Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Помогите знающие!!! Система мотивации отдела продаж

  1. #11
    Наш человек Аватар для *Иришенька*
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Спасибо всем за идеи, мысли и предложения!!!
    Разработала положение по системе мотивации (зависимость % от выполнения плана, штрафы при невыполнении менеджеров и начальника), в пятницу подала директору для согласования. Пока ответа не получено, но сказала что на первый вгляд то, что она и хотела. А я самая что ни есть заинтересованное лицо - начальник я отдела продаж Моя проблема в том, что хоть и есть опыт организации отдела с "нуля", но диретора всегда попадались знающие чего-хотят, направляющие, у тут... Но ничего, вроде справилась. Теперь остается только продавать и продавать

  2. #12


    ну и отлично!
    не поделитесь - откуда черпали идеи для разработки плана? такая же задача стоит, понятия не имею с какой стороны подойти.
    и, если, по плану работы у меня проблем особо нет, то как привязаться к конкретным цифрам?

    лично меня работа в привязке к результирующим цифрам убивает и снижает интерес к работе. тем более, в моей сфере много работать - не равно много продать. можно впустую производить расчёты, отнимающие массу времени

  3. #13

    а с беременной что решили сделать?

  4. #14
    Наш человек Аватар для *Иришенька*
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Я начиталась много профильных сайтов.... В любом случае от сферы отталкиваться надо. Меня тоже убивает все в цифрах измерять, но куда деваться!!!??? Отталкивалась от планового кол-ва новых договоров * среднюю стоимость договора. Как-то так. Пока беспокоит лето - я в нынешней сфере недавно, год еще не проработала, но логически понимаю что с мая по июль включительно будет не айс... Надо будет с директором поговорить
    А по беременной я директора уговорила не трогать ее, будет заниматься тем чем и занималась. Но на ней как раз будет отрабатываться новая система мотивации, т.к. второй менеджер еще на испытательном...Ладно, беременная уже морально готова

  5. #15

    профильные сайты имеете в виду - по продажам или по вашей сфере?

  6. ответ для karandash , на сообщение « профильные сайты имеете в виду - по... »
    #16
    Наш человек Аватар для *Иришенька*
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    профильные - по продажам. Даже сейчас не могу точно ссылки выложить - искала в поиске и читала, что было подходящее.

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena