Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: нужна ваша помощь в борьбе со страховой

  1. ответ для Swop , на сообщение « Я так понимаю страховая предлагает... »
    #11

    Цитата Сообщение от Swop Посмотреть сообщение
    Я так понимаю страховая предлагает сумму на ремонт, а вот хватит ли этой суммы автор и не знает.
    Почему жадность экономность желание выгодать уступает здравому смыслу - страховать гарантийную машину не на выплату налика, а на ремонт у диллера?
    Вопрос в том, что обе подушки сработали, морда всмятку, двери передние еле открылись, оба крыла, капот - под замену, радиатору кердык и двигатель с подушек сошел. Вот и думаю, после ремонта всего этого машина уже явно не такая будет и стоит ли вообще с такими повреждениями ремонтировать.

  2. ответ для Swop , на сообщение « Я так понимаю страховая предлагает... »
    #12

    Цитата Сообщение от Swop Посмотреть сообщение
    Я так понимаю страховая предлагает сумму на ремонт, а вот хватит ли этой суммы автор и не знает.
    Почему жадность экономность желание выгодать уступает здравому смыслу - страховать гарантийную машину не на выплату налика, а на ремонт у диллера?
    Выплата налика или ремонт - всегда выбирает владелец авто. А гарантийные машины ремонтируются только в дилерских центрах (качество приличное, стараются поменять на новое(оригинальное) почти все детали, риск потерять гарантию при определенных работах)! Так, что про желание выгодать - глупость, ИХМО.

  3. #13
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от Аморальная личность Посмотреть сообщение
    Выплата налика или ремонт - всегда выбирает владелец авто. А гарантийные машины ремонтируются только в дилерских центрах (качество приличное, стараются поменять на новое(оригинальное) почти все детали, риск потерять гарантию при определенных работах)! Так, что про желание выгодать - глупость, ИХМО.
    По первым двум тезиса вы заблуждаетесь.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  4. ответ для Rolph , на сообщение « По первым двум тезиса вы заблуждаетесь. »
    #14

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    По первым двум тезиса вы заблуждаетесь.
    Так там вроде как всего два тезиса: что выбирает владелец и что ремонтируют хорошо. Последнее вроде как под вопросом, потому как где-то слышал про практику отдавать машину в гаражи к дяде Васе.

  5. #15
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    Цитата Сообщение от siralexfergi Посмотреть сообщение
    Добрый всем день. Недавно попал в аварию (виновником прзнали меня). у меня каско в ингосстрахе. машина vw polo sedan. Когда покупал в 2012 стоила 520 сейчас застрахована по каско на 460. после аварии все как положено приехал аварийный комиссар все нафотографировал бумаги у ментов забрал и поехал в страховую. вот уже прошло почти 15 дней в очередной раз позвонил и меня уведомляют что моя машина подлежит ремонту либо на ремонт либо выплатят 195 с чем то тысяч. я дико сомневаюсь, что этих сумма адекватна. что в таких случаях лучше делать? посоветуйте чтобы не остаться в глубоком минусе. ремонтировать а потом продавать? или взять деньги а остальную часть машины продать? или вские экспертизы независымые там делать? заранее спасибо
    ну вот на авто.ру только что тоже по ФВ такой вопрос обсуждали http://wwwboards.auto.ru/petersburg/156503/

    как я понял, ремонтировать авто для себя вы не хотите
    тогда варианты:
    1. получить выплату всей страховой суммы за вычетом износа, остатки отдать в страховую
    долго, муторно, проще то же самое сделать в конторе, которая платит за страховые
    2. получить выплату за вычетом годных остатков, остатки продать подороже
    не факт что получится, надо до принятия решения понять за сколько сможете продать и во сколько ИГС оценит остатки
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  6. #16

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    ну вот на авто.ру только что тоже по ФВ такой вопрос обсуждали http://wwwboards.auto.ru/petersburg/156503/

    как я понял, ремонтировать авто для себя вы не хотите
    тогда варианты:
    1. получить выплату всей страховой суммы за вычетом износа, остатки отдать в страховую
    долго, муторно, проще то же самое сделать в конторе, которая платит за страховые

    2. получить выплату за вычетом годных остатков, остатки продать подороже
    не факт что получится, надо до принятия решения понять за сколько сможете продать и во сколько ИГС оценит остатки
    После серьезного объяснения с начОУУ и демонстрации проекта искового заявления, Сургут сам вывел меня на контору по выкупу и согласовал аккурат разницу между страховой суммой и выплатой.
    Но - месяца три ушло.
    Вернее так. После заявления "мы не выкупаем остатки" было продемонстрировано заявление. А после пары месяцев "кормления завтраками" от менеджера, был взят за жабры начотдела. Извинялся.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  7. #17
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    эва как, чтоб в СНГ да извинились? это круто

  8. ответ для Rolph , на сообщение « По первым двум тезиса вы заблуждаетесь. »
    #18

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    По первым двум тезиса вы заблуждаетесь.
    Обоснуете? В предыдущем сообщении описал личный опыт. Страховое общество Русь. Фото битого авто до сих пор на компе сохранилось. Если что, то разговор про наличку только на ремонт, а не полный выкуп авто страховщиком.
    По второму пункту спорить не стану- это заявили в страховой.

  9. #19
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Обоснуете? В предыдущем сообщении описал личный опыт. Страховое общество Русь. Фото битого авто до сих пор на компе сохранилось. Если что, то разговор про наличку только на ремонт,
    Потому что сие определяется договором.
    И если в полисе написано "направление на ремонт", ни о каких наличных не идет и речи.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  10. #20
    Активный участник
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Оптиков прям у леса)
    Сообщений
    364

    Спишите машину в тотал на основании независимой экспертизы.

Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena