Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Интурист сократил тур

  1. ответ для Anyamik , на сообщение « Интурист сократил тур »
    #11
    Наш человек Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    0

    У нас был такой случай, но можно было так же и увеличить на 2 дня, муж, который был в Питере ездил и доплачивал, тожекакие то копейки. Это из за полётной программы у них так получается

  2. ответ для Anyamik , на сообщение « Интурист сократил тур »
    #12
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Группа, кто пострадал от Интуриста! https://vk.com/club167350596

  3. ответ для Anyamik , на сообщение « Интурист сократил тур »
    #13
    Космонавт Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 549

    «Интурист» отменил программы из Санкт-Петербурга в Анталию

    Из-за того, что турецкая авиакомпания «Atlasglobal» не смогла получить разрешение от Росавиации на выполнение рейсов Санкт-Петербург-Анталия туроператору «Интурист» пришлось отменить программу на направлении. Об этом сообщили в АТОР, ссылаясь на заявление заместителя директора компании Сергея Толчина.

    По его словам, программа полностью аннулирована до конца сезона. «Несмотря на все усилия, предпринятые нами по поиску альтернативной перевозки, найти замену не представляется возможным. На рынке нет свободных самолетов. В этой связи мы вынуждены снять нашу программу на рейсах турецкой авиакомпании», - пояснил г-н Толчин. При этом он отметил, что на данный момент туроператор ведет переговоры с Turkish Ailines о возможности запуска дополнительных рейсов из Санкт-Петербурга

    Как подчеркнули в АТОР, аннуляция заявок будет производиться без ФПР. В случае, если есть доступные рейсы других авиакомпаний, агентства могут забронировать новую заявку через онлайн. Если период заездов будет сопоставим, то для сохранения стоимости отеля по цене раннего бронирования необходимо в примечании к новой заявке указать номер старой заявки и информацию о необходимости пересчитать по цене раннего бронирования, пояснили в ассоциации.

    https://www.tourprom.ru/news/39387/

  4. ответ для Anyamik , на сообщение « Интурист сократил тур »
    #14

    А даламан?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Anyamik , на сообщение « Интурист сократил тур »
    #15
    Живу я здесь Аватар для Orhidea2006
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    0

    Интересно это касается только турецкого направления? А то у нас по раннему бронированию у интуриста тур в Грецию забронирован, с Грецией таких сюрпризов не предвидится?

  6. ответ для Anyamik , на сообщение « Интурист сократил тур »
    #16
    Элита Аватар для МалышАня
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    0

    В Грецию же Эгейские у них, все хорошо будет, это регулярка.

  7. ответ для Багирка , на сообщение « Ужас, это очень мало!!! »
    #17
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    187

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Ужас, это очень мало!!!
    Вы ж не знаете стоимость тура. Почему мало? У меня брат бронировал тур за 28 тысяч в январе и думаю 100 уе был очень рад)
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  8. ответ для F_Oleg , на сообщение « У нас вообще,невестка сегодня едет с... »
    #18
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    187

    Цитата Сообщение от F_Oleg Посмотреть сообщение
    У нас вообще,невестка сегодня едет с двумя детьми из Алании в Даламан, а оттуда летит в С-Пб, Будем писать претензию в Интурист
    я слышала, что были случаи, когда людей в МСк сначала отправляли, потом уже в Питер перелет. Тоже не айс(
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  9. ответ для AnBul , на сообщение « Вы ж не знаете стоимость тура. Почему... »
    #19
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от AnBul Посмотреть сообщение
    Вы ж не знаете стоимость тура. Почему мало? У меня брат бронировал тур за 28 тысяч в январе и думаю 100 уе был очень рад)
    А чему радоваться, когда человеку принудительно сокращают отдых? Клиенту не нужны 100 у.е., ему нужна полная продолжительность выбранного тура. А так вообще можно дома сидеть и радоваться экономии

    В данном случае ТО не выполнил свои обязательства перед туристами, ну и минус два дня от тура в денежном эквиваленте - это отнюдь не стоимость двух ночей в отеле, особенно по прайсу раннего бронирования, потому что слетать в новый двухдневный тур на сумму такой компенсации нереально. По-хорошему, клиентов надо пересаживать на подходящие по времени регулярные рейсы за счет ТО, вот тогда обязательства будут выполнены.

    Цитата Сообщение от AnBul Посмотреть сообщение
    я слышала, что были случаи, когда людей в МСк сначала отправляли, потом уже в Питер перелет. Тоже не айс(
    За чей счет?
    Если за счет ТО самолетом, то в данных обстоятельствах это адекватный выход из ситуации, хотя и неприятно, особенно для туристов с маленькими детьми.

  10. ответ для InCloud , на сообщение « А чему радоваться, когда человеку... »
    #20
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    187

    Вы понимаете, что это форс-мажор? Могли не сократить, а продлить с доплатой! Если сняли все рейсы до конца сезона, то какие варианты должен был предложить туроператор? Купить пару самолетов?
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena