Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Цепная собака - чем и как можно помочь, нужна консультация

  1. ответ для Ardena , на сообщение « бравекто это таблтка кости исключать... »
    #11
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    согласна! куриные шеи,головы или каркасы полезно и вкусно
    хвосты коровьи,калтык с хрящами и косточкой внутри
    и нужно обязательно как источник кальция, так же можно ребра говяжьи ,т.е.кости пористые должны быть

    а вот вареные нельзя ни в каком виде

    а вот каши как раз не стоит давать,это углеводы,которые тяжело усваиваются
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  2. #12

    Сколько людей, столько и мнений, но Барс не советую, тк многие травятся им. Кости тоже нельзя(за исключением больших масталыг, которые невозможно проглотить), могут вызвать непроходимость. А это ветеринар, который стоит недёшево и поездка в клинику.
    Каши можно с мясом, углеводы у собак усваиваются, в отличии от кошек.
    Лучше каши с мясом чем разные обьедки и кости. Либо кашу с влажным кормом.
    Да, хорошие капли от блох дорогие, а дешевые или отрава или не действуют.
    Соберите с каждого по 10 рублей, раз это автостоянка , не берите расходы только на себя и хватит на нормальные капли и таблетки.

  3. #13
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    еще раз про кости,есть целая система кормления БАРФ там все расписано и кости усваиваются,потому что кислотность желудка у собак прекрасно позволяет переваривать пористые кости, но не трубчатые
    собаки прекрасно грызут и переваривают кости

    собаки - хищники по своей анатомии и физиологии, у них белково-жировой обмен веществ,это из курса школьной биологии еще известно, короткий желудочно-кишечный тракт и вырабатываемая в очень маленьких количествах амилаза не позволяют им полностью усваивать углеводы,поэтому каша не приветствуется в кормлении
    если уж надо добавить что то то лучше овощи,фрукты
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  4. #14

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    еще раз про кости,есть целая система кормления БАРФ там все расписано и кости усваиваются,потому что кислотность желудка у собак прекрасно позволяет переваривать пористые кости, но не трубчатые
    собаки прекрасно грызут и переваривают кости

    собаки - хищники по своей анатомии и физиологии, у них белково-жировой обмен веществ,это из курса школьной биологии еще известно, короткий желудочно-кишечный тракт и вырабатываемая в очень маленьких количествах амилаза не позволяют им полностью усваивать углеводы,поэтому каша не приветствуется в кормлении
    если уж надо добавить что то то лучше овощи,фрукты
    Не надо меня учить, я ветврач по первому образованию.
    Я считаю для уличной собаки лучше каша с мясом, чем объедки и кости. С костями у нас приезжают потом на операцию или не успевают приехать.
    Система барф хорошо, но как вы себе представляете, кто будет на постоянной основе готовить это для ничьей уличной собаки? Это не выход.
    Насчёт фруктов не смешите, разово да. Либо каша/овощи с мясом либо корм промышленный(тогда вода в свободном доступе).

  5. ответ для Mуренка , на сообщение « Не надо меня учить, я ветврач по... »
    #15
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    а где я вас учу?
    и что из того что вы врач?
    когда у нас ветврачей учили кормить правильно исходя из физиологии животного?
    я владелец и я заинтересована в здоровье своих питомцев на много больше чем врач))
    врачу интересно втюхивать корма и лечить,вот и вся правда жизни))

    и уличной собаке проще дать не вареное чем готовить,кто будет варить кашку на постоянной основе?
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  6. ответ для Mуренка , на сообщение « Не надо меня учить, я ветврач по... »
    #16
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Не надо меня учить, я ветврач по первому образованию.
    Я считаю для уличной собаки лучше каша с мясом, чем объедки и кости. С костями у нас приезжают потом на операцию или не успевают приехать.
    Система барф хорошо, но как вы себе представляете, кто будет на постоянной основе готовить это для ничьей уличной собаки? Это не выход.
    Насчёт фруктов не смешите, разово да. Либо каша/овощи с мясом либо корм промышленный(тогда вода в свободном доступе).
    Зачем рисковать ЖКТ собаки, с которым и так черт знает что и переводить ее на сушку?
    Кашу тоже готовить надо. Кто ее на постоянной основе будет варить для ничьей уличной собаки?
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  7. ответ для Ardena , на сообщение « бравекто это таблтка кости исключать... »
    #17
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    так это же ветврач по образованию и имеет право не знать что бравекто таблетка ,а не капли)))
    и что бравекто травятся ничуть не меньше чем барсом,если не больше
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  8. #18
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    так это же ветврач по образованию и имеет право не знать что бравекто таблетка ,а не капли)))
    и что бравекто травятся ничуть не меньше чем барсом,если не больше
    Вообще, конечно, чем тратиться на бревекто, лучше и спокойнее уж тогда стронгхолд.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  9. #19

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Зачем рисковать ЖКТ собаки, с которым и так черт знает что и переводить ее на сушку?
    Кашу тоже готовить надо. Кто ее на постоянной основе будет варить для ничьей уличной собаки?
    А кто агитирует переводить на сушку?
    Я за любой корм, кроме костей и объедков с костями. Главное оставновиться на чем-то одном на постоянной основе.

  10. #20
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    А кто агитирует переводить на сушку?
    Я за любой корм, кроме костей и объедков с костями. Главное оставновиться на чем-то одном на постоянной основе.
    Ну Вы писали "Либо каша/овощи с мясом либо корм промышленный". Или корм промышленный - плохой вариант в данном случае.
    И, повторюсь, каши должен кто-то варить. С БАРФ в этом смысле значительно проще.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena