Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Архитектор предлагает круглый санузел. За и против!

  1. #11
    Пишу книги Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    8 532

    Лучше, чем Грибник сказал, вряд ли кто-то скажет

    Я понимаю - камин в центре или там крутящийся телевизор. Столько в интернете этих "оупен спейсов"...
    Но санузел?!? Вы только, пожалуйста, через полгода отпишитесь обязательно, как оно - с туалетом посередине жить, извините мой французский. Только честно напишите!

  2. #12

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Лучше, чем Грибник сказал, вряд ли кто-то скажет

    Я понимаю - камин в центре или там крутящийся телевизор. Столько в интернете этих "оупен спейсов"...
    Но санузел?!? Вы только, пожалуйста, через полгода отпишитесь обязательно, как оно - с туалетом посередине жить, извините мой французский. Только честно напишите!
    Для меня(для нас) тоже непривычно было сначала услышать, а потом увидеть в плане, но...О чём мы говорим? Вы представляете отхожее ведро или унитаз открытом виде в центре дома? Да, это было бы дико. Но ведь речь о санузле, об отдельном, изолированном помещении. Санузел - это обязательно грязь и вонь, антисанитария? Нет! Тогда почему? Только из-за того, что это выглядит необычно? Это же будет не центр притяжения в доме Зайдя в дом, и увидев в центре цилиндр 3-х метров в диаметре - это правда ужас-ужас? Или спрошу по-другому....а если бы там был просто кладовка-прачечная с раковиной - это бы что-то поменяло в лучшую сторону восприятия?

  3. ответ для zuma , на сообщение « у меня в квартире несколько стен по... »
    #13

    Цитата Сообщение от zuma Посмотреть сообщение
    у меня в квартире несколько стен по небольшому радиусу (выгнутые и вогнутые). Если бы была возможность не делать, не стала бы. Возведение таких стен дороже( гибка профилей, гипрока), резка плитки на пол тоже дороже, и надо очень хорошего мастера, чтобы срезы по краям были по радиусу, если плинтус, то это вообще мамадорогая. Вплотную к стенам ничего не поставить, вешалки-только одиночные крючки, на планке уже не пркрутишь. Полотенцесушитель-нет, тк тоже на прямую стену рассчитан, только индивид.изготовление.... Водогрей-только напольный. Душевая кабина, да вообще все-только на заказ. Двери? Не знаю, может, мастерство строителей ушло за 4 года далеко вперёд, но мне стекло(!) СТекло!!! Гнули 3 раза, не могли согнуть. И в итоге оно треснуло после установки. Наличники дверные на обратной стороне(вогнутой) постоянно отходят.... В общем, ну на фиг такие дизайнерские решения. Особенно, когда есть возможность сделать прямые стены. Все имхо, естественно
    Вот...ещё вспомнилось от моих вопросов архитектору... плинтус внутри планируется обычный короткий 15-30сантиметровый кафельный бордюр, так что по нашему радиусу его сделать не проблема - щель примыкания к стене будет не намного больше обычной "затирочной" щели. Заодно бордюрчик перекроет неровный срез, если таковой будет, у напольной плитки. Внешний плинтус нам согнут в мастерской, сказали не беспокоиться понапрасну - будет всё ок.Гнуто-клеёный из массива по нашему радиусу. Так же и внешний наличник. Внутри наличника не будет. Плитка придёт прямо к дверной коробке. Полотенцесушитель! Архитектор его не предусмотрел в плане.Забыл.Да и уже некуда его было прикрутить.Теперь он будет над стиралкой в нише, вместо шкафчика.Минус шкафчик Но, если будет нужно прикрутить его к вогнутой стене, то проблем не будет.Обещано заказать у металлистов переходник для крепежа или сровнять площадку в стене.Ещё не подумали над веревочками для сушки одежды после стирки - скорее всего их не будет.Водогрей у нас в нише, так что с креплением нет проблем. Основная головная боль с душевой кабинкой. С поддоном вроде бы решили,но не до конца, а вот со стеклом будем бороться до победного Как вариант было предложено сделать вместо стекла какую-то каучуковую мембрану в несколько миллиметров толщиной. Скручивается как рулонная штора, только если штора наверх то эта в бок. Места практически не занимает в закрытом состоянии.Можно нанести любой рисунок кстати а так почти прозрачная как стекло. Что за "зверь" пока не понятно, наш зодчий обещал показать опытный образец.

  4. #14
    Старожил Аватар для БабаФеня
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    м. Академическая пр. Науки
    Сообщений
    17

    Вы сами себе отвечаете и довольно подробно на вопрос поставленный в заглавии темы, зачем его было задавать и заводить тему. Хотелось похвастать - какие мы необычные и всё как не у всех?

  5. #15
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    47 683

    а можно посмотреть этот фееричный проект?
    может быть мы просто не обладаем достаточным воображением - не представляем о чем речь просто.
    покажите.

  6. #16
    Пишу книги Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    8 532

    Цитата Сообщение от БабаФеня Посмотреть сообщение
    Вы сами себе отвечаете и довольно подробно на вопрос поставленный в заглавии темы, зачем его было задавать и заводить тему. Хотелось похвастать - какие мы необычные и всё как не у всех?
    Я думаю, это сам автор проекта и пишет
    Тогда вполне объясняется отсутствие картинок с визуализацией или хотя бы банальный план этого супер-оупен-спейса на 89 кв. м. - а вдруг гениальную идею украдут?

  7. #17
    Пишу книги Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    8 532

    Цитата Сообщение от neDepp Посмотреть сообщение
    Для меня(для нас) тоже непривычно было сначала услышать, а потом увидеть в плане, но...О чём мы говорим? Вы представляете отхожее ведро или унитаз открытом виде в центре дома? Да, это было бы дико. Но ведь речь о санузле, об отдельном, изолированном помещении. Санузел - это обязательно грязь и вонь, антисанитария? Нет! Тогда почему? Только из-за того, что это выглядит необычно? Это же будет не центр притяжения в доме Зайдя в дом, и увидев в центре цилиндр 3-х метров в диаметре - это правда ужас-ужас? Или спрошу по-другому....а если бы там был просто кладовка-прачечная с раковиной - это бы что-то поменяло в лучшую сторону восприятия?
    Я где-то писала про "грязь, вонь и антисанитарию"?!? Зачем Вы мне свои мысли приписываете Про "отхожее ведро" - тем более.
    Но в общем смысле туалет в загородном доме - это и есть дырка в земле. Только облагороженная, но дырка Так же дико было бы наблюдать в центре "лофта" кладовку-прачечную. На мой вкус.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 018

    у меня с/у 6 метров, но прямогольный 2*3, вот, считаем - ванная и стиралка, тумба под раковину, сушилка, этажерка - и нету 6 метров, так что 7 - это нормально, надо 7 делать. В доме жить собираетесь, а не в хрущевке же

  9. #19
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Архитектор молодец... умеет убеждать

    Только подумайте еще раз. Потому что ему галочку в портфолио поставить, а вам потом жить

    И кстати.... в нормальных финских домах, да и вообще в домах, стиралка, сушилка и т.п. - все стоит в подсобном хозяйственном помещении. Ибо это правильно и удобно.
    А пихать стиралку в ванную или на кухню, по большому счету издержки "квартирного мышления".

    У меня друг в свое время купил какую то супер крутую стиралку сушилку Миелле, потом в итоге кухня создавалась вокруг этой стиралки, из за ее дурацких габаритов и денег стоила столько, что он уже хотел эту машину продать.... )

  10. #20
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    И кстати.... в нормальных финских домах, да и вообще в домах, стиралка, сушилка и т.п. - все стоит в подсобном хозяйственном помещении. Ибо это правильно и удобно.
    А пихать стиралку в ванную или на кухню, по большому счету издержки "квартирного мышления".
    Кстати, это тоже верная мысль, но в этом случае такого помещения вроде нет
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena