Страница 2 из 9 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Сосед-авторемонтник..

  1. ответ для white_cat , на сообщение « вот мне кажется от этого и надо... »
    #11
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от white_cat Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю как он может мешать - тихо себе машины ремонтирует. Не грузовики же, не автовозы. Опять же не сельхоз животных разводит, как тут уже выше написали.
    ИМХО лучше бы сельхоз животных разводил. Безопаснее для здоровья.

  2. ответ для Snejinka_spb , на сообщение « Сосед-авторемонтник.. »
    #12
    Ветеран Аватар для nota-lee
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    имеется:)))
    Сообщений
    636

    ТС, я бы с этим вопросом тянуть не стала - хочет не работать на дядю - пусть гараж снимет в гаражном сообществе и там ремонтирует - шум, масло, выхлопы, ещё и моют машины обычно перед ремонтом.....

  3. ответ для Жаклин , на сообщение « Он же ведь на своем участке... »
    #13
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 483

    Цитата Сообщение от Жаклин Посмотреть сообщение
    Он же ведь на своем участке ремонтирует, в частном доме, а не в многоквартирном. И в доме он живет, а ремонтирует наверняка в гараже. А чтобу не было соседей вам нужно в Антарктиду, или в глухую тайгу.
    на своем участке-да, но гаража нет у него никакого. На улице все происходит.
    У него на участке стоит постоянно свои 3 машины, ну и плюс клиенты постоянные.

  4. Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 483

    Цитата Сообщение от curious0muse Посмотреть сообщение
    Он не на своем участке ремонтирует, он ведет (возможно) незаконную предпринимательскую деятельность в неприспособленном для таковой месте, не платя налогов и не соблюдая предписания СЭС и пожарных. Пусть оформит всё, как полагается в цивилизованном государстве, и ремонтирует себе на здоровье. Но я не думаю, что он получит официальное разрешение на то, чем сейчас занимается.
    Меня работа его и заработки не очень интересуют, но ровно до тех пор пока это мне не мешает, не угрожает моему здоровью.
    ну и конечно СЭС и пожарка меня очень волнуют. Воду из колодца я пью и дома и у меня и у него деревянные.

  5. #15
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
    на своем участке-да, но гаража нет у него никакого. На улице все происходит.
    У него на участке стоит постоянно свои 3 машины, ну и плюс клиенты постоянные.
    одно дело - машины стоят и совсем другое - масло, к примеру, сливают. Плюс эксплуатация дороги и т.д.

  6. #16
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 483

    Цитата Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
    Давайте лишите соседа работы, в суд подайте, победите, а потом посмотрите на чистоту воздуха.
    Про масляные пятна это смешно просто. Сейчас весной многие будут химотой сорники травить для засева газонов, тоже вмешайтесь.
    Если он мешает зрительно и портит пейзаж идите на компромисс-оговорите время, попросите забор поставить повыше на границе ваших участков. Есть мирные ходы.
    В ижс так себя не ведут. Там постоянно такие ситуации. И соседями надо поддерживать нормальные отношения и это очень непросто зачастую.
    Девочки, я поэтому и пишу тут, советуюсь. В такой ситуации не была и в ИЖС не жила никогда, может-это вообще норма , а я бурю в стакане навожу

  7. #17
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    одно дело - машины стоят и совсем другое - масло, к примеру, сливают. Плюс эксплуатация дороги и т.д.
    Вряд ли сосед сливает масло на землю на своем участке. Он не меньше ТС заинтересован в чистой воде из колодца и сохранности своего дома. Про дороги вообще несерьезно. А если сосед был бы гостеприимным хозяином и к нему по выходным приезжали бы по 15-20 гостей-автовладельцев, то к нему тоже нужно будет выдвинуть претензии по поводу повышенного износа дороги? Автор, у Вас сосед что ремонтом фур и тяжелой строительной техники занимается?

  8. ответ для white_cat , на сообщение « вот мне кажется от этого и надо... »
    #18
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 483

    Цитата Сообщение от white_cat Посмотреть сообщение
    вот мне кажется от этого и надо отталкиваться. Никаких неудобств пока он вам не доставляет, вы просто заранее переживаете. А вы хотите что-то делать с ним. Ну и если уж очень хочется что-то сделать, наверное стоит начать с разговора с соседом.
    Вообще не понимаю как он может мешать - тихо себе машины ремонтирует. Не грузовики же, не автовозы. Опять же не сельхоз животных разводит, как тут уже выше написали.
    а вот что ему сказать? мне не нравятся ваши машины? как-то глупо и предъявить особо нечего.
    а по-поводу того что мешает.. загород едешь воздухом чистым подышать, а вы выхлопными газами

  9. #19
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 483

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    одно дело - машины стоят и совсем другое - масло, к примеру, сливают. Плюс эксплуатация дороги и т.д.
    ну, он эти машины (и свои тоже) постоянно ремонтирует. про масло врать не буду-не видела чтоб сливал, но на снегу пятна подозрительные после уезда клиентов были

  10. ответ для василевск , на сообщение « ИМХО лучше бы сельхоз животных... »
    #20
    Ветеран Аватар для white_cat
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    кузьмолово
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    ИМХО лучше бы сельхоз животных разводил. Безопаснее для здоровья.
    угу, не зря же постройки для животных нельзя ближе 5м от забора соседей ставить и еще сколько-то от колодца, от дома (запамятовала, но если интересно, найду снова). сельхозживотные на воду/экологию/шум влияют значительно больше нежели авторемонт

Страница 2 из 9 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena