Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Вывоз ребенка в Финляндию без родителей

  1. #11

    Подскажите,а обратно въезжать как?если из России вывезут родители,а обратно без них-нужно согласие?попросят предъявить?

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от домосед Посмотреть сообщение
    Подскажите,а обратно въезжать как?если из России вывезут родители,а обратно без них-нужно согласие?попросят предъявить?
    Нет.

  3. #13
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от домосед Посмотреть сообщение
    Подскажите,а обратно въезжать как?если из России вывезут родители,а обратно без них-нужно согласие?попросят предъявить?
    Закон определяет порядок лишь выезда несовершеннолетнего из РФ. Препятствовать возвращению гражданина РФ домой никто не может. Поэтому согласия на возврат нет

  4. #14

    Цитата Сообщение от домосед Посмотреть сообщение
    Подскажите,а обратно въезжать как?если из России вывезут родители,а обратно без них-нужно согласие?попросят предъявить?
    Не надо ничего. У нас старшая несовершеннолетняя дочь возвращалась обратно с младшей.

  5. #15

    я так понимаю, на ВЫЕЗД из России проблем нет. А вот на ВЪЕЗД в страны Шенгена очень даже. Нужно нотариальное разрешение от ОБОИХ родителей (если ребенок без оных едет)

  6. ответ для Снежинка , на сообщение « я так понимаю, на ВЫЕЗД из России... »
    #16
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
    я так понимаю, на ВЫЕЗД из России проблем нет. А вот на ВЪЕЗД в страны Шенгена очень даже. Нужно нотариальное разрешение от ОБОИХ родителей (если ребенок без оных едет)
    Все наоборот.

  7. ответ для Шитик , на сообщение « Все наоборот. »
    #17

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Все наоборот.
    а поточнее? не нужна нотариальная заверенность на въезд в Финляндию (и страны шенгена)? а для выезда из России достаточно мамы рядом с детьми (без папы)?

  8. #18

    я уже запуталась с этой нотариальной заверенностью. Делали ребенку на поездку год назад - от обоих родителей нотар заверение. Это ладно.
    Сейчас ситуация другая. Я (мама) хочу выехать с двумя детьми (11 и 15 лет). Я думала нотар заверенность дается на основании визы, ведь на сколько ее дадут неизвестно. А судя по топику про финскую визу, нотар доверенность нужна ПРИ подаче. От отца так понимаю. То есть нужно прийти к нотарису - на основании загранпаспортов? или вообще не надо их? получить на н-ый срок нотар доверен и вот на какой срок можно? на любой?? папа может оформить доверенность на любой срок? загранпаспорта будут новые, на 10 лет, если что

  9. #19

    господи, в инертнете написано, то три года, то бессрочно (если с мамой), то на усмотрение нотариуса.... темный лес прям

  10. #20
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
    а поточнее? не нужна нотариальная заверенность на въезд в Финляндию (и страны шенгена)? а для выезда из России достаточно мамы рядом с детьми (без папы)?
    Цитата Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
    господи, в инертнете написано, то три года, то бессрочно (если с мамой), то на усмотрение нотариуса.... темный лес прям
    Ну какой тёмный лес?!
    Все очень просто. Не путайте всё в кучу: получение визы, пересечение границы на выезде из рф, пересечение границы уже шенгенской. Это три разных этапа.
    Для получения визы читаем правила консульстве. Чаще всего нужно согласие двоих родителей.
    Пересечение границы РФ: ребёнок с родителем - ничего не надо (если второй не оформил запрет), без родителя - нотариальное согласие хотя бы одного родителя надо показать российскому пограничнику.
    Въезд в шенген: ничего не надо, есть виза. Иногда сопровождающего опрашивают на предмет цели поездки

    Согласие делаете до поездки или подачу на визу (что нужно?) на нужный вам срок, например, до совершеннолетия. При этом загранпаспорта не нужны, нужны данные свидетельства о рождении ребёнка, паспорта родителей. Загранпаспортов у родителей вообще может не быть.

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena