Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Наконец-то! Родители совершеннолетних недееспособных

  1. ответ для SELLENNA , на сообщение « Сабина, теперь в пункте доходов... »
    #11
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 369

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Сабина, теперь в пункте доходов родителям не надо указывать пенсии, пособия и иные социальные выплаты.
    http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=6&rangeSize=1

    Расходы учитываются эти http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=7&rangeSize=1
    Как не надо , когда написано
    алименты
    пенсия
    пособия...



    Ок, разобралась, пункты "пенсия и пособия" вычеркиваем, но ведь оставшиеся 5 из 7 заполняем?
    Сколько времени занимает заполнение этих двух убранных пунктов??? 5 минут? И за эти пять минут экономии моего времени из тех четырёх дней, что будут потрачены на: 2 похода в Опеку, 1 паспортный стол за ф 9, в пф/почту/Сбербанк за выпиской со счета за год))) я должна законописцам спасибо сказать?
    ну че? Говорю ))). СПАСИБО, дорогие депутаты! Посылаю вам лучики добра и счастья!
    Всё пройдет...

  2. ответ для anibas , на сообщение « Как не надо , когда написано алименты... »
    #12
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 062

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Ок, разобралась, пункты "пенсия и пособия" вычеркиваем, но ведь оставшиеся 5 из 7 заполняем?
    Предполагается, что остальных пунктов нет.

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  3. #13
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 369

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Предполагается, что остальных пунктов нет.
    Кем предполагается? )))
    Всё пройдет...

  4. ответ для anibas , на сообщение « Кем предполагается? ))) »
    #14
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 062

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Кем предполагается? )))
    Теми, кто Постановление подписывает ))

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  5. #15

    Ох! Нам еще 14 лет,но уже голова кругом))))

    нужно заранее чеки какие собирать??? например лечение,лекарства и тд???

  6. #16
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 369

    Цитата Сообщение от ксюша темина Посмотреть сообщение
    Ох! Нам еще 14 лет,но уже голова кругом))))

    нужно заранее чеки какие собирать??? например лечение,лекарства и тд???
    Спокойствие !!! )) за 4 года ещё столько воды утечёт, что нет смысла переживать заранее. Надежда есть!)))
    Сегодня обновления петиции Пришли
    ое совещание у заместителя председателя Правительства РФ Голодец Ольги Юрьевны, где приняли участие руководители органов государственной власти, депутаты, представители обществ инвалидов и бизнеса. Обсуждали проблемы инвалидов.
    Руководитель секции "Проблемы детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью" Попечительского совета при Правительстве РФ Елена Клочко сообщает, что на заседании огласила все вопросы, связанные с недавно принятым постановлением Правительства №1221, в том числе было сказано о сложностях получения медицинского заключения при оформлении опекунства, а так-же напомнила о зависшем в Госдуме законопроекте о полной отмене отчётов. В Минтруд подано обращение с просьбой разъяснить вопросы, возникшие после принятия постановления.
    Ольга Голодец обратилась к депутатам, в частности к Тереньтьеву, Смолину, к Минтруду, и ко всем присутствующим, кто причастен к нашим проблемам, с просьбой оказать помощь в решении давно назревших сложных вопросов.
    Будем ждать результата. Опекуны близких родственников надеются на то, что справедливость будет восстановлена, потому что Матери, воспитывающие инвалидов с детства, не должны находиться в таком унизительном положении, как сейчас.
    Всё пройдет...

  7. #17
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 369

    Народ, меня сегодня в Опеке просто убили. Нет , не так, УБИЛИ!!!! Оказывается опекун ( в том числе и его родственники) и опекаемый между собой никаких сделок по недвижимости не могут проводить. Те ( образно), если у вас есть квартира и у опекаемого есть квартира, то вы с ним ни договор мены, ни продажи, ни дарения, оформить не сможете !!!

    Гребаная, уродская страна!!

    Зы. Отчёт сдала обновлённый , везде прочерки, только в последней графе "расходов" написала примерную сумму за год ! Пытались мне доказать, что едв и ЖКУ надо считать, но я настояла, что они входят в "социальные выплаты" и значит как и пенсия не подлежат учету

  8. ответ для anibas , на сообщение « Народ, меня сегодня в Опеке просто... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 086

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Оказывается опекун ( в том числе и его родственники) и опекаемый между собой никаких сделок по недвижимости не могут проводить. Те ( образно), если у вас есть квартира и у опекаемого есть квартира, то вы с ним ни договор мены, ни продажи, ни дарения, оформить не сможете !!!
    А вы как раз хотели принять в дар квартиру опекуемого?

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Гребаная, уродская страна!!
    Ворота открыты. И Франция, и Нигерия, и Бразилия, и Китай - есть даже регулярные авиарейсы.

  9. ответ для Magnit , на сообщение « А вы как раз хотели принять в дар... »
    #19
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 369

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    А вы как раз хотели принять в дар квартиру опекуемого?
    Ога. Мне его пенсии на выпивку и сигареты не хватает.
    Всё пройдет...

  10. ответ для anibas , на сообщение « Народ, меня сегодня в Опеке просто... »
    #20
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    15 868

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Народ, меня сегодня в Опеке просто убили. Нет , не так, УБИЛИ!!!! Оказывается опекун ( в том числе и его родственники) и опекаемый между собой никаких сделок по недвижимости не могут проводить. Те ( образно), если у вас есть квартира и у опекаемого есть квартира, то вы с ним ни договор мены, ни продажи, ни дарения, оформить не сможете !!!
    А меня всегда гложет вопрос: а если опекаемый не сможет оплачивать принадлежащую ему квартиру? Или опекун обязан покрывать все расходы опекаемого? Или опека возьмет на себя "непомерную ношу"?

Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena