Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Худой ребенок, надо уже бежать к врачу или....

  1. ответ для TaШka , на сообщение « У меня тоже долгое время, лет до 12... »
    #11
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    У меня тоже долгое время, лет до 12 наверно был "дефицит массы тела". И я тоже склоняюсь к посещению педиатра и попросить у него направления на анализы.
    Если вы тоже невысокие и стройные, то, скорее всего, все нормально. Но, конечно, можно и обследоваться, почему нет.

  2. ответ для TaШka , на сообщение « Худой ребенок, надо уже бежать к врачу... »
    #12

    Мои тощие дрищи. Обследовались у эндокринолога и гастроэнтеролога в центре на Дундича. Сдавали дикие пробирки крови и дикие пробирки кала , обследованы вдоль и поперек.
    Ничего нигде не выявили, хвала небесам, оставили тощих дрищей в покое. Не больны и славабо. Так и расстраивают бабушек доходяжностью.

    Но мне стоит некоторых моральных усилий посылать в сад всех родственников, желающих исцелить "этих бедных недокормленных больных детей". Регулярно пилят мне мозги.

  3. ответ для TaШka , на сообщение « Худой ребенок, надо уже бежать к врачу... »
    #13

    Мой в 8 лет весил 22 кг. Ростом 128 см. ЕМНИП, в 1 класс (т.е. в 7 лет) пошел с 17 кг веса.
    В детстве всегда ставили недостаток массы тела. Обследовали, обследовали и обследовали. В итоге заключили нам, что у ребенка генетическое отсутствие подкожной жировой клетчатки (научным языком я уже не помню) и толстым ему не быть никогда.
    Ага. В 12 лет его так поперло в разные стороны, что мы за голову схватились. Оказалось, что с жировой прослойкой все у него о'кей, пришлось посадить на диету и наподдать спортом. Жир успешно согнали (ттт).
    Сейчас, в его почти 15, метет в рот все подряд, за счет хорошей спортивной нагрузки вес держим, но очевидно поняла для себя одну вещь: ТТХ детства ни о чем не говорят. Можно родиться худышом, и потом разъесться; можно пухляшом - и схуднуть. Сейчас я бы себе той, давнишней, которая металась по врачам в поисках ответа на вопрос, почему ребенок такой худой, нормально ли это и что с этим делать, посоветовала бы забить. При условии, что основные анализы в норме и ребенок визуально здоров.

  4. ответ для TaШka , на сообщение « Худой ребенок, надо уже бежать к врачу... »
    #14
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 997

    У страха глаза велики.
    Сходили к врачу, взвесили и что же показали весы у врача???
    15 кг 600 г. Должно быть домашние весы накрылись.

  5. ответ для ba-dashka , на сообщение « как то и рост маловат/ сходите к... »
    #15
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    как то и рост маловат/ сходите к эндокринологу- но надо смотреть какие родители
    Маловат.
    Но не критичен.
    Мой в 5 лет ровно был 104,5 см.
    И это всего лишь "ниже среднего".
    Вес был при этом где-то 16кг.
    Вес росту соответствовал.

    Сейчас в 6 лет. Рост 112см. Вес 19кг.

    Все же дети разные.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  6. ответ для TaШka , на сообщение « Три кило он родился, ровно. Потом... »
    #16
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Три кило он родился, ровно. Потом "умники" в роддоме, сторонники грудного вскармливания, не выдавали мне смесь, все надеялись, что молоко появится. Оно не появилось, а ребенок потерял вес, конкретно так. Худобе стала сильно заметна, когда сильно вырос.
    Ну с тех пор он бы уже набрал.
    В эту сторону не думайте.
    Мой в 10мес.переболел ротовирусом, лежал в больнице на капельницах.
    Схуднул очень круто!
    Потом почти до 2 лет был худой-худой (но там еще операция была в 1,7).
    К 3 годам уже выравнялся.
    Вес стал соответствовать росту
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. ответ для TaШka , на сообщение « Худой ребенок, надо уже бежать к врачу... »
    #17
    Старожил
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    1 365

    Дочке моей вот скоро 9, а вес 21-22 кг. Да, довольно тощая. Вот только что проходили врачей для спортшколы+ анализы крови, все в норме. Я и не думала, что надо как-то искать причину. А вот сынок старший поднабрал, ещё не очень заметно, но уже на грани. А родился ведь 47 см и 2760. По мне так лучше быть худым.
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася, бивер Флэш и сибиряк Персик.
    Лабрадор Мик 15.02.2006 - 23.12.2018.

  8. ответ для TaШka , на сообщение « Три кило он родился, ровно. Потом... »
    #18
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Три кило он родился, ровно. Потом "умники" в роддоме, сторонники грудного вскармливания, не выдавали мне смесь, все надеялись, что молоко появится. Оно не появилось, а ребенок потерял вес, конкретно так. Худобе стала сильно заметна, когда сильно вырос.
    У меня наоборот.мелкий самый.в смысле младший)родился 4200 и 56см три дня кормить не приносили.вес типа большой.у нас ведь все крайности))рос нормальным.толстым не был.занимался футболом.в подростковом возрасте колени болели.кровь на биохимию вроде сдавали.педиатр сказал.что кости н успевают за ростом.ну вообще у мальчишек так быаает.тормозит рост.а потом бац и вымахают резко.теперь за 180))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для TaШka , на сообщение « Худой ребенок, надо уже бежать к врачу... »
    #19
    Элита Аватар для marina2309
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Купчино/Славянка
    Сообщений
    0

    У меня второй худенький. Обследовались, проблем нет. Бабушка причитает, пытается накормить, а он очень выборочный в еде. В саду тоже плохо ест, дома ковыряется в тарелке. Все печенье и сладости убраны, чтобы перекусов не было. Мне муж говорит да расслабься, нормальный активный пацан. Я видимо старею, как бабушке хочется накормить его, да побольше.... Старший полноватым был до переходного возраста. Сейчас стройняшка. Поэтому два мальчика совершенно разные по комплекции и по аппетиту. Младшему 5,5 рост 115 вес 18. Вроде бы норма, но мне кажется, что худенький.

  10. ответ для TaШka , на сообщение « Худой ребенок, надо уже бежать к врачу... »
    #20
    Небожитель Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    19 015

    Моя в прошлом году, в три с половиной была 106 и 15,5 кг - худая, эндокринолог поставил недостаточный вес. А еще на два кг меньше - это уж совсем печаль-печальная

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena