Страница 2 из 7 « Первая 123456 Последняя »
  1. #11
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 858

    так может на работу позвонить?

  2. #12
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 709

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Я буду искать не только через соцсети, но и через форумы, которые найду. Ребенка усыновили американцы. Ребенок - инвалид. Отчеты не присылают. Детский дом волнуется, как и мы. Мне в данном случае все равно, нарушу ли я тайну усыновления. Есть российский ребенок, вывезенный в США и есть факт того, что по нему нет никакой информации. Да отношения разорваны, но отчеты присылать нужно. Хотя бы в ОПП. Ребенка усыновили не младенцем. Все окружающие: родственники/соседи/коллеги знают об усыновлении, так как в ОПП и суд предоставлялись документы с работы, церкви... Если надо будет, напишу запрос и в посольство США в России и Астахову с просьбой разобраться в ситуации. Но это при условии, что семья не найдется. Усиливать напряжение в отношениях между странами не хочется. Все-таки хочется верить, что семья откликнется.

    А давно отчетов не присылают? Я читала, что в США многие агенства позакрывались - может, люди просто не в курсе куда теперь высылать или не знают, что отчеты не доходят до РФ? Или было независимое усыновление?

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    А давно отчетов не присылают? Я читала, что в США многие агенства позакрывались - может, люди просто не в курсе куда теперь высылать или не знают, что отчеты не доходят до РФ? Или было независимое усыновление?
    Первый отчет прислали до разрыва отношений. Потом отчеты перестали присылать. Какое агентство, к сожалению, не знаю. Но усыновляли через агентство. У родителей есть контакты Детского дома, их просили писать письма о ребенке и они прекрасно об этом были осведомлены.

  4. ответ для Ольга Вик , на сообщение « так может на работу позвонить? »
    #14
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    так может на работу позвонить?
    Документы, которые в суде, подлежат неразглашению. У меня есть "частная" информация по родителям (т.е. все приблизительно) и полная информация по ребенку. По ребенку и буду искать. Его данные (без фамилии) и фотографии будут опубликованы. Надеюсь, что по имени и фотографиям семья найдется.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 709

    Попробуйте поискать по блогам, используя всю специфичную информация по ребенку и родителям: штат, какой-то особый диагноз, место в РФ откуда усыновляли, дату усыновления. Как я поняла (возможно и не права), многие иностранные усыновители предпочитают блоги и соцсети, форумы используют редко.

  6. ответ для milada , на сообщение « Попробуйте поискать по блогам,... »
    #16
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Попробуйте поискать по блогам, используя всю специфичную информация по ребенку и родителям: штат, какой-то особый диагноз, место в РФ откуда усыновляли, дату усыновления. Как я поняла (возможно и не права), многие иностранные усыновители предпочитают блоги и соцсети, форумы используют редко.
    Штат не знаю . Придется искать по всем штатам. Про родителей имеется информация: когда встретились/поженились/есть еще дети/профессии..., полные данные о ребенке (кто, из какого города, медицину, когда усыновляли), фотографии ребенка в России и в США, когда они фотографии еще присылали через агентство.

  7. #17
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 858

    А нам опека звонила...

  8. #18
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 005

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Я буду искать не только через соцсети, но и через форумы, которые найду. Ребенка усыновили американцы. Ребенок - инвалид. Отчеты не присылают. Детский дом волнуется, как и мы. Мне в данном случае все равно, нарушу ли я тайну усыновления. Есть российский ребенок, вывезенный в США и есть факт того, что по нему нет никакой информации. Да отношения разорваны, но отчеты присылать нужно. Хотя бы в ОПП. Ребенка усыновили не младенцем. Все окружающие: родственники/соседи/коллеги знают об усыновлении, так как в ОПП и суд предоставлялись документы с работы, церкви... Если надо будет, напишу запрос и в посольство США в России и Астахову с просьбой разобраться в ситуации. Но это при условии, что семья не найдется. Усиливать напряжение в отношениях между странами не хочется. Все-таки хочется верить, что семья откликнется.

    ETA -- Зарема, я получила инфу по мылу и написала ответ. Попробую поискать.

    Вообще, мы не обязаны после декабря 2012 отправлять отчеты в Россию. Хотя большинство из нас все равно отправляет (включая нашу семью), чтобы не накалять обстановку еще больше, ну и на будущее тоже (все же надеемся, что Россия в будущем все же откроется опять). Но наше агентсво не закрылось, поэтому мы продолжаем отправлять через них. А если было маленькое агентство, работающее только на Россию, то вполне возможно, что его больше и нет...

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Первый отчет прислали до разрыва... »
    #19
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 005

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    У родителей есть контакты Детского дома, их просили писать письма о ребенке и они прекрасно об этом были осведомлены.
    У меня тоже есть контакты ДР, и я пыталась поначалу писать, но все каждый раз возвращалось, как неотправляемое. Я перестала писать туда. Как вариант, и такое возможно.

  10. ответ для Yarnspiration , на сообщение « У меня тоже есть контакты ДР, и я... »
    #20
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть контакты ДР, и я пыталась поначалу писать, но все каждый раз возвращалось, как неотправляемое. Я перестала писать туда. Как вариант, и такое возможно.
    Знаю, что Ваш ДР очень радуется, когда фотографии детей приходят и новости. Сама лично им всегда все отправляю. Вы писали на e-mail или на почтовый адрес? Можно мне письмо переслать, я им отправлю, еще и позвоню, чтобы посмотрели .

Страница 2 из 7 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena