Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Переделки после окончания ремонта

  1. #11
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    неудобно только мне, мужа не смущает, проблема в этом.
    суть в передвижении стен))) акценты, аксессуары боюсь не помогут...
    подумайте, почему было выбрано это решение, а не другое. какие были аргументы "за"
    меня тоже иногда накрывает, что надо было всё по-другому сделать и вот тут иначе и т.д.
    а потом, когда начинаю вспоминать все нюансы, понимаю, что имеющееся решение было продиктовано определенными имеющимися условиями.
    немного отпускает

    но, да, есть некоторые вещи, которые раздражают и до которых всё-таки доберусь и переделаю. очень хочу убрать кондиционер из гостиной, глаза мозолит и оказался совершенно не нужен там, зато в хоз.блоке с огромным окном на юг он был бы очень кстати. тоже спецов послушали - прораба с установщиком. в хоз.блоке его установка стоила бы в разы дешевле . это не такое глобальное, как стена.

    стена у меня тоже есть одна, которую хотела бы подвинуть. из-за неё слишком глубокая ниша вышла, кто-то где-то ошибся... но стены трогать точно не стану, это повлечет и пол и электрику и потолки, не.... поэтому стены только перекрасить если .

  2. ответ для Юльсан , на сообщение « Переделки после окончания ремонта »
    #12

    Я бы попробовала представить, что я снимаю эту квартиру во время отпуска. Так ли критично окажется неудобство, связанное со стенкой в таком случае?
    Если нет, то может это просто что-то из списка того, что можно было бы сделать по-другому или лучше (наверное, после глобального ремонта набирается таких вещей на список).
    Если критично, то уже думать лучше. Если прям совсем плохо со стенкой в этом месте, можно продумать как сделать так, чтобы было удобно малой кровью.

  3. ответ для marfa00 , на сообщение « подумайте, почему было выбрано это... »
    #13
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    подумайте, почему было выбрано это решение, а не другое. какие были аргументы "за"
    меня тоже иногда накрывает, что надо было всё по-другому сделать и вот тут иначе и т.д.
    а потом, когда начинаю вспоминать все нюансы, понимаю, что имеющееся решение было продиктовано определенными имеющимися условиями.
    немного отпускает

    но, да, есть некоторые вещи, которые раздражают и до которых всё-таки доберусь и переделаю. очень хочу убрать кондиционер из гостиной, глаза мозолит и оказался совершенно не нужен там, зато в хоз.блоке с огромным окном на юг он был бы очень кстати. тоже спецов послушали - прораба с установщиком. в хоз.блоке его установка стоила бы в разы дешевле . это не такое глобальное, как стена.

    стена у меня тоже есть одна, которую хотела бы подвинуть. из-за неё слишком глубокая ниша вышла, кто-то где-то ошибся... но стены трогать точно не стану, это повлечет и пол и электрику и потолки, не.... поэтому стены только перекрасить если .
    вот и у меня так, вроде чуток туда, чуток сюда, но это пол/потолки/стены и электрика...

    а когда решение принимали... было 2 радикальных так сказать решения. а вот промежуточный вариант не рассмотрели... и никто не подсказал...

  4. ответ для Asorty , на сообщение « Я бы попробовала представить, что я... »
    #14
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    Я бы попробовала представить, что я снимаю эту квартиру во время отпуска. Так ли критично окажется неудобство, связанное со стенкой в таком случае?
    Если нет, то может это просто что-то из списка того, что можно было бы сделать по-другому или лучше (наверное, после глобального ремонта набирается таких вещей на список).
    Если критично, то уже думать лучше. Если прям совсем плохо со стенкой в этом месте, можно продумать как сделать так, чтобы было удобно малой кровью.
    вообще не критично, думаю даже не заметила бы.

  5. ответ для Юльсан , на сообщение « Переделки после окончания ремонта »
    #15
    Мега-элита Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4 863

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Прожили почти 4 месяца в квартире... и я хочу кое-что переделать. Мучаюсь вторую неделю, то хочу переделать, то понимаю что это нереально... А может все-таки реально, но понятно, что очень сложно и опять денежные потери (были у нас во время ремонта косяки и выброшенные деньги).
    Муж считает меня сумасшедшей.
    Правда, я пока точно не знаю, как именно сделать лучше.
    Поговорите со мной... Может это пройдет?
    Точно пройдет.
    Я взяла паузу в ремонте.на один год
    Сейчас снова вернулась.в третий раз передалывали электрику в прихожей и ванной в ванной выбивали плитку.
    Проштробили крашеные начисто стены.
    Заказали остекление балконов...

  6. ответ для cheb , на сообщение « Точно пройдет. Я взяла паузу в... »
    #16
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    Точно пройдет.
    Я взяла паузу в ремонте.на один год
    Сейчас снова вернулась.в третий раз передалывали электрику в прихожей и ванной в ванной выбивали плитку.
    Проштробили крашеные начисто стены.
    Заказали остекление балконов...
    ого... не хочу так((( хочется, чтоб сразу и идеально)
    а живете при этом где?

  7. ответ для Юльсан , на сообщение « передвижение это громко сказано,... »
    #17
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    передвижение это громко сказано, конечно, но надо будет нарастить с одной стороны и убрать с другой...
    куча пыли при демонтаже по всей квартире, замена обоев. может, подождать и привыкнете? ну или дотянуть до косметического ремонта, когда обои поменять захочется

  8. ответ для TashaV , на сообщение « куча пыли при демонтаже по всей... »
    #18
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    куча пыли при демонтаже по всей квартире, замена обоев. может, подождать и привыкнете? ну или дотянуть до косметического ремонта, когда обои поменять захочется
    пыль это да(((
    у нас там штукатурка... менять ее дорого(((

  9. #19
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    пыль это да(((
    у нас там штукатурка... менять ее дорого(((
    тем более, в принципе я имела ввиду отделку в любом виде, даже если обои под покраску, то переклеивать и перекрашивать придется все

  10. ответ для Юльсан , на сообщение « Переделки после окончания ремонта »
    #20
    Старожил
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    передвижение это громко сказано, конечно, но надо будет нарастить с одной стороны и убрать с другой...
    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    вот и у меня так, вроде чуток туда, чуток сюда, но это пол/потолки/стены и электрика...

    а когда решение принимали... было 2 радикальных так сказать решения. а вот промежуточный вариант не рассмотрели... и никто не подсказал...
    Вот так, чтобы совсем когда живешь переносить стены, опыта не было)))) Но вот раза три за время ремонта к нам приходило озарение)))) Дверные проемы меняли, электрику смещали.... Проблема была в том, что озаряло, как правило, после чистовой отделки. Например, захожу в детскую (а она уже полностью готова, только без мебели) и понимаю, что если сместить дверной проем, то кровать встанет гораздо лучше. На тот момент и обои были под краской, и ночники для детей уже висели, и замерщик дверей тоже уже был.... Так хорошо и чисто в комнате.... И, главное, мысль была настолько очевидная)))) Где раньше была, непонятно)))) Муж только плечами пожал)))) И так три раза, с разными моментами. Как сказал мне наш мастер "Я как только Ваше "Знаете, мы тут подумали, что может......"... уже вздрагиваю)))) Короче, мы все переделывали, если казалось не комфортно))) Решились бы, если уже жили? Не знаю.... Меня пугают не столько лишние деньги, сколько снова наличие грязи и хаоса... Я бы на Вашем месте позвала мастера, чтобы именно специалист оценил "размер бедствия". И решение принимала уже именно исходя из этих знаний.

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena