Страница 2 из 44 « Первая 12345612 Последняя »
  1. ответ для starkula , на сообщение « Мальчики на уроке технологии вяжут и... »
    #11
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от starkula Посмотреть сообщение
    5класс. Еще в прошлом году, когда вышивали крестиком, ребенок терпел. Сейчас начали вязать на спицах и крючком. Сын очень обижается, вязать не хочет. Я хочу защитить ребенка, да и сама считаю, что навыки вязания вряд ли пригодятся моему сыну в жизни. Родители ходили к директору, та сказала, что нет выхода, так как в школе нет станкоа и нет учителя-мужчины, который бы обучал мальчиков мужским работам. Это я понять могу, но можно же делать какие то вещи унисекс-клеить из бумаги, например. Жду советов от коллективного разумв. И напишите как у вас!
    Да и современные девочки вряд ли на досуге будут вязать, но если альтернативный вариант - это перечерчивание схем в тетрадь и заучивание теории вязания, то уж лучше пусть вяжут.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  2. ответ для mohnatik , на сообщение « Да не вопрос, только пусть тогда и... »
    #12
    Космонавт Аватар для snl
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    22 812

    Цитата Сообщение от mohnatik Посмотреть сообщение
    Да не вопрос, только пусть тогда и девочки вторые полгода табуретки сколачивают
    Тоже ведь может пригодится?
    моя в своё время очень хотела делать табуретки вместо сырников и борщей не срослось

  3. ответ для mohnatik , на сообщение « Да не вопрос, только пусть тогда и... »
    #13
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от mohnatik Посмотреть сообщение
    Да не вопрос, только пусть тогда и девочки вторые полгода табуретки сколачивают
    Тоже ведь может пригодится?
    пусть сколачивают, прям тоже мне трагедия, что одно,что другое. Кто то вязать не хочет, кто то на музыке петь стесняется, кто то на физкультуре отжиматься не желает, а кому то английский язык политические взгляды запрещают учить... под всех программу не подстроишь. Выход - пропускать эти уроки технологии, раз уж мальчику так они противны и приносить потом уже готовое изделие, связанное мамой для оценки.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  4. ответ для starkula , на сообщение « Мальчики на уроке технологии вяжут и... »
    #14

    У нас есть мужчина-учитель, выжигают и лобзиком выпиливают. Самые любимые уроки у мальчишек в классе. Так что можно сказать, что повезло. 5 класс.

  5. ответ для starkula , на сообщение « Мальчики на уроке технологии вяжут и... »
    #15
    Космонавт Аватар для Cheburashk_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    остров
    Сообщений
    20 762

    Девочкам сколачивать табуретки тоже нормально. Пусть всех учат всему, разве нет равноправия полов у нас в обществе, по кр. мере, на уровне деклараций?

  6. #16
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    Девочкам сколачивать табуретки тоже нормально. Пусть всех учат всему, разве нет равноправия полов у нас в обществе, по кр. мере, на уровне деклараций?
    Вот полностью согласна! Сейчас много одиноких женщин. Сами и гвоздь забивают, и розетки чинят,и комп разбирают.. Так что навыки мужского труда женщинам тоже часто пригождаются в жизни, к сожалению.. По теме:мой сын и крестиком вышивал, и из бисера поделки делал, и вязал с удовольствием.. В классе из родителей никто против таких уроков не был..Всяко лучше, чем теория по труду..

  7. ответ для starkula , на сообщение « Мальчики на уроке технологии вяжут и... »
    #17
    Мега-элита Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    2 524

    А у нас нет технологии))

  8. ответ для I_ri_na , на сообщение « Вот полностью согласна! Сейчас много... »
    #18
    Мега-элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от I_ri_na Посмотреть сообщение
    Вот полностью согласна! Сейчас много одиноких женщин. Сами и гвоздь забивают, и розетки чинят,и комп разбирают.. Так что навыки мужского труда женщинам тоже часто пригождаются в жизни, к сожалению.. По теме:мой сын и крестиком вышивал, и из бисера поделки делал, и вязал с удовольствием.. В классе из родителей никто против таких уроков не был..Всяко лучше, чем теория по труду..
    Конечно, всегда были одинокие женщины также как и одинокие мужчины, которым приходиться выполнять свои функции и функции противоположного пола. Но как уроки технологии помогут во взрослой жизни? Разве в современное время делают табуретки или вышивают крестиком? По мне так технология давно себя изжила.

  9. ответ для starkula , на сообщение « Мальчики на уроке технологии вяжут и... »
    #19

    Цитата Сообщение от starkula Посмотреть сообщение
    5класс. Еще в прошлом году, когда вышивали крестиком, ребенок терпел. Сейчас начали вязать на спицах и крючком. Сын очень обижается, вязать не хочет. Я хочу защитить ребенка, да и сама считаю, что навыки вязания вряд ли пригодятся моему сыну в жизни. Родители ходили к директору, та сказала, что нет выхода, так как в школе нет станкоа и нет учителя-мужчины, который бы обучал мальчиков мужским работам. Это я понять могу, но можно же делать какие то вещи унисекс-клеить из бумаги, например. Жду советов от коллективного разумв. И напишите как у вас!
    Так свяжите ему что просят и нет проблемы. Это недолго длится.
    Все же родители помогают с уроками.

  10. #20

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Так свяжите ему что просят и нет проблемы. Это недолго длится.
    Все же родители помогают с уроками.
    Не все же умеют вязать

Страница 2 из 44 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena