Страница 2 из 11 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Посоветуйте детского психолога. Или не детского

  1. #11

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    в какие профильные? - в здоровье - темы про здоровье, а мне на данный момент в основном про другое, просто с небольшими особенностями. в школьниках - про школу и связанные проблемы. у нас, как мне кажется, со школой все в порядке. и почему должен быть наработан список психологов?
    ладно, неважно попробую еще где поискать. пока что из найденных ничего не понравилось по описанию. если только действительно в районный, как тут предложили
    Неврология очень даже о здоровье
    В особых детях много тем с проверенными врачами
    Но даже люди в теме не посоветуют врача, если внятно не обрисовать проблему

  2. ответ для Grida , на сообщение « в каждом районе есть центры помощи... »
    #12
    Небожитель Аватар для Полянка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    м. Большевиков,
    Сообщений
    17 248

    Цитата Сообщение от Grida Посмотреть сообщение
    в каждом районе есть центры помощи семьи и детям, там есть обычно хорошие психологи, обратитесь к ним
    Лично мне в таком центре психология сказала, и как же вы думаете ребёнку дальше жить после того, что вы сказали..... И выставила меня за дверь. Больше к ним не ногой. Только к психологу через знакомых.
    И вообще, в таком возрасте мне сказали 8 лет, это работа с мамой. Корректировки её поведения, принятия каких-то вещей и тд.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    в какие профильные? - в здоровье - темы про здоровье, а мне на данный момент в основном про другое, просто с небольшими особенностями. в школьниках - про школу и связанные проблемы. у нас, как мне кажется, со школой все в порядке. и почему должен быть наработан список психологов?
    ладно, неважно попробую еще где поискать. пока что из найденных ничего не понравилось по описанию. если только действительно в районный, как тут предложили
    Идите в Особые дети

  4. #14
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    11 652

    нет, это не смешно. я же вроде написала, что пока даже проблем особых нет, я просто хочу, чтобы их и дальше не было. уже послали в особых (на меня там со всякой ерундой и не взглянут, там реальные проблемы обычно решают) и к врачам.
    вот, условно - если бы ребенок интересовался вопросом откуда берутся дети, а я не знала бы как ему нормально рассказать - меня тоже бы послали пороть ребенка или к особым?
    п.с. нет, этот вопрос не стоит но мне кажется, что "серьезность" примерно такая же

  5. #15
    Ветеран Аватар для МамакаНюши
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    682

    По этой условной проблеме - нет, не послали бы. Если бы Вы хоть намекнули, хоть чуть более подробно обрисовали ситуацию. А неврология есть у многих, просто есть много недообследованных, серьёзно.

  6. #16
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 798

    Тогда может вы зря загоняетесь? И ничего особенного нет? А вообще это частая проблема мам с одним ребенком - накручивать себя.

  7. #17
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    11 652

    исходная проблема в рассеянности. не то чтобы через край, но у меня иногда не хватает и силы воли и терпения. да, у меня у самой постоянно слегка анемичное состояние (нет, не лечится до конца, задолбалась уже по врачам ходить) и ресурс мой не безграничен. надо понять - что можно пустить на самотек, а что желательно контролировать и до какой степени

  8. ответ для swetakis , на сообщение « Тогда может вы зря загоняетесь? И... »
    #18
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    11 652

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    Тогда может вы зря загоняетесь? И ничего особенного нет? А вообще это частая проблема мам с одним ребенком - накручивать себя.
    так я в общем примерно так и написала: что главный вопрос - как реагировать Всё пустить на самотек нельзя. Если бы мы так делали, у ребенка до сих пор была бы каша во рту и постоянно описанные штаны

  9. #19
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 798

    Основная проблема рассеянность? Все забывает?

  10. #20
    Ветеран Аватар для МамакаНюши
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    682

    Ну это не анемичность, это что-то другое. В школу ходите? Там многое что наваливается на ребёнка и реакции могут быть неожиданные.
    9

Страница 2 из 11 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena