Страница 2 из 7 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Просьба банальная - помогите определиться с оплатой)

  1. ответ для Маруся_йа , на сообщение « Просьба банальная - помогите... »
    #11
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 004

    Путин говорит, что инфлция составляет 4,6 % в год. Через год вы это тоже собираетесь учитывать при поиске няни?

  2. ответ для Маруся_йа , на сообщение « Просьба банальная - помогите... »
    #12
    Элита Аватар для Маруся_йа
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Спб. пр Народного ополчения
    Сообщений
    1 339

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Я бы не назвала фиксированными днями данный график.
    "Примерно 2 рабочих, 2 выходных, 1 рабочий, 4 выходных. В месяц 11 - 12 рабочих дней. "
    Ну, график будет относительно фиксированным. Какие конкретно дни мне нужна будет няня, я смогу сказать на три месяца вперёд. Если будет желание, няня вполне сможет найти себе подработку на другие.
    Цитата Сообщение от Irina-2012 Посмотреть сообщение
    Год это большой срок, столько всего изменится. Может Вы на работу не захотите выходить пока ребенку 3 года не исполнится.
    До трех точно сидеть не смогу. Надо жилплощадь увеличивать срочно))
    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Автор, рассчитывайте не менее,чем на 2000 за день оплачивать. И то,это получится очень гуманно,потому что к такой крошке абы кого без опыта Вы не возьмете. И о том,что у Вас нет "особых требований"-- это Вам сейчас так кажется. Вам не подойдет бабушка-соседка, которая просто придет в квартиру,даст ребенку погремушку и уйдет смотреть телевизор. Надо ведь,чтобы ребенок был не только "не обижен",но и не съел ничего лишнего,на себя не опрокинул и т.д.,и т.п. А еще есть такая интересная тема, как развитие речи. Как раз в этом возрасте важен правильный пример. У меня дочь начала говорить достаточно рано, и я в этот период тоже пыталась найти ей няню. Посидела с одной день-- женщина чудесная-- прихожу, слышу диалог : -Няня,я туда ЛОЖУ пластилин? -- Нет, деточка, ЛОЖИ вот сюда"... Я потом еще специально пару вопросов задала,чтобы убедиться,что няня "ложит" независимо от того,с кем разговаривает. Другая няня --несколько дней отработала, в субботу говорит ребенок "мамочка, постриги мне ноХти"... Ну вот как-то так. Вам не нужен,естественно, гувернер и воспитатель. Но и рассчитывать, что "особых требований" нет и оплата будет гуманной--увы,не приходится, с таким малышом...

    Слушайте, ну, если человек приходит работать няней, он же понимает, что я его не телевизор смотреть приглашаю. Под "особенным" я понимаю, дополнительные развивающие занятия. Элементарный присмотр, уход: покормить, погулять, спать уложить.
    Книжку почитать, картинки посмотреть, поиграть и тд. Готовить буду сама. Опять же, правильно говорящий человек, это такая редкость, что за это надо дополнительно доплачивать?
    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Путин говорит, что инфлция составляет 4,6 % в год. Через год вы это тоже собираетесь учитывать при поиске няни?
    Нет, конечно, я буду себя пяткой в грудь бить и говорить, что мне сказали 2000 и не копейкой больше Шучу))
    Естественно, я буду смотреть ставки следующего года. Мне надо заранее знать на что примерно рассчитывать . Хоть приблизительно.

  3. ответ для Маруся_йа , на сообщение « Просьба банальная - помогите... »
    #13
    Элита Аватар для Маруся_йа
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Спб. пр Народного ополчения
    Сообщений
    1 339

    Спасибо всем за мнения и отзывы!

  4. ответ для Маруся_йа , на сообщение « Ну, график будет относительно... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 737

    Цитата Сообщение от Маруся_йа Посмотреть сообщение
    Какие конкретно дни мне нужна будет няня, я смогу сказать на три месяца вперёд. Если будет желание, няня вполне сможет найти себе подработку на другие.
    Слушайте, ну, если человек приходит работать няней, он же понимает, что я его не телевизор смотреть приглашаю.
    Вот я не смогла найти себе подработку на фиксированые дни на неделе, а у Вас они будут скользить, как я поняла - это ещё сложнее, увы.
    Опытная няня понимает всю ответственность, а мимопроходящая или молодая/бездетная может и думает, что просто дома сидеть и телевизор глядеть, а деть рядом будет.

  5. #15
    Элита Аватар для Маруся_йа
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Спб. пр Народного ополчения
    Сообщений
    1 339

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Вот я не смогла найти себе подработку на фиксированые дни на неделе, а у Вас они будут скользить, как я поняла - это ещё сложнее, увы.
    Опытная няня понимает всю ответственность, а мимопроходящая или молодая/бездетная может и думает, что просто дома сидеть и телевизор глядеть, а деть рядом будет.
    Я выхожу на зп 40-45. если отдавать няне 30 - 35 за работу, мне тогда смысла не будет, вообще, в работе. На топливо будет уходить примерно 5 в месяц...



    - Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
    - Да, родная, только за какие грехи не знаю..


    Диета- это когда пошли на кухню за яблочком, а внезапно сожрали котлету.

  6. ответ для Маруся_йа , на сообщение « Я выхожу на зп 40-45. если отдавать... »
    #16
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 019

    Цитата Сообщение от Маруся_йа Посмотреть сообщение
    Я выхожу на зп 40-45. если отдавать няне 30 - 35 за работу, мне тогда смысла не будет, вообще, в работе. На топливо будет уходить примерно 5 в месяц...
    Нет, с зарплатой 45 нет абсолютно никакого смысла брать няню на 9-10 часов в день. Попробуйте рассмотреть частные ясельки,куда берут с 1,5 лет-- знаю удачные примеры у подруг, когда это спасает. Правда, при этом надо понимать,что это все равно не 10 и не 15 тыс в месяц будет,а не менее 20.

  7. #17
    Элита Аватар для Маруся_йа
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Спб. пр Народного ополчения
    Сообщений
    1 339

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Нет, с зарплатой 45 нет абсолютно никакого смысла брать няню на 9-10 часов в день. Попробуйте рассмотреть частные ясельки,куда берут с 1,5 лет-- знаю удачные примеры у подруг, когда это спасает. Правда, при этом надо понимать,что это все равно не 10 и не 15 тыс в месяц будет,а не менее 20.
    Ясли от 24тр на неполный день и 27-28 до 20.00. Неполный - это до 15. Смысла нет абсолютно никакого. В 17 муж дома бывает дома частенько, а в 15 точно ещё работает.
    Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления... Может зп поднимут на работе

    Спасибо всем огромное за ответы. У меня ещё хоть более менее картина будущего прояснилась))



    - Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
    - Да, родная, только за какие грехи не знаю..


    Диета- это когда пошли на кухню за яблочком, а внезапно сожрали котлету.

  8. #18
    Наш человек Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    7 312

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Нет, с зарплатой 45 нет абсолютно никакого смысла брать няню на 9-10 часов в день. Попробуйте рассмотреть частные ясельки,куда берут с 1,5 лет-- знаю удачные примеры у подруг, когда это спасает. Правда, при этом надо понимать,что это все равно не 10 и не 15 тыс в месяц будет,а не менее 20.
    А как на счёт моральной усталости домашних посиделок? либо смысл застолбить место на работе, пока другой не перехватил? Многие нанимают няню по этим причинам, и отдают всю свою зарплату, если конечно её хватит на оплату. А живут на зарплату мужа, тем более что это всё временно, подрастут и няня не понадобится....... Потом другие денежные вливания нужны будут, от этого ни куда не денешься, пока детей вырастишь. И чем старше, тем дороже..... гы.
    Так что готовьтесь девочки и морально и материально

  9. #19
    Наш человек Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    7 312

    Цитата Сообщение от Маруся_йа Посмотреть сообщение
    Ясли от 24тр на неполный день и 27-28 до 20.00. Неполный - это до 15. Смысла нет абсолютно никакого. В 17 муж дома бывает дома частенько, а в 15 точно ещё работает.
    Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления... Может зп поднимут на работе

    Спасибо всем огромное за ответы. У меня ещё хоть более менее картина будущего прояснилась))
    Да, на ёлку не залезешь, не ободравшись. Как ни крути, выхода только 2: либо платить, либо сидеть ровно. В данном случае это стоит 50т min.

  10. ответ для Маруся_йа , на сообщение « Ну, график будет относительно... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    4 316

    Цитата Сообщение от Маруся_йа Посмотреть сообщение
    Ну, график будет относительно фиксированным. Какие конкретно дни мне нужна будет няня, я смогу сказать на три месяца вперёд. Если будет желание, няня вполне сможет найти себе подработку на другие.

    До трех точно сидеть не смогу. Надо жилплощадь увеличивать срочно))


    Слушайте, ну, если человек приходит работать няней, он же понимает, что я его не телевизор смотреть приглашаю. Под "особенным" я понимаю, дополнительные развивающие занятия. Элементарный присмотр, уход: покормить, погулять, спать уложить.
    Книжку почитать, картинки посмотреть, поиграть и тд. Готовить буду сама. Опять же, правильно говорящий человек, это такая редкость, что за это надо дополнительно доплачивать?


    Нет, конечно, я буду себя пяткой в грудь бить и говорить, что мне сказали 2000 и не копейкой больше Шучу))
    Естественно, я буду смотреть ставки следующего года. Мне надо заранее знать на что примерно рассчитывать . Хоть приблизительно.
    Поменьше слушайте других
    Выставите обявление на помогателе и посмотрите отклики-кто откликнется
    Это бесплатно ( без контактов)
    По поводу телевизора и сидения с ребенком
    Некоторые дети сами играют, с некоторыми нужно играть
    Есть няни которые инициативные, предлагают ребенку игры и прочее, есть такие сидячие статуи
    Как-то приходила ко мне няня на пробные часы, так вот за всю прогулку ( без меня 40 минут гуляли) она ребенку ничего не предложила
    Просто стояла рядом, ребенок тоже оторопел и стоял
    В итоге замерз
    В общем, только пробовать!

Страница 2 из 7 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena