Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Помогите разобраться🙏

  1. ответ для Ksumam , на сообщение « Ну как я могу быть уверена?)) не при... »
    #11
    Элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 463

    Цитата Сообщение от Ksumam Посмотреть сообщение
    Ну как я могу быть уверена?)) не при мне же её осматривал врач. Но дд подтверждаем массу при поступлении. Она за 3 мес в дд 400 гр набрала!!! 😭
    В том-то и дело, что ребенок, имевший в 3 месяца все показатели "выше среднего", вдруг резко перестал расти - и не только голова, но и остальное. Напрашивается вывод, что ключевую роль в этом сыграло именно помещение в ДД, а не врожденные недуги.

  2. #12
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 720

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что ребенок, имевший в 3 месяца все показатели "выше среднего", вдруг резко перестал расти - и не только голова, но и остальное. Напрашивается вывод, что ключевую роль в этом сыграло именно помещение в ДД, а не врожденные недуги.


    Ага. Мама-алкоголичка кормила как на убой - привес за первый месяц 1600!! Фантастика!

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  3. #13
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 720

    На каком сроке рождён ребёнок?

    Фото вставить - иконки над окном для ответа,третья справа "вставить изображение"

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  4. #14
    Элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 463

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Ага. Мама-алкоголичка кормила как на убой - привес за первый месяц 1600!! Фантастика!
    Ну, если измеряли не ровно в 1 месяц, а на пару недель позже... Общая прибавка за три месяца не сказать, чтоб очень большая. Но алкоголизм матери в картинку плохо вписывается, это да.

  5. ответ для Ksumam , на сообщение « Помогите разобраться🙏 »
    #15
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 720

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    А почему если мама алко, то она не могла более-менее питаться сама и кормить грудью ребёнка?
    Вы, наверное, не представляете, каким надо быть алко, если уж младенца изымают.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  6. ответ для Ksumam , на сообщение « Ну как я могу быть уверена?)) не при... »
    #16
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 260

    Цитата Сообщение от Ksumam Посмотреть сообщение
    Ну как я могу быть уверена?)) не при мне же её осматривал врач. Но дд подтверждаем массу при поступлении. Она за 3 мес в дд 400 гр набрала!!! 😭
    Вообще не понимаю. Это нормально как раз для ребенка, помещенного в ДД. Моя в 5 лет 101 см ростом была, при том что биомама 175 см ростом...
    Судя по первым данным нормально развивался ребенок до изъятия. 9 по апгар - это здорово. 2440 - хороший вес ( я не алкоголик, моя младшая в срок 2700 родилась). Кто сказал, что мама алкоголик? Со слов? Или рожала в опьянении, написано в карте ребенка? Со слов что-угодно можно сказать.

    Голова после изъятия уменьшаться начала? Или как намерили? ФАС со слов только или это по стигмам и анализам? В карте у ребенка что-угодно может быть, а РО вообще другую инфу может иметь ( какую ей подадут, ту и выдает). Поезжайте и разбирайтесь сами на месте. Ничего ужасного не увидела.

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  7. #17
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 260

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что ребенок, имевший в 3 месяца все показатели "выше среднего", вдруг резко перестал расти - и не только голова, но и остальное. Напрашивается вывод, что ключевую роль в этом сыграло именно помещение в ДД, а не врожденные недуги.
    Совершенно согласна. Ребенок из домашнего стал ничейным, это не могло не сказаться, но голова сама уменьшаться начать не могла, это точно.

  8. ответ для Ksumam , на сообщение « Помогите разобраться🙏 »
    #18
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 054

    У нас на килограмм больше в почти два года вес был. А голова до сих пор ни на см не выросла. 48 см в шесть лет .

  9. ответ для Ksumam , на сообщение « Помогите разобраться🙏 »
    #19

    Автор, не понимаю чего именно вы боитесь?

  10. ответ для Ksumam , на сообщение « Помогите разобраться🙏 »
    #20
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 270

    Возможно, ошиблись при последнем замере ОГ или округлили в меньшую сторону.

    Вставить фото можно нажав на кнопку над стрелкой:



    Вставить видео - кнопка через одну, левее. Можно скопировать ссылку из видео в ВК, к примеру.

Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena