Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Как поступить в ВУЗ тому, кто закончил школу в 1998 г.?

  1. #11
    Наш человек Аватар для mikka-rikka
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    планета Земля, привет Космонавтикам:)
    Сообщений
    6 359

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    А первое высшее в любом возрасте можно получить бесплатно (ну если сдать экзамены и поступить конечно же)? Или какой то потолок есть для этого?
    Потолка нет, ваще читаем Федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ
    У меня жена двоюродного брата сегодня идет на первый сессионный экзамен в ВУЗе (ей 48 лет, вечерне-заочная форма обучения). Так вчера весь вечер рассказывала ей как себя надо вести, что делать и прочее.
    Она заикнулась про шпаргалки, типо может написать, я предложила ей не позориться , не 17 лет ей, и по мере своих возможностей и сил, ответить самостоятельно на вопросы.
    Еще сказала, что у них в группе половина молодежи 17-18 лет, видимо не поступили на дневное.
    Остальные около 30 лет и после 40 их двое.

  2. ответ для _anka_ , на сообщение « Как поступить в ВУЗ тому, кто закончил... »
    #12
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Исламская республика Иран
    Сообщений
    88 074

    Закончила в 1994. Поступала на заочку в 2007 и 2012. Никаких ЕГЭ. Нопервая вышка-тото же 1994-ый год поступления. Тогда про ЕГЭ не слышали.

  3. #13

    Цитата Сообщение от mikka-rikka Посмотреть сообщение
    А то, щазззз!!! да хоть за счет кума-свата-брата-любовника, вторая вышка априори платна.
    А по теме -получившие полное среднее образование до 1 января 2009г поступают в ВУЗ не по результатам ЕГЭ, а сдавая экзамены\проходя тестирование, утвержденные ВУЗОМ для данного профиля.
    вторая ясен красен платна, и егэ сдавать не обязательно.ЕГЭ подтверждает уровень школьных знаний, нафига их подтверждать, если уже диплом о высшем образовании есть)))
    А выпускники прошлых лет могут сдавать егэ и поступать по нему. При поступлении на бюджет я бы сказала это более желательно - никто "валить" не будет. Хотя тут каждый решает для себя.
    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Закончила в 1994. Поступала на заочку в 2007 и 2012. Никаких ЕГЭ. Но первая вышка-тото же 1994-ый год поступления. Тогда про ЕГЭ не слышали.
    Ну автору вообще надо определиться с вузом, формой обучения и тп. Потому что правила (даже, скорее, условия) для платной заочки (а в Вашем случае платная заочка еще и второе и третье высшее - то есть вообще другая история) будут несколько разные, нежели для дневного бюджета, к примеру.
    Однажды ты спросишь, что я люблю больше: ихнего или евоного. Я отвечу: «Кепчук». Ты уйдешь по колидору отсюдава, так и не узнав, что я ложил на это все вобщем.

  4. ответ для _anka_ , на сообщение « Как поступить в ВУЗ тому, кто закончил... »
    #14
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Автор, есть ли конкурс на поступление там, куда вы хотите?
    Экзамены в вузе - по сути, те же ЕГЭ, но разной степени серьезности. Мне надо было сдать русский, историю и ин.яз, и мне показалось, что проще сдать ЕГЭ, к которым готовься - не хочу по разным пособиям и книжкам (формат понятен). Можно зарегистрироваться на вторую волну (которая в июле) почти до даты экзаменов. Если на выбранном направлении конкурса нет, то и экзамены, которые проводит сам вуз, скорее всего, халявные. Тогда можно не заморачиваться с ЕГЭ и сдавать в вузе. Когда подаешь документы, указываешь, что принять для участия в конкурсе на поступление: уже сданные ЕГЭ, экзамены вуза (сразу пишешь заявление) или будущие результаты ЕГЭ (прикладываешь копию регистрации на них).
    Все это инфа двухлетней давности. Не думаю, что что-то кардинально поменялось.

  5. ответ для dGalka , на сообщение « Автор, есть ли конкурс на поступление... »
    #15

    кстати, нюанс: если уже сдал егэ, то сдавать экзамены в вузе нельзя. То есть нельзя сдать и то, и другое, и выбрать, где больше.
    Однажды ты спросишь, что я люблю больше: ихнего или евоного. Я отвечу: «Кепчук». Ты уйдешь по колидору отсюдава, так и не узнав, что я ложил на это все вобщем.

  6. ответ для dGalka , на сообщение « Автор, есть ли конкурс на поступление... »
    #16
    Хранитель Аватар для _anka_
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    9 336

    Цитата Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
    Ну автору вообще надо определиться с вузом, формой обучения и тп. Потому что правила (даже, скорее, условия) для платной заочки (а в Вашем случае платная заочка еще и второе и третье высшее - то есть вообще другая история) будут несколько разные, нежели для дневного бюджета, к примеру.
    Автор уже определилась с ВУЗом - Педиатричка. Платное отделение. Форма обучения, ессесно, только очная.

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Автор, есть ли конкурс на поступление там, куда вы хотите?
    .
    Да, 7,1 человек на место в прошлом году на платном отделении. На бюджетном не сильно больше - тоже 7 с копейками.



    Меня привлекает ваш склад ума. Мы с вами похоже мыслим, с той только разницей, что вы безумны.
    © Джордж Оруэлл ("1984")

  7. ответ для _anka_ , на сообщение « Как поступить в ВУЗ тому, кто закончил... »
    #17

    теоретически, есть резон батрачить и сдавать егэ
    потому что на вступительных в вузе, которые один фиг в том же формате, ждать полной беспристрастности сложно

    а вообще если цель ясна - у них же на сайте все написано:
    3.4. По результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, Академия проводит отбор следующих категорий граждан:
    – имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреж-дениях иностранных государств;
    – имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г.;
    – имеющих среднее профессиональное образование при приеме для обучения по про-граммам подготовки специалиста соответствующего профиля;
    Если лицами, имеющими право на прием по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, представлены результаты ЕГЭ по соответствующим обще-образовательным предметам, вуз учитывает результаты ЕГЭ в качестве результатов вступи-тельных испытаний по таким общеобразовательным предметам.

    У Вас есть выбор
    Однажды ты спросишь, что я люблю больше: ихнего или евоного. Я отвечу: «Кепчук». Ты уйдешь по колидору отсюдава, так и не узнав, что я ложил на это все вобщем.

  8. ответ для _anka_ , на сообщение « Автор уже определилась с ВУЗом -... »
    #18
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    Автор уже определилась с ВУЗом - Педиатричка.
    Боюсь подумать о проходном балле.
    Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    Да, 7,1 человек на место в прошлом году на платном отделении. На бюджетном не сильно больше - тоже 7 с копейками.
    Я с таким конкурсом поступила в 2010.
    Время выбрать вид экзаменов еще есть, а главное - есть еще время на подготовку. Удачи!

  9. ответ для _anka_ , на сообщение « Как поступить в ВУЗ тому, кто закончил... »
    #19
    Хранитель Аватар для _anka_
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    9 336

    Так лучше сдать ЕГЭ "на стороне" или всё же пройти тесты в ВУЗе?

  10. ответ для _anka_ , на сообщение « Так лучше сдать ЕГЭ "на стороне" или... »
    #20

    Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    Так лучше сдать ЕГЭ "на стороне" или всё же пройти тесты в ВУЗе?
    знаете, это очень ответственное решение, чтобы переложить его на кого-то. Вдруг выберете егэ, а вариант попадется сложный....А мы крайние)

    Напишу про себя, почему я выбрала егэ: потому что вероятность намеренного занижения балла все-таки меньше. Проверяющие - вообще независимые люди, им на тебя начхать, даже, возможно, наоборот - страна же должна получить максимальные показатели)) В случае сдачи вступительных в вузе - им все-таки легче регулировать поток поступающих
    А вот против баллов егэ не попрешь. Есть высокий балл - молодец, зачислен.
    Другой вопрос, что чтобы на высокий балл сдать, надо все-таки позаниматься. Хотя взрослому сдавать проще, по моим личным ощущениям, так что у Вас фора по сравнению с выпускниками школ.
    А будут хорошие баллы - можно и на бюджет попробовать подать. В конце концов, подавать можно и на платное, и на бюджет, ничего не теряете. А чудеса случаются...

    Все ИМХО и не носит рекомендательного характера
    Однажды ты спросишь, что я люблю больше: ихнего или евоного. Я отвечу: «Кепчук». Ты уйдешь по колидору отсюдава, так и не узнав, что я ложил на это все вобщем.

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena