Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: любитель графити и что с этим делать

  1. ответ для Пеппи+ , на сообщение « любитель графити и что с этим делать »
    #11
    Элита Аватар для Пеппи+
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Комендантский проспект 8 911 152 08 04
    Сообщений
    2 005

    Очень понравилось видео. Я думаю, никто не будет против разрисованных люков и плит. Наверное , можно ребенку потренироваться на них.

  2. ответ для Пеппи+ , на сообщение « Спасибо за ответ. Но мой еще пока... »
    #12
    Наш человек Аватар для Я.ник
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    6 391

    Цитата Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
    У моего сына проснулась тяга к рисованию на стенах.... Я не знаю, что с этим делать. Если у кого-то есть опыт, как бороться с этим
    Цитата Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
    Но мой еще пока красиво не умеет :-( Пока написал свое прозвище на стене возле помойки ....
    Дать, для начала, ознакомиться с Уголовным кодексом:
    Статья 214. Вандализм
    1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
    2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    Т.е. рисование на ЧУЖИХ стенах - преступление. Кстати, уголовная ответственность на общих основаниях наступает с 16! лет.
    Это так, на всякий случай... Мой опыт учителя обществознания говорит о том, что подростки считают, что "до 18 лет не накажут" и "рисовать на стенах - это не преступление, а ерундовый проступок".
    Правда, где-то в городе вроде есть место, где можно рисовать официально.
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

  3. ответ для Пеппи+ , на сообщение « любитель графити и что с этим делать »
    #13

    О, как мне это знакомо!
    У меня правда сын рановато начал "увлекаться" граффити в 9 лет. На даче разрисовал баллончиком бочки и контейнер, потом активно порывался рисовать там же где уже было кем то разрисовано. Прочитали ему курс лекций про вандализм, полицию, милицию....
    В общем потом рисовал дома маркерами в альбоме разные надписи, но продолжал смотреть на разрисованные заборы и порывался на них рисовать.
    В общем искали заброшенные места, разрешали там немного порисовать...
    смотрели ролики на ютубе, старалась акцентировать внимание на красивых граффити, разъясняли что этому нужно долго учиться. а чтобы в городе не заборе нарисовать нужно создать проект, согласовать все в комитете по архитектуре и ты пы...
    Короче вынос мозга был капитальным, сейчас тьфу тьфу успокоился...
    правда появилось новое увлечение - откапывание снарядов, у нас дача в районе синявинских высот... ждет лето - пойдет на раскопки
    Не знаю что и лучше....

  4. ответ для Я.ник , на сообщение « Дать, для начала, ознакомиться с... »
    #14
    Элита Аватар для Пеппи+
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Комендантский проспект 8 911 152 08 04
    Сообщений
    2 005

    С уголовным кодексом ознакомлен, хоть ему и 12. Понимает, что будут неприятности. Вопрос как раз в этом и состоит: как удовлетворить неуемную тягу и никому не навредить, ничего не испортить.

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena