Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Очень нужна помощь в предпродажной оценке авто.

  1. ответ для Eva , на сообщение « Очень нужна помощь в предпродажной... »
    #11
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    А какие истории? Вот у меня знакомый брал тоже в салоне и тоже Гетца, правда постарше на тройку лет. Уж казалось бы все осмотрели и на подъемник ставили. А подрамник оказался ржавый, из-под защиты картера его не видно.

  2. #12
    Активный участник
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    588

    Цитата Сообщение от Татьяна_103 Посмотреть сообщение
    давайте, пугайте человека)))
    у меня уже сложилось впечатление, что машины все должны быть ,как минимум, из японии после цунами и в божеский вид их приводили ногами)))

    ps и что там ..." приезжатьс кем то"... вам даст ? видала я таких советчиков))) особенно за деньги)
    я не кричу ж возьмите меня я даю инструкцию на что смотреть слушать
    какие специалисты работают в салонах я знаю.. когда главный тех специалист сети салонов несет полную чушь про зхамену масла в коробке - ему даже колесо подкачать не хочется доверить.

    когда специалист по трейд ину продавая машину дороже чем в среднем по рынку, на вопрос, а что вы не сказали что у нее вся задница мятая отвечает, а нас это не интересует... а там все отгниет через пару лет судя по качеству работ

    так что каждый покупает так как ему нравится... можно купить машину и потом еще одну ее стоимость вложить в восстановление, а можнно найти так что поменять детальку в подвеске (1000 р с работой) прикрутить брызговик и полгода ездить тратясь только на бензин...

  3. ответ для Eva , на сообщение « Очень нужна помощь в предпродажной... »
    #13

    в итоге, каждый из нас останется при своем мнении))

    и не надо везде искать подвох) много людей работает честно! а то , что дороже чем по рынку, так пойдите и купите дешевле )

  4. ответ для Eva , на сообщение « Очень нужна помощь в предпродажной... »
    #14

    На самом деле, удается "отжать" 10-15 тыр от цены почти сразу только при разговоре. аргументы -" средняя температура по больнице", т.е. средняя цена по рынку, заинтересованность салона в быстрой продаже. Плюс, посмотрите на пробег, и почитайте, какие работы входят в плановое очередное ТО. И давите на то, что вот, вам придется его делать, значит давайте скидку, либо предъявляйте доки что оно сделано. Пример: (не знаю, как у гетцев, пример будет виртуальный) - машина проехала 85 т.км. Значит очередное ТО 90 т.км. ,а предыдущее было предположим на 75. Смотрите перечень работ: предположим, вместе со стоимостью расходников типа масла и фильтров вам нужно будет еще поменять масло в коробке и приводные ремни, предположим общей стоимостью на 10 тыр. Вот эти бабки и отжимаете у дилера.
    Перед покупкой можно съездить на диагностику к другому дилеру)))

  5. #15
    Активный участник
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    588

    Цитата Сообщение от Татьяна_103 Посмотреть сообщение
    в итоге, каждый из нас останется при своем мнении))

    и не надо везде искать подвох) много людей работает честно! а то , что дороже чем по рынку, так пойдите и купите дешевле )
    ну вт в том конкретном случае была найдена в итоге машина ощутимо дешевле в состоянии близком к идеальному (требовалась только замена рулевого наконечника)

    просто тут я веду к тому что покупая у Официалов машину можно спокойно нарваться на гнилье, на убитый движок/кпп и тд, и человек который разбирается в этом вопросе не помешает, более того такой человек полезен и при покупке НОВОЙ машины, а то потом с удивлением узнаете что она была битая (такой случай в моей практике тоже был

  6. ответ для Eva , на сообщение « Очень нужна помощь в предпродажной... »
    #16
    Старожил Аватар для -=ёжик=-
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Пионерия, Гражданка
    Сообщений
    1 288

    У официала смотрели авто...
    Теперь к официалам в части б/у машин у меня отношение, как к обычным барыгам-перекупам!
    Сначала пели песни, а когда я по косвенным признакам сказал, что авто серьезно билось - предъявили диагностич.карту... а в ней... 6 элементов под покраской были, двигло маслом потеет, коробка сопливится маслом, стекло перевклеено... и т.п.
    Вот Вам и оф.дилер!!!!!

  7. ответ для Zika , на сообщение « ну вт в том конкретном случае была... »
    #17

    Цитата Сообщение от Zika Посмотреть сообщение
    ну вт в том конкретном случае была найдена в итоге машина ощутимо дешевле в состоянии близком к идеальному (требовалась только замена рулевого наконечника)

    просто тут я веду к тому что покупая у Официалов машину можно спокойно нарваться на гнилье, на убитый движок/кпп и тд, и человек который разбирается в этом вопросе не помешает, более того такой человек полезен и при покупке НОВОЙ машины, а то потом с удивлением узнаете что она была битая (такой случай в моей практике тоже был


    тогда все на велосипеды))
    теперь и быстрее,и для здоровья полезнее))

  8. ответ для Nuit De Noel , на сообщение « На самом деле, удается "отжать" 10-15... »
    #18
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от Интриган Бонасье Посмотреть сообщение
    На самом деле, удается "отжать" 10-15 тыр от цены почти сразу только при разговоре. аргументы -" средняя температура по больнице", т.е. средняя цена по рынку, заинтересованность салона в быстрой продаже. Плюс, посмотрите на пробег, и почитайте, какие работы входят в плановое очередное ТО. И давите на то, что вот, вам придется его делать, значит давайте скидку, либо предъявляйте доки что оно сделано. Пример: (не знаю, как у гетцев, пример будет виртуальный) - машина проехала 85 т.км. Значит очередное ТО 90 т.км. ,а предыдущее было предположим на 75. Смотрите перечень работ: предположим, вместе со стоимостью расходников типа масла и фильтров вам нужно будет еще поменять масло в коробке и приводные ремни, предположим общей стоимостью на 10 тыр. Вот эти бабки и отжимаете у дилера.
    Перед покупкой можно съездить на диагностику к другому дилеру)))
    Конкретно у Гетцев ТО через 15, самое дорогое с заменой ремешков было через 60, потом корейцы поменяли регламент (ничего не меняя в конструкции) и стало через 90.

  9. #19
    Активный участник
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    588

    Цитата Сообщение от Татьяна_103 Посмотреть сообщение
    тогда все на велосипеды))
    теперь и быстрее,и для здоровья полезнее))
    пересаживайтесь
    а я предпочитаю грамотно найти машину

  10. ответ для Zika , на сообщение « пересаживайтесь а я предпочитаю... »
    #20

    Цитата Сообщение от Zika Посмотреть сообщение
    пересаживайтесь
    а я предпочитаю грамотно найти машину


    удачи вам!

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena