Страница 2 из 7 « Первая 123456 Последняя »
  1. #11
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    К стати, девушка в метро погибла не в Москве, а в Питере. От куда Вы понабрали этой "информации"?

    И странно, что тут никто не спросил про знак аварийной остановки на КАДе. Он вообще был? По ПДД должен был предупреждать аж за 30 м от вашей машины. А раз въехали в попу, похоже, что не было его там. Тогда Вам еще и штраф положен(((

    И вообще, какой-то черный взгляд на окружающий мир. А почему Вы не вспоминаете про то, как люди безвозмездно помогали незнакомым людям во время терактов? Как помогали людям до дома доехать. Как в очереди стояли на сдачу крови. А уродов в жизни всегда будет достаточно...
    Но каждый видит только то, что хочет видеть.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. #12
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 071

    Если двигатель проворачивается и МКПП, то можно (и нужно) отползти на стартере, включив первую передачу и ключ зажигания переведя на стартер. По любому желательно эвакуироваться из машины. Никакая груда железа не стоит человеческой жизни. На северах, например на федеральной трассе Колыма, есть жесткое неписанное правило: останавливаться на каждую поднятую руку. И действительно, чем дальше от крупных городов, тем больше народу останавливается просто спросить не нужна ли помощь, если копаешься под капотом. Плохие люди есть везде, но в Якутии я не уверен у кого ствол окажется длиннее. И плохие люди это тоже знают...

  3. #13

    Цитата Сообщение от Как ляпну! Посмотреть сообщение
    •Ехали в крайнем левом ряду по КАДу и заглохли.
    Муж пешком пошёл в автомагазин.
    Сказал, что голосовать бесполезно, никто не остановится.
    Основная масса людей объезжала справа.
    Находились сильно умные, которые решили объехать меня слева! Штук 5 машин проехало, снесли мне зеркало.
    Чуть позже кто-то кого-то сзади подрезал, мужик юзом и въехал в жопу.
    •Вчера на Невском стоял дедок с фотографиями , пел псалмы.(на одной фотографии болеющий человек, на второй сфотографированы 2 могилы).
    Видно, что лицо доброе, такой неиспорченный, светлый.
    Все мимо шли.
    •Девушка в Москве упала между вагонами в метро. Две дамы видели и мимо прошли. Девушка погибла.
    •В автобусе женщина умерла и ехала всю дорогу сидя. Обнаружили только на кольце.
    •Человек возле аптеки упал без сознания. Многие остановились поохать и поглазеть. А реанимировать его взялась женщина среднеазиатской наружности. Такая, на которых обычно кричат "понаехали".
    Да что ж такое у нас творится?!
    Может быть мы всё ж люди?
    Или чем больше людей, тем меньше ценна человеческая жизнь, человеческое благополучие?
    Только радоваться будут и руки потирать эвакуаторщики, автомастера, гробовщики и санитары?
    слушайте, ну по КАДу идет мужик и голосует - ужас - нет никогда бы не остановилась, так как КАД можно и вызвать аварийную, стоит это не дорого. Даже эвакуация машины стоит не дорого.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Как ляпну! Посмотреть сообщение
    Мужик въехал в жопу мне. И зеркало тоже снесли мне.
    Нашлись такие "умельцы" протискивающиеся.
    Спасло то, что впереди была пробка и все ехали медленно.
    А то б и меня всю замяли.
    Из машины реально выйти страшно, чтоб знак аварийной остановки выставить.
    Помнится у Малахова рассказывала мама москвички, как бедную дочку её снесли, переехали, ноги переломали в сапогах. (Она не сразу умерла от потери крови).
    Тоже заглохла и пошла знак выставлять.
    Я знаю, что стоянка/остановка запрещена.
    Машина заглохла не по моей воле. Признаков того, что она хочет заглохнутт не было. Ремень ГРМ приказал долго жить. "Чек" загорелся за 20-15 секунд до того, как машина заглохла.
    Мне раствориться надо было?
    Крыльев нет.
    так а знак-то ВЫ выставили?
    Вы фактически создали аварийную обстановку

  5. #15

    ТС у Вас хватило времени пойти в магазин за запчастями, а позвонить, скажем в полицию, сообщить, что стоите посередине КАД у Вас не хватило?

  6. #16
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 071

    Вообще-то, гайцы даже у нас заблаговременно имеют возможность включить крестик над полосой и написать на информационном табло: "ДТП левый ряд и т.п.". Если Вы их уведомили, а они не обеспечили БДД, то это их вина.

  7. #17
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    Цитата Сообщение от Как ляпну! Посмотреть сообщение
    Муж пешком пошёл в автомагазин.
    Сказал, что голосовать бесполезно, никто не остановится.
    Цитата Сообщение от Как ляпну! Посмотреть сообщение
    Из машины реально выйти страшно, чтоб знак аварийной остановки выставить.
    Цитата Сообщение от Как ляпну! Посмотреть сообщение
    Мне раствориться надо было?
    Крыльев нет.
    Ну для начала надо бы у такого мужа отобрать и машину и семью, вывести босиком в лес и там расстрелять. Ибо первое что он должен был сделать - это обеспечить вашу эвакуацию на обочину! Это чем вообще надо было думать, чтобы оставить жену в остановившемся авто в левой полосе на КАДе?!! В автомагазин пошел? За ремнём ГРМ? Это вот чтобы в левой полосе КАДа его поменять? Я один это всё вижу русским по белому написанным?!!
    Голосовать бесполезно, никто не остановится? Ну в общем-то да. Странно было бы что-то иное ожидать от бессердечных и бесчувственных других водителей, если просто встать на левой полосе и не подавать никаких призывов к помощи. Там скорости под 100 и грязь столбом. И если кто и видит ваш авто, то лишь в последний момент и пролетает мимо вас с матами со словами благодарности боженьке, что успел увернуться.

    Вы обвиняете других водителей в безучастности? Вы, других водителей?!!
    Это ваши с мужем действия-бездействия приводили к аварийным ситуациям на КАДе и это чудо, что лишь одна из них стала действительной аварией.
    Что надо было на самом деле сделать: 1. выйти из машины и как можно быстрее самим перейти на обочину; 2. выставить знак аварийной остановки как можно дальше от авто; 3. как правильно выше отписали - оперативно сообщить в ГИБДД об обездвиженном авто в левом ряду; 4. голосовать на обочине в поисках 2-3-4 водителей, которые помогли бы в одну из пауз трафика быстро передвинуть авто в правый ряд. Это было бы правильно и это всё выполнимо, даже не пытайтесь говорить, что не выполнимо. А то что вы сделали по факту - это безмернейшая глупость по отношению к себе и свинство по отношению к другим водителям. К тем, которые неблагодарные, да-да.
    Хорошо еще, что из-за вас другие не пострадали на КАДе.

    В общем, фу такими быть!
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  8. #18
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 071

    Была история, когда пытались эвакуировать аварийный Матиз с девушкой и ребенком из левого ряда. Пришли на помощь два узбека, водители Нексии и Петровича. Итог печален: один оказался в реанимации второй в морге. Девушка потом рассыпалась во всех газетах со словами благодарности.

  9. #19
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    Ну сдуру то можно и койчо сломать.
    Но если включить мозг, то можно обеспечить и безопасное перемещение ТС.

  10. #20

    Цитата Сообщение от Volot Посмотреть сообщение
    Если двигатель проворачивается и МКПП, то можно (и нужно) отползти на стартере, включив первую передачу и ключ зажигания переведя на стартер. По любому желательно эвакуироваться из машины. Никакая груда железа не стоит человеческой жизни. На северах, например на федеральной трассе Колыма, есть жесткое неписанное правило: останавливаться на каждую поднятую руку. И действительно, чем дальше от крупных городов, тем больше народу останавливается просто спросить не нужна ли помощь, если копаешься под капотом. Плохие люди есть везде, но в Якутии я не уверен у кого ствол окажется длиннее. И плохие люди это тоже знают...
    Да даже без поднятой руки по уму надо останавливаться. Понятно, если дорога оживленная и ты видишь что УЖЕ допустим приехала скорая/гаишники/мчс и т.д. - тут лишее останавливаться и создавать толпу. А вот когда реально непонятно, что произошло, тем более в глуши - там просто обязательно имхо

Страница 2 из 7 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena