Страница 2 из 66 « Первая 1234561252 Последняя »

Тема: 196 гимназия Красногвардейского района

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    129

    Цитата Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
    Всегда пожалуйста Вот собралась мыслями, попробую написать поподробнее, но с оговоркой, что это мое субъективное мнение и относится в основном к большой школе. Что мне нравится:
    Четко организованная работа (Например, если должен быть в школе логопед, психолог, медсестра и т.п., то они точно есть и работают без сюрпризов)
    Внимательные и дружелюбные сотрудники (ВСЕ к кому приходилось обращаться старались помочь, все делается оперативно)
    Хорошее отношение к детям (Уроки, перемены учитывают возрастные особенности, учителя спокойные, рабочая атмосфера)
    Довольно сильная программа, но практически все делается в классе
    Нет добровольно-принудительных доп.занятий
    Хорошая охрана
    Все расчеты идут через бухгалтерию, остальным занимается род.комитет (подарки для детей, вода, учебники и т.п.)
    Разумные требования по поведению и внешнему виду учащихся, которые к тому же соблюдаются
    Что не очень нравится:
    Питание самое средненькое, хотя дочка ходит только на завтрак, так что обед и полдник могут и порадовать.
    Что может вызвать недовольство (Меня это не беспокоит
    В школе был ремонт, все чистенько и красиво, но, конечно, не Эрмитаж
    Необходимость соблюдать школьные правила не очень-то нравится детям с проблемным поведением, хотя правила самые обыкновенные: не ругаться, не мешать другим, не курить, не драться, не пользоваться на уроках мобильником, не бегать по школе и т.п. А в школе за этим довольно строго следят.
    Вот, как-то так. Вышло, правда, немного идеализированно Если что забыла - спрашивайте.
    И все-таки спрошу: ну неужели никто больше там не учится?!!
    похоже ,что действительно больше никто не учится.все в 405 гимназии.мне нравится когда в школе строгая дисциплина.моему ребенку это точно не помешает.а какие-нибудь кружки есть( бесплатные или платные)? и какая продленка в большой школе?

  2. ответ для yvit , на сообщение « 196 гимназия Красногвардейского района »
    #12
    Старожил Аватар для Лазанья
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 309

    В первом классе были какие-то кружки, помню только танцы, т.к. мы не ходили. Платно, но как-то совсем недорого. А сейчас не знаю, род. собрание только намечается.
    Продленка до четырех, кажется, часов в своем классе, дальше общая до шести.

  3. #13
    Элита Аватар для Ayoni
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    0

    Спасибо! Самая подробная информация о школе!!!!


    ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН

  4. ответ для yvit , на сообщение « 196 гимназия Красногвардейского района »
    #14
    Старожил Аватар для Лазанья
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 309

    Пожалуйста, надеюсь, что хоть чем-то помогла.
    Кстати, ссылку я себе оставила, так что после собрания допишу и про кружки.

  5. #15
    Элита Аватар для Ayoni
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    0

    Заранее спасибо! Будем ждать!


    ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН

  6. ответ для yvit , на сообщение « 196 гимназия Красногвардейского района »
    #16
    Старожил Аватар для Лазанья
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 309

    Так, собрание состоялось, но ничего особенно про кружки узнать не удалось. Не знаю, как для первого, а для второго класса бесплатных занятий не будет. Почему - не ясно. Предполагаю, что это может быть связано с увеличением нагрузки и с тем, что со второго класса домашние задания становятся обязательными. Детки не то, чтобы стонут, но поскрипывают, это точно. После первого октября будут какие-то платные, но какие, точно сейчас не сказали. Будет информация, обязательно напишу.

  7. ответ для yvit , на сообщение « 196 гимназия Красногвардейского района »
    #17
    Мега-элита Аватар для Зимняя
    Регистрация
    22.12.2002
    Адрес
    Москва. Строгино
    Сообщений
    2 967

    Мы тоже собираемся в эту школу. Были на собрании для будущих первоклашек, подготовительные курсы у них есть, начнутся с октября, будут идти 3 месяца. Как сказала директор, курсы не обязательно посещать. Если в садике ребенок занимается по той же программе , что будет в школе, то на курсы можно и не ходить.
    В школе полного дня будет набираться, по-моему 2 класса, а в обычной сколько народу подаст заявления, столько и классов сформируют. Очень просила не устраивать панику перед подачей документов.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Yulyasha
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    4 972

    А подскажите, пожалуйста, директор там Ирина Силовна, или уже другая?

  9. #19
    Мега-элита Аватар для Зимняя
    Регистрация
    22.12.2002
    Адрес
    Москва. Строгино
    Сообщений
    2 967

    Честно говоря, не помню как зовут директора
    ____________________

  10. ответ для Зимняя , на сообщение « Честно говоря, не помню как зовут... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Yulyasha
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    4 972

    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не помню как зовут директора
    Когда я искала школу ребенку, пару лет назад- она была еще. Интересно было, не изменилось ли? Ну если Ирина Силовна, держитесь Она у нас математику вела

Страница 2 из 66 « Первая 1234561252 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena