Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Запрещенные лекарства для водителей

  1. #11
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    в одном из сюжетов парень рассказывал...
    Нам такие парни на консультациях тоже рассказывают - мммм, нет-нет, только корвалол и то 5 лет назад, честно-честно.
    Потом приходишь в суд, смотришь акт медицинского освидетельствования и начинаешь ощущать себя полным идиотом. Ну или врачи время от времени хороших парней спецом гнобят, подстраивая результаты проб. WADA и Родченкова на них нет.
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  2. #12
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Нам такие парни на консультациях тоже рассказывают - мммм, нет-нет, только корвалол и то 5 лет назад, честно-честно.
    Потом приходишь в суд, смотришь акт медицинского освидетельствования и начинаешь ощущать себя полным идиотом. Ну или врачи время от времени хороших парней спецом гнобят, подстраивая результаты проб. WADA и Родченкова на них нет.
    Леш, но фенобарбитал же не выводится сразу. И истории вполне реальные. Одного показывали, вообще ничего не употребляет. А тут попал. Историй мало. Может потому и мало, что случаи штучные? Но факт есть факт.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. ответ для Deya_Y , на сообщение « Запрещенные лекарства для водителей »
    #13
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    Ну я не берусь идеализировать медиков и судебную нашу систему. Всякое бывает, ничего исключать нельзя.
    Но я за свою долгую практику уже в районе полсотни дел по ст.12.8,ч1 провёл и общался и с гаишниками и с врачами. Мне реально трудно поверить, что из-за остатков каких-либо веществ после лекарств людей обвиняли в состоянии наркотического опьянения. Даже следы наркотиков в крови - и то как Зелёный выше процитировал, требуют и других клинических признаков состояния опьянения.

  4. #14
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Ну я не берусь идеализировать медиков и судебную нашу систему. Всякое бывает, ничего исключать нельзя.
    Но я за свою долгую практику уже в районе полсотни дел по ст.12.8,ч1 провёл и общался и с гаишниками и с врачами. Мне реально трудно поверить, что из-за остатков каких-либо веществ после лекарств людей обвиняли в состоянии наркотического опьянения. Даже следы наркотиков в крови - и то как Зелёный выше процитировал, требуют и других клинических признаков состояния опьянения.
    А как же это?
    "Лекарственные препараты могут содержать психоактивные вещества, которые считаются наркотиками, а также алкоголь (форма капель, настоек). К таким относится «Корвалол», в состав которого входит фенобарбитал. Да, средство может благоприятно влиять на сердечно-сосудистую и пищеварительную системы, избавить от колик, но при сдаче крови и мочи на психотропы будет показан положительный результат, а вождение с содержанием в крови фенобарбитала запрещено".
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  5. ответ для Deya_Y , на сообщение « Запрещенные лекарства для водителей »
    #15
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    Фенилэфрин - сосудосуживающее, тогда списочек сильно увеличить можно.

  6. ответ для shamAnka , на сообщение « Фенилэфрин - сосудосуживающее, тогда... »
    #16
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Фенилэфрин - сосудосуживающее, тогда списочек сильно увеличить можно.
    О том и речь. И не в инструкции, не в аптеке об этом ни слова. Корреспондент обошел несколько аптек с корвалолом и валокардином в руке и одним вопросом: Когда можно сесть за руль? Все фармацевты ответили, что часа через два, т.к. там спирт.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  7. #17
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    7 885

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    И масса случаев лишения прав. Именно из-за фенобарбитала.
    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Историй мало. Может потому и мало, что случаи штучные? Но факт есть факт.
    так масса или мало?

  8. ответ для Deya_Y , на сообщение « Запрещенные лекарства для водителей »
    #18
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    Таки еще раз.
    Состояние любой формы опьянение (алкогольная, наркотическая, токсического) устанавливается комплексным исследованием. То, о чём Зелёный написал еще в начале топика. Кроме результатов химико-токсикологического ислледования, принимаются во внимание и клинические признаки - неустойчивость позы, нарушенная речь, покраснение покрова кожи, тремор конечностей и т.д. Никакого отдельного для наркотического опьянения условия, что "найдено вещество в крови = опьянение установлено" нет.

  9. ответ для Смит. , на сообщение « Таки еще раз. Состояние любой формы... »
    #19
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Таки еще раз.
    Состояние любой формы опьянение (алкогольная, наркотическая, токсического) устанавливается комплексным исследованием. То, о чём Зелёный написал еще в начале топика. Кроме результатов химико-токсикологического ислледования, принимаются во внимание и клинические признаки - неустойчивость позы, нарушенная речь, покраснение покрова кожи, тремор конечностей и т.д. Никакого отдельного для наркотического опьянения условия, что "найдено вещество в крови = опьянение установлено" нет.
    Еще раз. Леша, т.е. если анализ крови покажет присутствие в крови фенобарбитуратов, это не повод лишения прав?
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. ответ для Deya_Y , на сообщение « Запрещенные лекарства для водителей »
    #20
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    В безусловном порядке - нет.
    Надо и другие признаки опьянения оценивать.

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena