Страница 2 из 8 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Переезд в Англию - не Лондон. Кто может ответить?

  1. #11
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 551

    Цитата Сообщение от SofyaPlaksina Посмотреть сообщение
    15 часов, которые обеспечивает гос-во для детей от 3 до 5 лет. Об этом официально написано и рассказывали приятели, живущие там.
    На ваучеры может претендовать супруг - на работе о них говорили, что при необходимости могут организовать. Я работать не буду, с детьми занята. И я читала про Портсмут, их официальные отчеты, кричат о перегруженности, большом наплыве детей именно в nursery и reception.
    Это именно те часы, на которые ребенка нужно водить в школу.
    Если Вы не будете работать то зачем childcare voucher?
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  2. #12
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 551

    Цитата Сообщение от SofyaPlaksina Посмотреть сообщение
    согласна. Тогда вопрос, как определять благополучный ли район? По отзывам местных знакомых только лишь?
    На Zoopla есть эта информация, точнее ее официальная версия. Преступность, средний уровень и возраст проживающих и т.п.
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  3. #13
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 551

    Цитата Сообщение от SofyaPlaksina Посмотреть сообщение
    15 часов, которые обеспечивает гос-во для детей от 3 до 5 лет. Об этом официально написано и рассказывали приятели, живущие там.
    На ваучеры может претендовать супруг - на работе о них говорили, что при необходимости могут организовать. Я работать не буду, с детьми занята. И я читала про Портсмут, их официальные отчеты, кричат о перегруженности, большом наплыве детей именно в nursery и reception.
    http://www.moneysavingexpert.com/fam...dcare-vouchers
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  4. #14
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    1 752

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Это именно те часы, на которые ребенка нужно водить в школу.
    Если Вы не будете работать то зачем childcare voucher?
    Не согласна. Это часы, которые муниципалитет оплачивает по заявлению родителя в любое аккредитованное детское учреждение. В нашем случае это были 15 часов в частном детском садике, не при школе я имею ввиду. Могут даже чайлдмайндеру платить (частной няне с OFSTED регистрацией), школа тут не при чем. А ваучеры можно брать, они просто уменьшают налогооблагаемую базу того, кто их берет на работе- это не дополнительные выплаты к зарплате, важно понимать!
    Youll Never Walk Alone

  5. #15
    Старожил Аватар для SofyaPlaksina
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    0

    Ваучеры не столь важны, да, это просто чуть позволяет сэкономить на налогах. Меня пока больше волнует, в какую сумму выливается досуг ребенка 4-5 лет. Если можно ограничится 15ю часами, то получается, что остается только одежда-игрухи- эпизодические большие выезды (заоопарки/кино/океанариумы)? А полноценный сад 5 дней в неделю - с 5 лет?

  6. #16

    Цитата Сообщение от SofyaPlaksina Посмотреть сообщение
    А что под британским бытом вы имеете в виду? я пока наслышана про отсутствие центрального отопления, тонкие стены и окна, раздельные краны для воды...
    да, примерно это имела ввиду. Вот, к примеру, АлексДран, живет в Ноттингене и нормально, но я знаю человека, которого именно этот город поверг в шок)) там традиционно топят углем и "пахнет")).

  7. #17
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    1 752

    Цитата Сообщение от Одинокий Вол Посмотреть сообщение
    да, примерно это имела ввиду. Вот, к примеру, АлексДран, живет в Ноттингене и нормально, но я знаю человека, которого именно этот город поверг в шок)) там традиционно топят углем и "пахнет")).
    Уважаемый (ая)! В Англии в городах углем топить запретили с пятидесятых годов прошлого века! Пару поленьев сжечь в камине на Рождество- это не "топить углем". И в Ноттингеме не пахнет! Вы жили в Англии или туристом приезжали? Если нет- возможно стоит навестить Остров и составить более объективное представление об "английском быте"
    Youll Never Walk Alone

  8. #18
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 172

    Цитата Сообщение от SofyaPlaksina Посмотреть сообщение
    Ваучеры не столь важны, да, это просто чуть позволяет сэкономить на налогах. Меня пока больше волнует, в какую сумму выливается досуг ребенка 4-5 лет. Если можно ограничится 15ю часами, то получается, что остается только одежда-игрухи- эпизодические большие выезды (заоопарки/кино/океанариумы)? А полноценный сад 5 дней в неделю - с 5 лет?
    С 5 лет уже не сад. Это уже школа. Я не совсем понимаю какой досуг вы имеете в виду. Прискул -это даже ни как детский сад. Туда только играть и общаться дети ходят. Детей там не учат как у нас в садиках буквам-цифрам. Это как раз отменили, когда мой сын пошел последний год. Типа, чтобы у всех детей идущих в школу был одинаковый уровень- и тех, которые ходили в Прискул, и тех, которые не посещали. прискул -это не обязательное заведение. Хотите водите, хотите нет, но для языка конечно лучше пойти. Школа с 5 тоже имеет варианты. Мы сразу пошли на полный день, а золовка племянника, на сколько я помню, водила какое-то время только на пол дня. Прискул лучше всего выбирать тот, который относится к микрорайону школы, в которую вы попадаете (жилье а качменте школы по идее должно быть чтобы наверняка), тогда с будущими одноклассниками шанс познакомиться высокий. Это гораздо облегчит школу - все уже знакомые и привыкать не нужно.

  9. ответ для kimm , на сообщение « С 5 лет уже не сад. Это уже школа. Я не... »
    #19
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 172

    Опять же, жилье лучше снимать рядом с хорошей школой. Записываться туда надо будет заранее. Я уже не помню, но кажется в мае что ли надо было заполнить заявление. А потом через какое-то время вам сообщат по почте в какую школу вас определят. Если бы мы сейчас возвращались в Англию, не важно куда, я бы однозначно в первую очередь выбирала школу. Плимут город большой и там отстойных школ, думаю, хватает. Наши хорошие знакомые по Корее (девчонки наши учились в одном классе), вернулись домой в Плимут прошлой осенью. Почти полтора месяца их не могли определить в школу. В результате, дети никак в ней не приживаются, хотя коренные англичане- друзей так и не завели. Плюс еще сыграло роль, что вернулись из частной школы в простую. И даже, при том, что девочка не была отличницей в частной, в простой она всё равно "выше всех на голову". Вот такое качество обучения.
    Обещать не буду, но постараюсь у моей подруги разузнать какие школы у них там считаются лучшими.

  10. #20
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 172

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    К Вашему ребенку без знания языка отнесутся точно так же, как ко всем остальным ребенкам- дискриминация по этому признаку исключена. Нашего "урожденца", но толком не говорившего ( специально сами не учили, т.к. имеем акцент) дополнительно немного "натаскивали" в саду, индивидуально читали с ним и т.п.
    В школе так не заботятся, там уже как повезет- могут дать ассистента-переводчика, но сейчас это-редкость, слишком много стало иноязычных детей, всем не хватает (знаю не по наслышке, я при школе курсы "классных помощников" закончила, мы эти данные изучали).
    Можно вопрос? Я как раз пару дней назад искала курсы ассистентов. В связи с нашими постоянными переездами, классрум ассистант для меня, похоже, очень подходящая работа. Вы только при школе занимались или еще где-нибудь? Может владеете какой-нибудь инфой? Интернет предлагает много всяких курсов, но какой лучше - сложно определить. На практику в школу пристроиться, думаю, не проблема- они всегда у нас тут бесплатной помощи рады))))).

Страница 2 из 8 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena