всегда... »
    #11

    Цитата Сообщение от Monster Mohel Посмотреть сообщение
    Это не всегда возможно и не всегда правильно (маргинальный пример, у вас есть план съездить в Италию на Майские). Риск менджмент как раз и позволяет понять, а что именно в планах нужно скорректировать.
    Да, поездки в этот раз всем придётся отложить. Непреодолимые обстоятельства.

    Цитата Сообщение от Monster Mohel Посмотреть сообщение
    Это не спортивно, да и моя таблица вам вряд ли поможет. Там главным образом рабочие моменты - семейных рисков у меня мало.
    И всё же с примерами было бы проще. Из реального у многих сейчас страх остаться без работы и без денег. Предположим, что ресурсов и страховки нет. На новую работу не берут. Что можно предпринять?

  2. ответ для Luella , на сообщение « Жить нужно просто: делать что должно и... »
    #12
    Наш человек Аватар для Hera
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    5 629

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Жить нужно просто: делать что должно и будь что будет
    Об этом и речь, что должно-то? Купить страховки-гранатомет-юани-аппарат ивл? Зарыть доллары в жестяной банке под кустом сирени? Пройти курсы первой помощи?

  3. #13
    с Луны
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    30 433

    Пример про поездку в Италию слишком прост и очевиден. Возьмем простую семью, мама-папа-ребенок и ипотека. У одного из семьи, допустим, астма. Работа у родителей средне-офисная и средне-зарплатная. Какие у них риски и главное - что, кроме как положиться на волю Божью, они могут сделать? Поездку в Италию они и не планировали.

  4. #14
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    25 442

    Это даже не из области риск менеджмента, а из психологии, но мне помогает.
    Нужно предствить разные ситуации развития событий и наметить свои действия в результате той или иной ситуации.
    Только сейчас ситуация мне совсем не нравится, т.к. абсолютно непредсказуема. У меня получается всего 2 сценария: "все пропало" или "все отделаться лёгким испугом"

  5. ответ для Natalija , на сообщение « Это даже не из области риск... »
    #15
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Это даже не из области риск менеджмента, а из психологии, но мне помогает.
    Нужно предствить разные ситуации развития событий и наметить свои действия в результате той или иной ситуации.
    Только сейчас ситуация мне совсем не нравится, т.к. абсолютно непредсказуема. У меня получается всего 2 сценария: "все пропало" или "все отделаться лёгким испугом"
    Сценарий "все пропало" в данной ситуации, не такой уж и ужасный. Сидят же люди в Европе на карантине, с ума не сходят, так что все можно пережить. Я вот все думаю - скорее бы ввели этот карантин. Это как у беременных в приближении родов - понимаешь, что будет больно, неприятно, но и деться некуда, и вообще устал уже ходить толстый и не поворотливый, так очень хочется поскорее родить, и дело с концом.

  6. ответ для Luella , на сообщение « Жить нужно просто: делать что должно и... »
    #16
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Жить нужно просто: делать что должно и будь что будет
    Согласна

  7. ответ для Флис , на сообщение « Да, поездки в этот раз всем придётся... »
    #17
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от Флис Посмотреть сообщение
    Да, поездки в этот раз всем придётся отложить. Непреодолимые обстоятельства.



    И всё же с примерами было бы проще. Из реального у многих сейчас страх остаться без работы и без денег. Предположим, что ресурсов и страховки нет. На новую работу не берут. Что можно предпринять?
    У меня страха нет- работаю на поставки за 19000- потерять не боюсь.Муж работает водителем - продукты возит- не думаю, что без работы останется...

  8. #18

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    У меня страха нет- работаю на поставки за 19000- потерять не боюсь.Муж работает водителем - продукты возит- не думаю, что без работы останется...
    Я свою работу тоже не особо боюсь потерять, но за работу главного в семье добытчика волнуюсь) Вернее даже не за работу, а за зарплату, чтоб не получилось как в 90-е, когда многим задерживали или выдавали плюшевыми игрушками

  9. #19
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    25 442

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    У меня страха нет- работаю на поставки за 19000- потерять не боюсь.Муж работает водителем - продукты возит- не думаю, что без работы останется...
    Как хорошо, когда нечего терять.

  10. ответ для Natalija , на сообщение « Как хорошо, когда нечего терять. »
    #20
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Как хорошо, когда нечего терять.
    Да, особо не переживаешь...

Страница 2 из 14 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena