Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Эрозия шейки матки, стоит ли прижигать?

  1. ответ для Julada , на сообщение « Эрозия шейки матки, стоит ли прижигать? »
    #11

    Да по поводу эрозии разные мнения у всех)) Я думаю, что лучше лечить, даже если цитология хорошая) Знаю Дармогай из Рами крутой спец именно по лечению шм, можно к нему на консу сходить)

  2. ответ для Ленок_ , на сообщение « Может к онко-гинекологу сходить?! У... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    3 623

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Может к онко-гинекологу сходить?! У меня эрозию убрали еще до первых родов. Я как-то доверилась врачу. Беременности отходила на ура. Роды кс.
    Знакомая забеременела на третий месяц после прижигания. Нормальная беременность, легкие роды.
    Вот, в этом направлении я не мыслила еще. А кого бы вы посоветовали, какого врача? Бывают онко-гинекологи, специализирующие на эрозии?

  3. ответ для Julada , на сообщение « Эрозия шейки матки, стоит ли прижигать? »
    #13
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    3 623

    Получила результат мазка, врач из ЖК говорит, нельзя с плохим мазком на микрофлору делать колькоскопию... в начале надо лечит микрофолору. (исследование на гонококки нейссера сдавала). Странно. В общем направление к Савинову не дала

  4. ответ для Julada , на сообщение « Эрозия шейки матки, стоит ли прижигать? »
    #14
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    3 623

    Назначили в ЖК тантум розу за 1300р и свечи ненотран за 800р на 7 дней. И только при наличии хорошего мазка но микрофлору, мне сделают мазок на окоцитологию и сделают кольпоскопию. (Там надо взять биопсию.) Совсем не понимаю, почему в белой разе и частных клиниках для кольпоскопии не обязательно сданного мазка на микрофлору. А в ЖК обязательно.

    Или у меня такой врач?

  5. ответ для Julada , на сообщение « Назначили в ЖК тантум розу за 1300р и... »
    #15
    Наш человек Аватар для AnnaYP
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Международная-Сенная
    Сообщений
    0

    делать кольпоскопию при наличии воспаления не имеет смысла, так как при этом реальную картину доктор не увидит. воспаление ее (картину) исказит. и кольпоскопию после лечения придется повторять. а у Савинова делают кольпо и до, и после, и при воспалении, ( и мне делали, это я сейчас такая умная))), так как там кольпо стоит 1500, а две кольпо-3000, а 3000 гораздо лучше, чем 1500)
    у савинова и cin1 рекомендуют(!!!) прижигать, у них же. зачем, не говорят.
    зы:для справедливости, добавлю. кольпоскопию, и вообще многие процедуры, в клинике у Савинова делают очень аккуратно и грамотно, тут не придраться. я лечусь у Аносовой, только она берет мазки и делает кольпо так, что потом не кровит. все ранее пройденные врачи так шуруют, что хоть помирай потом. так что, имхо, университетская клиника-неплохой выбор.

  6. ответ для Julada , на сообщение « Вот, в этом направлении я не мыслила... »
    #16
    со звезды Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    41 740

    Цитата Сообщение от Julada Посмотреть сообщение
    Вот, в этом направлении я не мыслила еще. А кого бы вы посоветовали, какого врача? Бывают онко-гинекологи, специализирующие на эрозии?
    Савинов и есть онкогинеколог.

    Не факт, что вам ее надо прижигать.
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. ©

  7. ответ для Julada , на сообщение « Эрозия шейки матки, стоит ли прижигать? »
    #17
    Активный участник Аватар для Birdy
    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    невский район
    Сообщений
    412

    Кто-нибудь сталкивался с врожденной эрозией?

  8. ответ для Julada , на сообщение « Назначили в ЖК тантум розу за 1300р и... »
    #18
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от Julada Посмотреть сообщение
    Вот, в этом направлении я не мыслила еще. А кого бы вы посоветовали, какого врача? Бывают онко-гинекологи, специализирующие на эрозии?
    Цитата Сообщение от Julada Посмотреть сообщение
    Назначили в ЖК тантум розу за 1300р и свечи ненотран за 800р на 7 дней. И только при наличии хорошего мазка но микрофлору, мне сделают мазок на окоцитологию и сделают кольпоскопию. (Там надо взять биопсию.) Совсем не понимаю, почему в белой разе и частных клиниках для кольпоскопии не обязательно сданного мазка на микрофлору. А в ЖК обязательно.

    Или у меня такой врач?
    У нас в Жк также. Да еще тут пришла раньше чем через год, так вообще никаких анализов не взяли. Усе хорошо... В феврале будет год, вот и приходите.
    Врача не подскажу. На а почему они эрозией не занимаются?! Мне в свое время убрали. Удаляла врач из диспансера. Ходила к ней в частную клинику в области.
    Тут очень тонкий вопрос.

  9. ответ для AnnaYP , на сообщение « делать кольпоскопию при наличии... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Josia
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Северный проспект
    Сообщений
    3 915

    Цитата Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
    делать кольпоскопию при наличии воспаления не имеет смысла, так как при этом реальную картину доктор не увидит. воспаление ее (картину) исказит. и кольпоскопию после лечения придется повторять.
    о, ценный совет! Спасибо!

  10. ответ для Julada , на сообщение « А вообще пока не уверена , что стоит... »
    #20
    Элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Julada Посмотреть сообщение
    А вообще пока не уверена , что стоит прижигать эрозию. Она у меня была до родов, и после родов есть. Была в белой розе и там гинеклог Шахбазян меня напугала: " У вас предраковое состояние", о чем вы думаете! Годом ранее я тоже была в белой розе, мне было рекомендовано сдать на все скрытые инфекции. Я сдала сразу в ЖК, результаты отрицательные, сами результаты спустя год в Белую Розу не принесла, они так в ЖК и остались. Со слов мне не поверили. И без толкового объяснения напугали предраковым состоянием. Я снова в ЖК, но уже к другому гинекологу. Снова сдала на все скрытые, анализы хорошие и никакого предракового состояния гинеколог не видит.

    Да и в заключении из белой розы этой страшной фразы нет. Только заключение кольпоскопии: эктопия шейки матки, ЗТ 1 типа, с ОЖ
    Вот из свежего ответ на вопрос темы ТС. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7587998

Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena