Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: По программе у всех школ отменена " Работа над ошибками"

  1. ответ для mandarin , на сообщение « По программе у всех школ отменена "... »
    #11
    Наш человек Аватар для Корнея
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    8 332

    В началке делали в обязательном порядке. Учительница даже просила так: если ребенок допустил ошибку в слове, например, и дома же ее нашли (или сам нашел), то сразу написать строчку этого слова, не дожидаться, пока она сама выпишет, что делать нужно...
    В 5-ом классе особо не парятся, как я поняла, но иногда прямо в качестве ДЗ по русскому задают сделать работу над ошибками к диктанту, например.

  2. ответ для mandarin , на сообщение « По программе у всех школ отменена "... »
    #12
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    60 802

    в обязательном порядке у обоих детей с 1 класса

  3. ответ для mandarin , на сообщение « По программе у всех школ отменена "... »
    #13
    Наш человек Аватар для Swaneg
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    На перекрёстке двух дорог
    Сообщений
    7 349

    По русскому в обязательном порядке! Если не делает (в тетрадях для контрольных я не вижу, только на род.собр.),
    Я всегда спрашиваю,знает ли свои ошибки? Для мня это важно и детям это внушаю - знать ошибки!

  4. ответ для Good Housekeeping , на сообщение « "тоже" сюда не подходит. в нашем... »
    #14
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 469

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    просто учитель за ребенком не бегает с предложением переписать. Нужно знать время консультаций, договорится и самостоятельно озаботиться .
    не у всех получается.
    Конечно, не получается, если это самое время консультации по физике, к примеру - 3-й урок во вторник. а как туда попасть, если у тебя в это время алгебра?

    да, "учитель за ребенком не бегает с предложением переписать", но и ребенок не должен бегать по школе за учителем по две недели и просить "ну когда же можно подойти", а у учителя все времени нет.

  5. ответ для Good Housekeeping , на сообщение « "тоже" сюда не подходит. в нашем... »
    #15
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    "тоже" сюда не подходит. в нашем случаи только некоторые дети так дома рассказывают.
    просто учитель за ребенком не бегает с предложением переписать. Нужно знать время консультаций, договорится и самостоятельно озаботиться .
    не у всех получается.
    А, ну тогда понятно. У сына тоже не бегают за учениками. Где есть возможность, там в установленные сроки можно исправить, но предварительно немало побегать за учителем . Время консультаций ни о чем не говорит. Можно даже договориться, подойти, но никого не застать кроме закрытой двери. Где нет возможности- нужно зарывать.
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

  6. #16
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    Конечно, не получается, если это самое время консультации по физике, к примеру - 3-й урок во вторник. а как туда попасть, если у тебя в это время алгебра?

    да, "учитель за ребенком не бегает с предложением переписать", но и ребенок не должен бегать по школе за учителем по две недели и просить "ну когда же можно подойти", а у учителя все времени нет.
    )). Точно не одна школа???
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

  7. ответ для Swaneg , на сообщение « По русскому в обязательном порядке!... »
    #17
    Мега-элита Аватар для mandarin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    С"Орбиты". Купчино,Московская.
    Сообщений
    4 309

    Цитата Сообщение от Swaneg Посмотреть сообщение
    По русскому в обязательном порядке! Если не делает (в тетрадях для контрольных я не вижу, только на род.собр.),
    Я всегда спрашиваю,знает ли свои ошибки? Для мня это важно и детям это внушаю - знать ошибки!
    На руки контрольные не выдают, это понятно, можно прийти и посмотреть. Некоторые родители живут в школе. А я туда , как на работу ходить не могу, тоже работаю до 18 часов. А что понял всои ошибки, это конечно, как же , а воз и ныне там с русским языком. Я и доме не всегда могу проработать ошибки.

    Заставляю делать рно, чуть ли не истерика, нам не задавали , что я из класса один, как лох вечно что то делаю по твоей указке. В общем четырнадцатыйй год парню, совсем становится не управляемый. Хочется надеяться на школу. Если ему учитель скажет, он все сделает, хоть ночью подними, если мама сказала.......😕😕😕

  8. #18
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    47 683

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    А, ну тогда понятно. У сына тоже не бегают за учениками. Где есть возможность, там в установленные сроки можно исправить, но предварительно немало побегать за учителем . Время консультаций ни о чем не говорит. Можно даже договориться, подойти, но никого не застать кроме закрытой двери. Где нет возможности- нужно зарывать.
    ну да, примерно так же. но все кто хотят исправляют. кому надо отговорку для мамы придумать и развести руками - примерно так же истории рассказывают.

  9. #19
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    47 683

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    Конечно, не получается, если это самое время консультации по физике, к примеру - 3-й урок во вторник. а как туда попасть, если у тебя в это время алгебра?

    да, "учитель за ребенком не бегает с предложением переписать", но и ребенок не должен бегать по школе за учителем по две недели и просить "ну когда же можно подойти", а у учителя все времени нет.
    ну не должен - значит надо сразу писать на хорошую оценку
    мамы, такие мамы.

  10. ответ для mandarin , на сообщение « По программе у всех школ отменена "... »
    #20
    Небожитель Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    17 712

    Цитата Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
    Интересно мне , ваши дети делают эту важную часть обучения, как " Работа над ошибками"
    у моих детей ни в началке, ни у старшего 7 классника нет такой "функции".
    Еще у сына 5 лет назад в начальной школе это было.

    Как ни спрошу( особенно контролки по математике , русскому, физикке интересуют)понял ошибки, разбирали на уроке, делали " работу над ошибками"? Нет, только оценки посмотрели.
    Нормально это вообще.? И также все. Накуролесит, а что было не правильно, в голове не откладывается, а дальше те же ошибки.

    Мы всегда в школе делали эту работу и я понимала, что я сделала не так. Дома заставляю, кричит не задавали..... не буду 🤧
    5-й класс - рно делают по русскому и мат-ке, вот сейчас спросила, контрольные и что не понятно - разбирают (ну отстань. я же сказала что всё делаем), ну у нас как-то разжевывают

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena