Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Работа для мужчины после 40 лет... ???

  1. ответ для Титова , на сообщение « По выделенному - неправда, клиенты... »
    #11
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    5 089

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    По выделенному - неправда, клиенты есть, а вот желания искать их не наблюдается.
    вы о каком желании пишите?

    мой опыт
    я давала объявления на интернет сайтах-ответов нет
    работала в фирме по аутсорту-клиентов нет, рентабельность низкая очень, средний чек 2 тыс/мес.
    здесь на ЛВ в разделе работа куча предложений от бухгалтеров висят постоянно, а вот предложений от работодателей мало и платить хотят пару тысяч в квартал

  2. ответ для Кaramel , на сообщение « Возможно, резюме не информативно.... »
    #12
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    5 089

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Возможно, резюме не информативно.
    Именно от главбухов приходят почему-то резюме с таким содержанием:
    ООО "ромашка", 2010-2018г, главный бухгалтер
    Обязанности : обязанности главного бухгалтера

    И все. Ни чем компания занимается (опт, розница, услуги, производство, строительство?), ни система налогообложения, ни в каких программаз работают - ничего. Видимо, считают что рекрутер сам догадается.
    Ну и есть конечно компании, которые не готовы брать главбуха мужчину.
    поясните пожалуйста
    я главбух, у меня список обязанностей размером на несколько страниц
    для понимающих ОСНО в АО, обособленные подразделения, ПБУ 18, учет в строительстве, ежегодный аудит, программа 1С разных вариантов
    в аустсорсе вела все типы налогообложения, не буду здесь перечислять..их писать?

    что нужно расписывать, это же огромный список счетов, действий и прочего..? по сути нужно учетную политику расписать
    у меня впечатление что кадровики не понимают функций главбуха


    а до того работала экономистом, финансистом, сметчиком в стройке, это характеризует меня как спеца по финансам в стройке, то же не выкинешь из резюме

  3. ответ для Tikko , на сообщение « Работа для мужчины после 40 лет... ??? »
    #13
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Не надо писать Всё.
    Из вашего резюме должно быть понятно вид деятельности организации, система налогообложения , какие-то особенности, если они есть (ВЭД например).
    Кадровики понимают, что главбух ларька (условно) и главбух холдинга - это большая разница. Прочитав резюме, я в состоянии понять куда отнести кандидата. Если в резюме хоть что-то написано. Если ничего не написано - резюме уйдёт в корзину.
    Главбух розницы или из услуг вряд ли сможет сразу разобраться в учёте производства.
    Общий совет: если откликаетесь на вакансию, внимательно прочитайте требования и обязанности в вакансии, сравните со своим резюме (что там написано, а не то что имеется ввиду), добавьте нужное, уберите лишнее, и отправляйте резюме. Можно ещё какие-то пояснения в сопроводительном письме дописать.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  4. ответ для lory , на сообщение « поясните пожалуйста я главбух, у меня... »
    #14
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от lory Посмотреть сообщение
    поясните пожалуйста
    я главбух, у меня список обязанностей размером на несколько страниц
    для понимающих ОСНО в АО, обособленные подразделения, ПБУ 18, учет в строительстве, ежегодный аудит, программа 1С разных вариантов
    в аустсорсе вела все типы налогообложения, не буду здесь перечислять..их писать?

    что нужно расписывать, это же огромный список счетов, действий и прочего..? по сути нужно учетную политику расписать
    у меня впечатление что кадровики не понимают функций главбуха


    а до того работала экономистом, финансистом, сметчиком в стройке, это характеризует меня как спеца по финансам в стройке, то же не выкинешь из резюме
    Понимаете, кадровики не то что бы не понимают функции бухгалтеров, кадровики очень хорошо понимают, какие требования у руководства к соискателю и что он обязательно должен знать и уметь. Если в разделе навыки хотя бы 50% совпадает, значит с большей долей вероятности кадровик отметит для себя это резюме. И это не только главбуха касается, но и главного инженера, системного администратора, менеджера и тд. Это кстати вам, если вы ищите работу, лучше разобраться в логике поиска соискателя и отредактировать резюме. Это самый простой и действенный способ


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для lory , на сообщение « вы о каком желании пишите? мой опыт... »
    #15
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lory Посмотреть сообщение
    вы о каком желании пишите?
    мой опыт
    я давала объявления на интернет сайтах-ответов нет
    работала в фирме по аутсорту-клиентов нет, рентабельность низкая очень, средний чек 2 тыс/мес.
    здесь на ЛВ в разделе работа куча предложений от бухгалтеров висят постоянно, а вот предложений от работодателей мало и платить хотят пару тысяч в квартал
    Я исключительно о своем, работы море, да, она не лежит на блюде, и никто не бегает за вами, я бегала, теперь не бегаю))) Клиентуры выше крыши, и думаю, все-таки дорастем до своей компании.
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  6. ответ для Tikko , на сообщение « Работа для мужчины после 40 лет... ??? »
    #16
    Счастлива по умолчанию Аватар для Tikko
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Там, где любовь... :)
    Сообщений
    9 774

    Спасибо откликнувшимся!!!

    что-то свое категорически не хочет...

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Агентства подбирают персонал под заявку работодателя. Для соискателей работу никто не ищет.
    Карьерные консультанты есть, да. Я, например))
    Консультация стоит денег.
    Готов он оплачивать такую услугу?
    Цитата Сообщение от montanya Посмотреть сообщение
    Можно искать не только в бухгалтерии работу, фин. дира можно, зама фин. дира, аналитиком 1С. Ну и напирать в резюме на сильные стороны: ВЭД, МСФО, автоматизация учета. Если эти сильные стороны есть...
    По его словам, откликается и аналитиком 1С, и пом.главбуха...

    Цитата Сообщение от Whispering Посмотреть сообщение
    Можно здесь выложить резюме его, без указания контактов и названия фирм? Можно с первого взгляда опытному специалисту найти ошибки. Я начинающий, но глянуть любопытно. Опять же, что он делает для поиска? Скорее всего по незнанию упускает что то важное.
    Я попрошу его переслать мне резюме, выложу. ))


    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Не надо писать Всё.
    Из вашего резюме должно быть понятно вид деятельности организации, система налогообложения , какие-то особенности, если они есть (ВЭД например).
    Кадровики понимают, что главбух ларька (условно) и главбух холдинга - это большая разница. Прочитав резюме, я в состоянии понять куда отнести кандидата. Если в резюме хоть что-то написано. Если ничего не написано - резюме уйдёт в корзину.
    Главбух розницы или из услуг вряд ли сможет сразу разобраться в учёте производства.
    Общий совет: если откликаетесь на вакансию, внимательно прочитайте требования и обязанности в вакансии, сравните со своим резюме (что там написано, а не то что имеется ввиду), добавьте нужное, уберите лишнее, и отправляйте резюме. Можно ещё какие-то пояснения в сопроводительном письме дописать.
    Консультацию, думаю, готов оплатить. Яна, можно дам ему Ваш тел., если созреет?

    "Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения" (Шекспир)

    У меня есть совесть, пока меня не трогают...(sister Mia Mama )

    Ко мне нужно на "ТЫ" !!!

  7. ответ для lory , на сообщение « поясните пожалуйста я главбух, у меня... »
    #17
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от lory Посмотреть сообщение
    поясните пожалуйста
    я главбух, у меня список обязанностей размером на несколько страниц
    для понимающих ОСНО в АО, обособленные подразделения, ПБУ 18, учет в строительстве, ежегодный аудит, программа 1С разных вариантов
    в аустсорсе вела все типы налогообложения, не буду здесь перечислять..их писать?

    у меня впечатление что кадровики не понимают функций главбуха
    Функции главбуха в разного типа компаниях имеют свои особенности. Как правило каждая компания ищет такого главбуха, чтобы у него уже были знания именно в их сфере, именно в той области, чем компания занимается. Если это международная компания, то необходимо практическое знание межкомпанейских расчетов, мфсо и т.д. Если консалтинг - то особенности учета услуг. Поскольку откликов на главбуха много, то важно, чтобы из резюме было сразу ясно, соответствует ли этот конкретный кандидат требованиям вакансии (а не теоретическим функциям главбуха) и чем именно.



  8. ответ для Кaramel , на сообщение « Не надо писать Всё. Из вашего резюме... »
    #18
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Общий совет: если откликаетесь на вакансию, внимательно прочитайте требования и обязанности в вакансии, сравните со своим резюме (что там написано, а не то что имеется ввиду), добавьте нужное, уберите лишнее, и отправляйте резюме. Можно ещё какие-то пояснения в сопроводительном письме дописать.
    Вот золотые слова, просто ППКС. Если ищут главбуха на производство, и об этом четко написано в вакансии, это должно быть отражено в резюме. И да, тогда бухгалтеры из розницы будут увы во второй серии отбора. И так далее по критериям.



  9. ответ для Tikko , на сообщение « Спасибо откликнувшимся!!! что-то... »
    #19
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
    Спасибо откликнувшимся!!!

    что-то свое категорически не хочет...





    По его словам, откликается и аналитиком 1С, и пом.главбуха...



    Я попрошу его переслать мне резюме, выложу. ))




    Консультацию, думаю, готов оплатить. Яна, можно дам ему Ваш тел., если созреет?
    Да, телефон мой можно дать.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  10. ответ для Tikko , на сообщение « Работа для мужчины после 40 лет... ??? »
    #20
    Активный участник Аватар для Kamilka
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    322

    у нас как-то да, на возрасте все зациклены( хотя после 40 лет только опыт и появляется)

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena