Страница 2 из 12 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Дочка в лагере четыре дня - плачет каждый день.

  1. ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Дочка в лагере четыре дня - плачет... »
    #11
    Мега-элита Аватар для КНЯЖНА
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    297

    Лагерь обычный, но поехала со спортивной группой. Тренер, родственница, потому и отправили. Думала первый раз пусть будет под присмотром. Дети остальные занимаются цирковым искуством. Но от дочери не требуют посещать все тренировки. В лагерь ехала с огромной радостью, дни считала до отъезда. Да и первые два дня она только радовалась. Дочери 8 лет исполнилось в конце июня.


    А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?Валера, 2 кл.




    Ветер жизни иногда свиреп.
    В целом жизнь, однако, хороша,
    И не страшно, когда черный хлеб,
    Страшно, когда черная душа.

    © Омар Хайям

  2. ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Дочка в лагере четыре дня - плачет... »
    #12
    Элита Аватар для bega
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Гавань
    Сообщений
    0

    Скорее всего ей тяжело из-за отсутствия хороших, крепких дружеских отношений. Она же новенькая получилась в группе? Все остальные уже занимались вместе, а она нет. В таком возрасте главное подружки, спорт-творчество дело десятое.
    Может и наладится еще все. Только вот особый режим тренировок не пойдет на пользу, пусть делает как все. Дети же видят, что у нее особый статус, а тяжело всем.

  3. ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Дочка в лагере четыре дня - плачет... »
    #13
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    10 256

    Я бы забрала. В свое время отправляла дочь в лагерь, в Анапу и слушала рыдания по телефону всю смену. Нафик-нафик, больше никого и никогда.

  4. ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Дочка в лагере четыре дня - плачет... »
    #14

    Советовать здесь нечего, все детки разные.Расскажу про наш опыт, в этом году поехал 1 раз в спорт лагерь со своими однокомандниками и тренером, до этого спорта не было и лагерь даже не рассматривали, т.к. море и дача наше всё, первые дней 7-8 ему было тяжело психоэмоционально, т.к. несмотря на то, что все свои, были ссоры и притерки друг к другу, всё было....я спать спокойно не могла, предлагала забрать и т.д.........в итоге я зря так переживала, ребенок сам захотел на 2 смену, все прошло хорошо и лагерь пошел на пользу! Если бы я его забрала сразу, то и не было бы в итоге кучи впечатлений на год вперед!

  5. ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Лагерь обычный, но поехала со... »
    #15
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
    Лагерь обычный, но поехала со спортивной группой. Тренер, родственница, потому и отправили. Думала первый раз пусть будет под присмотром. Дети остальные занимаются цирковым искуством. Но от дочери не требуют посещать все тренировки. В лагерь ехала с огромной радостью, дни считала до отъезда. Да и первые два дня она только радовалась. Дочери 8 лет исполнилось в конце июня.
    Надо выяснить у ребенка причину слез.
    Может дети обижают , может сказали ерунду какую, раз это не ее команда.

  6. ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Дочка в лагере четыре дня - плачет... »
    #16

    Извините за мнение, но жаль, если ребенок надолго будет не любить лагеря. Правильно написали-главное дружба,а не родственница. Когда все новенькие,у ребенка есть шанс может и не сразу,но подружиться. А когда там команда,и все знают,что она и дальше с ними заниматься не будет,то и дружитьс ней не надо,дети не любят запланированных расставаний. Так что дружить получается она у вас должна с родственницей. Вы ее перед лагерем с кем то познакомили, что ли,у кого подружки нет крепкой. Первые дни ребенок этого не замечал,а теперь чувствует. Поговорите с родственницей, можно ли еще как то это смягчить..и ткт понимаете,не то что ее обижают,а просто с собой не зовут,мелочи не обсуждают..

  7. ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Дочка в лагере четыре дня - плачет... »
    #17
    Наш человек Аватар для nezabudka80_80
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    ул. Туристская
    Сообщений
    6 535

    Я бы забрала....я сама все свое детство летом в лагерях проводила и все время ныла, хотя ездить начала очень рано (еще выезжала с детским садом на все лето), но так и не привыкла...

  8. ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Дочка в лагере четыре дня - плачет... »
    #18
    Наш человек Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    7 117

    Я сама лет до десяти висела на заборе сутками в слезах, а потом пошли мальчики, дискотеки , обмены нарядами и тд, и все устаканилось. А в восемь лет мечтала только о маме.

  9. ответ для sirop , на сообщение « Извините за мнение, но жаль, если... »
    #19

    Цитата Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
    Извините за мнение, но жаль, если ребенок надолго будет не любить лагеря. Правильно написали-главное дружба,а не родственница. Когда все новенькие,у ребенка есть шанс может и не сразу,но подружиться. А когда там команда,и все знают,что она и дальше с ними заниматься не будет,то и дружитьс ней не надо,дети не любят запланированных расставаний. Так что дружить получается она у вас должна с родственницей. Вы ее перед лагерем с кем то познакомили, что ли,у кого подружки нет крепкой. Первые дни ребенок этого не замечал,а теперь чувствует. Поговорите с родственницей, можно ли еще как то это смягчить..и ткт понимаете,не то что ее обижают,а просто с собой не зовут,мелочи не обсуждают..
    Вы не в ДОЛ "Молодежный" отправили? У меня там дочка в цирковом отряде. Ей скоро 7исполнится, одна из самых маленьких в отряде. Тоже скучает(было бы странно, если бы не скучала), иногда плачет, но при этом на всех фото и видео счастливый довольный ребенок. Я решила, посмотрю в родительский день, если будет рыдать и домой проситься - заберу.

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156

    Цитата Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
    Извините за мнение, но жаль, если ребенок надолго будет не любить лагеря. Правильно написали-главное дружба,а не родственница. Когда все новенькие,у ребенка есть шанс может и не сразу,но подружиться. А когда там команда,и все знают,что она и дальше с ними заниматься не будет,то и дружитьс ней не надо,дети не любят запланированных расставаний. Так что дружить получается она у вас должна с родственницей. Вы ее перед лагерем с кем то познакомили, что ли,у кого подружки нет крепкой. Первые дни ребенок этого не замечал,а теперь чувствует. Поговорите с родственницей, можно ли еще как то это смягчить..и ткт понимаете,не то что ее обижают,а просто с собой не зовут,мелочи не обсуждают..
    Цитата Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
    Я бы забрала....я сама все свое детство летом в лагерях проводила и все время ныла, хотя ездить начала очень рано (еще выезжала с детским садом на все лето), но так и не привыкла...
    Совершенно соглашусь и с первым и со вторым мнением. Спортлагерь это все же несколько иное, чем просто лагерь. У меня дочь сейчас в спортлагере. Заграницей. Не страдает пока ТТТ. Она поехала со своим тренером, со своими ребятами, конкретно для того, чтобы улучшить результат. И уровень тренировочной нагрузки там такой (помимо развлекательных мероприятий), что в свободное время они все предпочитают спать). Понимаете, дети в спорте, это совершенно другая среда, там свои интересы и в основном дети знают друг друга. Поэтому ей и так тяжело. С этой точки зрения, мне кажется, обычный лагерь был бы более правильным. Хотя реально есть дети непривыкающие. Я все детство по лагерям-санаториям.... Но так и не привыкла. Все время домой хотела((( Автор, подождите еще недельку.Поговорите с тренером, чтобы условия для Вашего ребенка были одинаковыми с другими детьми, т.е обязательное посещение тренировок. Есть шанс, что адаптируется.

Страница 2 из 12 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena