Страница 2 из 2 « Первая 12
  1. ответ для Штирлиц , на сообщение « Детская комната для двух девочек.... »
    #11
    Участник Аватар для Nnuvo
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Гражданка-Академка
    Сообщений
    274

    3 метра для обустройства второго антресольного этажа - мало. Посчитайте сами - на первом этаже вы оставите 2,20м (для нормального движения)+ 15-20 см толщина антресольной конструкции = остается для второго этажа 60 см. Это вообще ни о чем. В этом метраже вполне реально комфортно разместить двух детей + все, что вам необходимо, причем не делая двухуровневую кровать.

  2. ответ для Штирлиц , на сообщение « Детская комната для двух девочек.... »
    #12
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    4 614

    А может быть наоборот, рассмотреть вариант подиума и закатывающихся под него кроватей?

  3. ответ для Штирлиц , на сообщение « Детская комната для двух девочек.... »
    #13
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Пересмотрела начальный пост автора - младшему ребёнку 1,9, делала бы простые обычные кровати : без полатей, 2ярусных и подиумом. А то пришлось бы там безвылазно торчать - младший ребёнок бы обязательно улетел имхо

  4. ответ для feika , на сообщение « Я бы тоже не стала городить второй... »
    #14
    Небожитель Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    19 015

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не стала городить второй этаж. Это так кажется, что высота приличная. Но если даже просто прикинуть - высота первого этажа должна быть хотя бы 170-180 см, сами полати, высота матраса и что остаётся? Как там белье застилать хотя бы
    У меня старший сын спит и видит, когда мы, наконец переедем и избавимся от этих "полатей" и от геморроя с натягивпнием простыни на втором этаже.

  5. #15
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Ниша 2 для шкафа была бы достаточна, если бы я там не приспособилась хранить: 1. на "нижнем", так сказать, ярусе - детские игрушки с улицы, самокаты, беговел и т.п. Вся грязь оснвная остается за пределами коридора. 2. все, что выше пространство уже занято полками с баночками и банкам с заготовками, там же и мед стоит. Под потолком ниши 2 - антресоль, руки не дошли, пока там какой-то хлам.
    И дверь мы отреставрировали, жалко ее.

    В квартире ремонт, пыльно, не успеваю убирать. И еще надо подкрасить немного, делали сами. Ручку купили пока просто белую. Обои - временные, но подошли несомненно и скрывают неровности стен просто идеально.
    Дверь оставить тогда но, если честно, я не представляю, что бы ради самокатов и заготовок стоило переносить стены и уменьшать комнату (самокатов и т.п. дети перерастают, стоят ли заготовки этого? Да и разместить можно при такой высоте и вешалку для верхней одежды,и самокатов, и консервы. ИМХО само собой

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 094

    Какие разные бывают дети))), прошу прощения, это я без иронии. Сын как раз и натолкнул на мысль о втором этаже. У него самого была кровать-чердак, где-то 190 на 90 размер спального места, под ней - игровая со шторками яркими. Он там часто сидел, играл, а приходящие гости просили у родителей такую же кровать. Спал на ней с 5 лет, один доп. бортик, не падал не разу. Простыни натяжной не было у нас, так что простыню покупала побольше и подтыкала под матрас, не сворачивалась. Он очень любил кровать и пользовался больше 10 лет, с трудом отняли)))
    Я в детстве какие-то шалаши все сооружала... Это у нас семейное, в домике играть)))

  7. ответ для TashaV , на сообщение « Дверь оставить тогда;) но, если честно,... »
    #17
    Старожил
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 094

    В целом идея была вырезать кусок стены. Только вот сейчас демонтировали другой стенной шкаф, посмотрели материал стен... Тихий ужас. Зачем ругают современные дома? У нас квартира по типу, "я тебя слепила из того, что было"! Г.п. 1958, Невский район.

  8. ответ для Штирлиц , на сообщение « Детская комната для двух девочек.... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 281

    по личному опыту - когда я жила в СФ с высотой потолка 3,3 м. тоже хотела сделать спальный второй этаж - дабы для этого даже была удобная ниша у меня.
    Но добрый и опытные люди предложили временно на шкаф (в он был 2,2м. высотой) кинуть лист ДСП и матрас (+еще 10 см) и просто поваляться пару часов там.
    после этого ощущения "склепа" желание делать спальное место наверху у меня отпало.
    далее - чисто технический вопрос - как сделать лестницы для детей - если сделать обычные "лазилки", то, например, ночью это может быть травмоопасно (у меня 6ти летний сын, нет-нет, да иногда соскальзывает со ступеньки. особенно по утрам. но у нас и высота "чердачка" всего 1,3м и ступеньки чуть под наклоном - и широкие во всю ногу), а если делать именно как ступеньки - тогда наклон под такую высоту должен быть существенный - и получается, что вместо экономии места будет ровно обратный эффект.
    ну и тут уже верно написали - в случае болезни ребенка спальное место наверху становится нефункциональным полностью - хорошо, если просто температура и ребенок может спокойно спать. а уж если начинается рвота - вот уж где будет животрепещущее зрелище.

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena