Страница 2 из 7 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Умный дом или хотевшие странного

  1. #11
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Слышала про такие наклейки, которые можно наклеивать на вещи которые часто теряются (ключи например) и на них можно звонить чтобы найти. Вот это актуально было бы для меня.

  2. #12
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Я пока не знаю, насколько умным там термостат будет.
    Смысл в том, что мне хочется, что бы оно грелось не постоянно в течение дня, а, например, по рабочим дням только с утра и перед сном.
    ну вот у нас именно так + ограничение по Т пола (выше установленной Т- отключается), естественно с поправкой на время прогрева. Но у нас очень теплый дом и почти всегда он получается выключенным

  3. ответ для avanti , на сообщение « Умный дом или хотевшие странного »
    #13
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Муж занимается диспетчеризацией и "Умным домом"

    Ничего из этого мне не надо в квартире.
    Был датчик движения в туалете, раздражал, вывела из строя.
    У меня даже машина без единого электронного замка

    За много лет работы мужа в этой области преисполнилась уверенности, что механика лучше.

    Максимум, на что согласна, организация приточной вентиляции и увлажнения, это в новой квартире сделаем.

  4. ответ для avanti , на сообщение « Умный дом или хотевшие странного »
    #14

    Посудомойка, стиралка, духовка с вай-фаем... через Home Connect от Siemens.... ничем этим особо не пользуюсь, единственно удобно что стиралка удобно напоминает на смартфон "я постирала, разберите меня" .... роботы-пылесосы Xiaomi, один в квартире, другой в загородном доме, там управлением через смартфон пользуемся регулярно, еще в загородном доме система управления котлом и отоплением Viessman через смартфон тоже суперудобно управляется.

  5. ответ для jebers , на сообщение « Посудомойка, стиралка, духовка с... »
    #15
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 101

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    Посудомойка, стиралка, духовка с вай-фаем... через Home Connect от Siemens.... ничем этим особо не пользуюсь, единственно удобно что стиралка удобно напоминает на смартфон "я постирала, разберите меня" .... роботы-пылесосы Xiaomi, один в квартире, другой в загородном доме, там управлением через смартфон пользуемся регулярно, еще в загородном доме система управления котлом и отоплением Viessman через смартфон тоже суперудобно управляется.
    а можно поподробнее про котел!
    какая система управления? ZONT или...?

    по теме. у меня только новогодние гирлянды на таймере ))))

  6. ответ для avanti , на сообщение « Умный дом или хотевшие странного »
    #16

    Свет в санузлах и в кухне на датчиках движения, сигнализация, датчики протечек, некоторые источники света подключены через систему УД.
    Будет возможность, весь свет подключим. Один из контуров розеток сделаем отключаемым через систему, чтоб можно было отключить удаленно.

  7. ответ для tchea , на сообщение « а можно поподробнее про котел! какая... »
    #17

    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее про котел!
    какая система управления? ZONT или...?

    по теме. у меня только новогодние гирлянды на таймере ))))
    Родная, оригинальная система от Viessman. К котлу Виссман подключен контроллер управления Виссман, и все это подключено к интернету. В приложении к айфону/айпаду открывается меню управления котлом, при чем там есть даже программы, которых нет на собственном дисплее котла. Работает тьфу-тьфу идеально.

  8. #18
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Я пока не знаю, насколько умным там термостат будет.
    Смысл в том, что мне хочется, что бы оно грелось не постоянно в течение дня, а, например, по рабочим дням только с утра и перед сном.
    В общем у меня на аквариуме такой таймер с элктронным управлением и там можно настроить свое расписание на каждый день недели, задаётся время вкл и выкл и таких интервалов можно задать несколько ( на каждый день недели)

  9. ответ для avanti , на сообщение « Умный дом или хотевшие странного »
    #19
    Наш человек Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    4 566

    У меня шторы, музыка в санузлах со светом, датчики движения в коридиоре, шкафу. И батарея регулируется.
    В квартире, это, наверное, баловство. В коттедже с котельной, где много помещений, конечно, без мобильного управления уже не обойтись.
    Датчик протечки нужная вещь!

  10. ответ для jebers , на сообщение « Родная, оригинальная система от... »
    #20
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 101

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    Родная, оригинальная система от Viessman. К котлу Виссман подключен контроллер управления Виссман, и все это подключено к интернету. В приложении к айфону/айпаду открывается меню управления котлом, при чем там есть даже программы, которых нет на собственном дисплее котла. Работает тьфу-тьфу идеально.
    странно..почему мне эту родную систему не предложили вместе с котлом?...... она отдельно может продаваться?
    и еще подскажите плиз - какой тариф и у какого оператора подключили для взаимосвязи с котлом?

Страница 2 из 7 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena