Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Рост и вес подростка

  1. ответ для lizka , на сообщение « Рост и вес подростка »
    #11
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Цитата Сообщение от lizka Посмотреть сообщение
    Сыну 11,5 лет. Активно занимается спортом - минимум 4 раза в неделю по 1.5 часа. И не смотря на это у него отрастает пузико. Рост 150, вес 47 кг. Питание дома в целом нормальное, но, конечно, в школе доступен буфет, и на холодильнике дома замок не висит. Таскает вкусное в количестве, которое в его возрасте отслеживать не так просто, как для двухлетки. Не хочется вводить какой-то тотальный контроль, который к тому же не так сложно обойти, и устраивать вечную ругань. Ввиду этого вопрос. Может быть, у кого-то есть опыт? Вес уменьшится сам при начале быстрого роста при сохранении нагрузок? Или проблема только усугубится и чем раньше с боем сажать на диету, тем легче все пройдет?
    По сабжу: буфет я бы все же убрала. В конце концов можно просто купить талоны на обеды (ну у нас такая опция досупна наряду с деньгами на карту).
    Дома вкусняшки максимально "облагородить" по возможности не конфеты и печеньки, а сухофрукты, фтрукты, орехи (если нет аллергии). Да, они все довольно сладкие и орехи еще и сытные. Но по крайней мере полезные.
    С учетом нагрузки на диету я бы не сажала, с ростом лишнее уйдет. Просто по возможности питание сделала бы максимально полезным, чтобы побольше овощей, поменьше сладкого, острого, жареного и т.п.

  2. ответ для lizka , на сообщение « Рост и вес подростка »
    #12
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    31 439

    11,5 лет .... Моё имхо - маленький он ещё у вас .... Начнется бурный рост, да при таких спортивных нагрузках, в стройнягу вырастет
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Мой? Бассейн 2 раза в неделю. От физ -... »
    #13
    Элита Аватар для Nadin.ka74
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 235

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Мой? Бассейн 2 раза в неделю. От физ - ры освобожден уже года два из- за травмы
    В саду был ОЧЕНЬ худым. В началке - обычное телосложение. К 12 годам округлился, живот так хорошо выделяться стал))). С 13,5 растет не переставая))) с лишним весом проблем нет
    Нет))) ТС.

  4. ответ для Nadin.ka74 , на сообщение « Нет))) ТС. »
    #14
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Nadin.ka74 Посмотреть сообщение
    Нет))) ТС.
    Я так и подумала))) но вдруг информация бубет полезна при сопоставлении)))
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для Nadin.ka74 , на сообщение « Каким спортом занимается? »
    #15
    Частый гость
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    76

    Занимается футболом и тэквондо. Еще иногда скалолазание(за компанию с родителями)
    мама-Лиза, папа-Андрей, пищушонок Паша (22.06.2005) и пушистая зверюшечка Инга (3.08.11)
    ____________________________________________
    Люди - разные. Дети - тоже люди.

  6. ответ для lizka , на сообщение « Рост и вес подростка »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    76

    Про буфет - все выглядит так. Пятидневка, все занятия с субботы перенесены на кружки. Так что в школе до 4х и домой до кружков не успевает. В буфете очередь, либо он закрыт, так что полдник - ланч-бокс, и еще есть магазин вблизи школы. Карманные деньги, конечно, ограничены, но не давать вообще - приведет к попрошайничеству у друзей, проверено(друзья, кстати, оказавшись в аналогичной ситуации этим тоже занимаются). Да, и родители дома появляются в пол-седьмого с работы, до этого сын один. Так что суп греть надо самому, а количество хлеба ограничить с этим супом просто некому. И да, стройный папа любит мучное и спорт. Пока что думаю вести профилактические разговоры, убирать сладкие напитки и ограничивать последнее вечернее время приема какой-либо пищи 9-ю вечера. А у кого-нибудь был подобный опыт? Я имею в виду ситуацию, когда ребенка не встречает из школы сразу после уроков взрослый, а какая-то диета нужна?

  7. ответ для lizka , на сообщение « Про буфет - все выглядит так.... »
    #17
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    29 394

    Из моего опыта - только разговоры, при том не очень часто, но серьезно. Если каждый день долбать, то у ребенка может сформироваться комплекс, что он толстый и родители его за это не любят.
    Домой просто не покупать вредности (у нас дома не бывает сладостей и булки, я не покупаю).
    Но деть все равно будет покупать себе мороженки/шоколадки/лимонады, бороться с этим бесполезно.
    Сознательность проснется позже. У моего где-то после 14ти лет это произошло. Он сам начал следить за фигурой (с переменным успехом, но сам).

  8. ответ для Николя , на сообщение « 11,5 лет :love: .... Моё имхо -... »
    #18

    Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    11,5 лет .... Моё имхо - маленький он ещё у вас .... Начнется бурный рост, да при таких спортивных нагрузках, в стройнягу вырастет
    Согласна...

    Вообще, я заметила, что подростки обычно бывают либо полноваты, либо, наоборот, кожа и кости, редко прямо идеал и золотая середина, а годам к 16-18 как-то выравниваются.

  9. ответ для lizka , на сообщение « Занимается футболом и тэквондо. Еще... »
    #19
    Элита Аватар для Nadin.ka74
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 235

    Цитата Сообщение от lizka Посмотреть сообщение
    Занимается футболом и тэквондо. Еще иногда скалолазание(за компанию с родителями)
    Серьезные виды спорта и странен вес при таких нагрузках. Щитовитку проверяли?

  10. ответ для lizka , на сообщение « Про буфет - все выглядит так.... »
    #20
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Цитата Сообщение от lizka Посмотреть сообщение
    Про буфет - все выглядит так. Пятидневка, все занятия с субботы перенесены на кружки. Так что в школе до 4х и домой до кружков не успевает. В буфете очередь, либо он закрыт, так что полдник - ланч-бокс, и еще есть магазин вблизи школы. Карманные деньги, конечно, ограничены, но не давать вообще - приведет к попрошайничеству у друзей, проверено(друзья, кстати, оказавшись в аналогичной ситуации этим тоже занимаются). Да, и родители дома появляются в пол-седьмого с работы, до этого сын один. Так что суп греть надо самому, а количество хлеба ограничить с этим супом просто некому. И да, стройный папа любит мучное и спорт. Пока что думаю вести профилактические разговоры, убирать сладкие напитки и ограничивать последнее вечернее время приема какой-либо пищи 9-ю вечера. А у кого-нибудь был подобный опыт? Я имею в виду ситуацию, когда ребенка не встречает из школы сразу после уроков взрослый, а какая-то диета нужна?
    А как стройный папа относится к животику сына?
    Если ему пофиг и он будет покупать и есть мучное в неограниченных количествах, то вряд ли это поможет сыну, и одна вы тут вопрос не решите.
    Еда в 21 - простите, а когда ж ребенок спать ложится? и сколько часов спит?
    Для нормального пищеварения нужно закончить кушать часа за два до сна. На ночь максимум кефир/несладкий йогурт без печенек.

    У меня только опыт ограничения продуктов, которые вызывают аллергию. Но аллергия у него с малых лет, поэтому разговоры велись тоже с малых лет, дома этих продуктов нет (хотя я их ем, но не дома). В столовой сам их не берет, уже привык читать упаковку, если угощают чем-то.
    Но у нас вобще дома, можно сказать, культ правильного питания, поэтому ребенок в этом вырос. Иногда его прорывает на что-нибудь неполезное... но пока вижу только конфеты... что изредка нестрашно

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena