Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Пониженный гемоглобин у 4-месячного

  1. ответ для Irenka , на сообщение « Пониженный гемоглобин у 4-месячного »
    #11
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    У детей до года гемоглобин в районе 100 - это норма. Ничего особенно делать не надо. НО: надо следить за состоянием ребенка и контролировать гемоглобин. Т.е. анализ крови в 6 месяцев обязательно, раньше при наличии каких-либо других проблем.

  2. ответ для Irenka , на сообщение « Пониженный гемоглобин у 4-месячного »
    #12
    Мега-элита Аватар для tanya_sound
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 924

    В 3 месяца был 87, сам или с помощью моей диеты поднялся до 95 и там застрял, пили Феррумлек 2 месяца.

  3. ответ для Irenka , на сообщение « Пониженный гемоглобин у 4-месячного »
    #13
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
    Первый раз анализ крови показал 104. Педиатр прописали давать мелкому капли Мультитабс и пересдать через месяц. Через месяц гемоглобин упал до 101. Прививку при таком сказали пока не делать. Как же поднять гемоглобин, если капли не помогли? Будет ли железо передаваться с молоком - мы на ГВ - если мне есть больше продуктов, богатых железом?
    у нас такая же ситуация была. в 3 мес был 96- назначили мультитабс( мед отвод от прививки пока до 110 не будет). я еще решила давать феррум лек- с него начался понос((( пропили только неделю. я стала пить сама. пересдали через месяц- 115. я психанула и поехала в 21 век- сдали там- 114. по мне первый раз в 3 мес напутали что-то
    вот теперь будем сдавать в 6 мес
    в 5 мес я ввела гречку и яблоки

    я советую вам самой попить железо ( перед этим сдать анализ крови).

  4. ответ для Irenka , на сообщение « Пониженный гемоглобин у 4-месячного »
    #14
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 378

    Всем спасибо за советы. Сама-то уже начала витаминчики принимать и лопать говядину, печенку и гранаты. По врачам-специалистам пока не хочется малыша таскать, тк показатели еще не критичны. Посмотрю, проконсультируюсь с врачом насчет мальтофера.

  5. ответ для Irenka , на сообщение « Пониженный гемоглобин у 4-месячного »
    #15
    Мега-элита Аватар для barrister
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    3 413

    Я бы проконсультировалась у гематологов на авангардной. Точнее я это и сделала, т.к. в анализе из поликлиники Г.был 94, а пересдала через неделю в их лаборатории, где все пересчитывают вручную, оказалось 81! То ли за неделю так резко упал... в общем мы сейчас в больнице лежим, колят железо и витамин б2.
    Правильно выше написали, что анемия м.б. не только из за дефицита железа. Надо сдать еще анализ на ферритин и железокомплекс

  6. ответ для Irenka , на сообщение « Пониженный гемоглобин у 4-месячного »
    #16
    Мега-элита Аватар для barrister
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    3 413

    Но есть какая физиологическая анемия , как раз у детей 3-6 мес. В любом случае, я бы посоветовала пересдать кровь через пару недель, если понизится, то и проконсультируетесь еще где то

  7. ответ для Irenka , на сообщение « Пониженный гемоглобин у 4-месячного »
    #17
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    31

    У нас была анемия из-за гемолитической болезни новорождённых (конфликт по группе крови). Гемоглобин был 93, пили витамины группы В, фолиевую кислоту, аскорбинку (назначение гематолога) + мальтофер.

  8. ответ для Cordy , на сообщение « У нас была анемия из-за гемолитической... »
    #18

    Вот интересно, а нельзя сразу по одному анализу разобраться, что за анемия и сразу назначить адекватное лечение, а не колоть так часто детишек, это ж ведь стресс какой при каждом уколе....мне непонятно лично, зачем каждый месяц брать анализ и бегать психовать по врачам...ну правда...Вопрос не праздный, сегодня врач сказала, что надо бы взять, посмотреть гемоглобин, вот теперь думаю, как дитя не замучить уколами....может и правда, дождаться 6 месяцев, и тогда уже проверять..

  9. #19
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Цитата Сообщение от Ник"Мама" Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а нельзя сразу по одному анализу разобраться, что за анемия и сразу назначить адекватное лечение, а не колоть так часто детишек, это ж ведь стресс какой при каждом уколе....мне непонятно лично, зачем каждый месяц брать анализ и бегать психовать по врачам...ну правда...Вопрос не праздный, сегодня врач сказала, что надо бы взять, посмотреть гемоглобин, вот теперь думаю, как дитя не замучить уколами....может и правда, дождаться 6 месяцев, и тогда уже проверять..
    По одному анализу сказать ни чего нельзя - надо смотреть на динамику. Но и сдавать кровь чаще чем раз в месяц, а если ярко выраженной динамики нет, то раз в два месяца, бессмысленно.

    Интересно - кто-нибудь пользуется пульсоксиметрами для детей? В мое время их еще не было к сожалению.
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

  10. #20
    Мега-элита Аватар для barrister
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    3 413

    Цитата Сообщение от Ник"Мама" Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а нельзя сразу по одному анализу разобраться, что за анемия и сразу назначить адекватное лечение, а не колоть так часто детишек, это ж ведь стресс какой при каждом уколе....мне непонятно лично, зачем каждый месяц брать анализ и бегать психовать по врачам...ну правда...Вопрос не праздный, сегодня врач сказала, что надо бы взять, посмотреть гемоглобин, вот теперь думаю, как дитя не замучить уколами....может и правда, дождаться 6 месяцев, и тогда уже проверять..
    Ну на ферритин и железокомплекс (из вены) надо сдавать, если по ОАК (из пальца) есть снижение гемоглобина, а так то зачем? Бегать пересдавать анализ лично мне был резон, т.к. ребенок болеет, и до этого анализ был не очень, надо было посмотреть динамику, а оказалось гемоглобин так резко упал. Просто так со здоровым ребенком конечно нет смысла бегать сдавать кровь так часто

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena