Страница 2 из 86 « Первая 1234561252 Последняя »

Тема: О больном. Где МОЖНО выгуливать собак..

  1. ответ для Alot , на сообщение « О больном. Где МОЖНО выгуливать собак.. »
    #11
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    https://m.vk.com/video-48408586_4562...48408586_12034
    Вот нашла в соседней теме ссылку на видео, где рассаазывают как себя вести. Имхо очень притянуто за уши, но опять же имхо проблема, что люди просто не готовы, когда к ним кто-то подходит на улице и начинает штрафы выписывать и опешив, люди ессно на все соглашаются. А если дашь малейший отпор, то имхо никаким штрафом дело не закончится

  2. ответ для Alot , на сообщение « О больном. Где МОЖНО выгуливать собак.. »
    #12
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    И вот еще ссылка на программу телекурьер про запрет выгула в Сосновке, смотреть самый конец, там где депутат какой-то выступает https://vk.com/wall-26548409_24536
    И вроде я даже встретила где-то фото, чтл замазали на этих щитах про запрет выгула собак, но искать не буду

  3. ответ для shamAnka , на сообщение « Имхо все на дурочка рассчитано.... »
    #13
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Если они вместе с сотрудником полиции, то последний ессно вправе требовать паспорт, но не вправе составлять такой протокол и не вправе передавать ваш паспорт третьим лицам (в данном случае сотрудникам МО) - опять неувязка.
    Это выдуманная неувязка. Полиция устанавливает личность (можно в отдел пройтись и там просидеть до 3 часов) в целях пресечения административного правонарушения, и передает данные для уполномоченного должностного лица, который составляет протокол. В российских реалиях полицейский даже реверансов делать не будет, передаст и все, а при сопротивлении можно легко попасть под 19.3, и суд легко проштампует решение, мотивируя "нет оснований не доверять". А это уже до 15 суток.
    Т.ч. лучше делать ноги.



    Не ЗНОБ, а ЗНОП - зеленые насаждения общего пользования. Это не любой газон, а определенные территории, перечень которых есть в законе. http://docs.cntd.ru/document/8458668

    На Песике подобная тема уже есть, там есть текст обращения который полезно написать в МО.

  4. ответ для alexsvar , на сообщение « Это выдуманная неувязка. Полиция... »
    #14
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Это выдуманная неувязка. Полиция устанавливает личность (можно в отдел пройтись и там просидеть до 3 часов) в целях пресечения административного правонарушения, и передает данные для уполномоченного должностного лица, который составляет протокол. В российских реалиях полицейский даже реверансов делать не будет, передаст и все, а при сопротивлении можно легко попасть под 19.3, и суд легко проштампует решение, мотивируя "нет оснований не доверять". А это уже до 15 суток.
    Т.ч. лучше делать ноги.



    Не ЗНОБ, а ЗНОП - зеленые насаждения общего пользования. Это не любой газон, а определенные территории, перечень которых есть в законе. http://docs.cntd.ru/document/8458668

    На Песике подобная тема уже есть, там есть текст обращения который полезно написать в МО.
    Согласна, я ж и написала, что видео притянуто за уши, и что ситуация может развиваться вовсе не так гладко. Наличие подицейского меня тоже беспокоит, но более чем уверена, что в отсутствие оного сотрудники мо, предпочтут искать другого дурочка. Это проще, тк собачников много, но опять же конечно человеческий фактор может сыграть свою роль и даже эти люди могут пойти на принцип. Грустно все это.
    Вот лично я вообще не ношу с собой паспорт никогда, а уж тем более на прогулку с собакой.
    Товарищи из мо точно задержать и сопровождать куда-то меня не могут, и даже ждать полицию на сколько я понимаю. А вот если с полицейским не знаю как себя вести.😕 Маразматическая страна с маразматическими законамм

  5. ответ для shamAnka , на сообщение « И вот еще ссылка на программу... »
    #15
    Участник
    Регистрация
    28.11.2017
    Адрес
    Колпинское шоссе
    Сообщений
    281

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    И вот еще ссылка на программу телекурьер про запрет выгула в Сосновке, смотреть самый конец, там где депутат какой-то выступает https://vk.com/wall-26548409_24536
    И вроде я даже встретила где-то фото, чтл замазали на этих щитах про запрет выгула собак, но искать не буду
    Вот я этого видео мои "стенания" и начались... Мы частенько гуляем вдоль заброшенной улицы, где большая часть газонов вообще запаркована, так там табличек "выгул запрещен" натыкали и из окон иногда высовываются орушие личности . И вот я долго была уверена в своей правоте, а теперь..

  6. ответ для alexsvar , на сообщение « Это выдуманная неувязка. Полиция... »
    #16
    Участник
    Регистрация
    28.11.2017
    Адрес
    Колпинское шоссе
    Сообщений
    281

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Это выдуманная неувязка. Полиция устанавливает личность (можно в отдел пройтись и там просидеть до 3 часов) в целях пресечения административного правонарушения, и передает данные для уполномоченного должностного лица, который составляет протокол. В российских реалиях полицейский даже реверансов делать не будет, передаст и все, а при сопротивлении можно легко попасть под 19.3, и суд легко проштампует решение, мотивируя "нет оснований не доверять". А это уже до 15 суток.
    Т.ч. лучше делать ноги.



    Не ЗНОБ, а ЗНОП - зеленые насаждения общего пользования. Это не любой газон, а определенные территории, перечень которых есть в законе. http://docs.cntd.ru/document/8458668

    На Песике подобная тема уже есть, там есть текст обращения который полезно написать в МО.
    А поделитесь ссылкой ? я одно оращение писала, получила ответ, что нет у нас спец.площадок, пусть ТСЖ их делают

  7. ответ для alexsvar , на сообщение « Это выдуманная неувязка. Полиция... »
    #17

    А можно попросить Вас скинуть ссылку на тему в песике? Спасибо.

  8. ответ для shamAnka , на сообщение « Согласна, я ж и написала, что видео... »
    #18
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Товарищи из мо точно задержать и сопровождать куда-то меня не могут, и даже ждать полицию на сколько я понимаю. А вот если с полицейским не знаю как себя вести.😕 Маразматическая страна с маразматическими законамм
    Даже простые граждане могут задержать правонарушителя до приезда полиции.
    В рассматриваемой ситуации полицейский совершенно законно будет требовать документ, устанавливающий личность, т.к. правонарушение на лицо. Если ему не лень - запросит по установочным данным (ФИО, дата рождения), но чаще загребают в отдел, не составляя никаких протоколов о доставлении и тем более задержании. А без протокола не докажешь, что там вообще был. А данные оттуда передадут в МО. Есть у нас еще одна чудная надстройка с бездельниками - Комитет по законности СПб. Бодался с ними по поводу соседей, - полный бесполезняк.

    Повторюсь, что самое лучше - делать ноги, не вступая в дискуссии. Мои буйные соседи таким образом уклонились от ответственности, просто не открывая дверь Комитетские разводили руками: приезжали, стучали, были посланы из-за двери "в грубой форме" (sic!) , в итоге отписали жалобно - "ничего не можем сделать" (не хотим).

  9. #19
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от hotfire23 Посмотреть сообщение
    А можно попросить Вас скинуть ссылку на тему в песике? Спасибо.
    http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=62144

  10. ответ для shamAnka , на сообщение « Имхо все на дурочка рассчитано.... »
    #20
    Мега-элита Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Имхо все на дурочка рассчитано. Смотрела видео на ютубе, там может и за уши притянуто, но имхо отмазаться таким образом вполне реально, тк все понимают, что это бред и товарищи просто разводят на деньги.
    Вкратце. Так вот они у вас не имеют права требовать паспорт, попросить да, но не требовать, соответственно вы вправе не согласиться его показывать. Если они вместе с сотрудником полиции, то последний ессно вправе требовать паспорт, но не вправе составлять такой протокол и не вправе передавать ваш паспорт третьим лицам (в данном случае сотрудникам МО) - опять неувязка. Ну и главное никто не имеет права вас никуда сопровождать (до дома скажем), тк это по сути задержание, а задержание здесь не предусмотрено. Я думаю если начать таким образом сопротивляться, попросту пойдут искать другого лоха, тк по сути четких понятий нет. И все эти законы о выгуле, о зеленых насаждениях и административный кодекс они если не противоречат друг другу, то точно не связаны
    Цепляются к бабкам, девчонкам, к тем, у кого мелкие и явно спокойные собаки. Та женщина, про которую я рассказывала ("вели" до дома и прессовали морально), говорит, навстречу попался мужчина с бесповодочн-безнамордниковыми доберманом и американским бульдогом и второй - с безнамордниковым берном (есть у нас в парке такие, собаки адекватные и послушные, и гуляют с ними именно так) - на них не обратили внимания.

Страница 2 из 86 « Первая 1234561252 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena