Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »
  1. ответ для Kyara_ , на сообщение « История о том, как меняются взгляды и... »
    #11
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    4 894

    Написано часть 1,значит должна быть часть 2...Думаю, переделали узи и семечка-таки будет

  2. ответ для Kyara_ , на сообщение « История о том, как меняются взгляды и... »
    #12

    Может это просто совпадение. Зб или выкидыши бывают относительно часто, даже из-за плохой спермы. Здесь даже совсем может не быть вопрос антибиотиков или самолета. Если ситуация повторится, просто необходимо пройти дополнительное исследование.

    На Западе нет такого понятия как декретный отпуск. В Америке могут позволить себе очень богатые женщины. А подруга, которая живет в Европе, ходила на работу до 8.5 месяцев. Нормально ездила и трамваем, сидела перед компьютером в окружении коллег, у которых были сопли. Все нормально- родила, ребенок жив-здоров, как у всех. Тоже рассказывала, что детский врач по домам не ходит. Ребенок с температурой в машину, очередь час среди других с другим "цветочками", аптека и домой. Болеет реже, чем у подруг на Украине или в России.

  3. ответ для Kyara_ , на сообщение « История о том, как меняются взгляды и... »
    #13
    Активный участник Аватар для slastic
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    368

    Тема хоть и старая, но все равно мне хочется вам ответить.
    История ваша очень похожа на мою. Первая беременность была замершей... тоже был ОРВИ..но без антибиоттиков. ЗАмерла на 8 неделе...
    Состояние психологическое было очень тяжелое..будто внутри образовался вакуум.
    Но, очень быстро я перешла в режим ожидания. сказали полгода нельзя беременеть,а потом приступать.
    И вот со сторой попытки я забеременела. Сейчас уже у меня двое деток, 5 и 2 года. И я хочу еще ребеночка.
    Но до сих пор щемит в груди от воспоминаний о той беременности. Это тяжело. Но вы держитесь!
    Радость материнства она заслоняет все! и боль притупляется.

  4. ответ для Kyara_ , на сообщение « История о том, как меняются взгляды и... »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    27

    Мне врач знакомая грворила, что часто так бывет, что женщина даже не знает, что была беременность. Задержка...а потом болезненные месячные. А оказывается плод не прижился. Это действительно естественный отбор. Женщины до самих родов в полях работали и ничего. А что во времена войн бывает, даже подумать страшно.

  5. ответ для Kyara_ , на сообщение « История о том, как меняются взгляды и... »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    248

    Такая же была вначале..
    Хорошо, что я не знала, что впереди меня ждёт годы и годы планирования, замершие, отходники после них, копания в себе, бесчисленные анализы, врачи..

    Пусть у вас все наступит быстрее и легче.!!!!

  6. ответ для Assa_L , на сообщение « Мне врач знакомая грворила, что часто... »
    #16
    Хранитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    13 787

    Цитата Сообщение от Assa_L Посмотреть сообщение
    Мне врач знакомая грворила, что часто так бывет, что женщина даже не знает, что была беременность. Задержка...а потом болезненные месячные. А оказывается плод не прижился. Это действительно естественный отбор. Женщины до самих родов в полях работали и ничего. А что во времена войн бывает, даже подумать страшно.
    не сравнивайте, женщина уже не та)))) экология, здоровье и прочее.... В поле работать полезнее, чем у компьютеров сидеть))


  7. ответ для Kyara_ , на сообщение « История о том, как меняются взгляды и... »
    #17

    не сравнивайте, женщина уже не та)))) экология, здоровье и прочее.... В поле работать полезнее, чем у компьютеров сидеть))
    плюс еще меньше стрессов, здоровее еда и более здоровый образ жизни. С другой стороны, медицина слабее была. Раньше выкидыши и никто не искал причин. Сейчас можно диагностировать, делать диагностики типа PGS NGS и не мучаться

  8. ответ для Kyara_ , на сообщение « История о том, как меняются взгляды и... »
    #18

    Как грустно было это прочитать.
    Мы только начинаем планировать, а уже страшно.
    Комок в горле, милая автор, пожалуйста, напишите уже часть 2, и пусть она будет счастливой.

  9. ответ для Lankazzz , на сообщение « Как грустно было это прочитать. Мы... »
    #19

    А я вот уже который месяц думаю, писать ли вторую часть, если она не очень счастливая?..

  10. ответ для Dekabrka , на сообщение « нет, имелось ввиду, что не муж... »
    #20

    Часть II - никогда больше
    (между известием о ЗБ и началом активного планирования новой)

    В тот момент я собралась почти мгновенно: вот еще плачу от своих же слов у него на груди, а вот - уже вспомнила все: и то, как он сам сейчас напуган, и его родителей, которые еще даже не знают.. хоть и догадываются, наверное. Быстро-быстро успела подумать про все основные последствия: на работе, дома, с моими родителями (которые еще не знали), с моей сестрой (знала). И даже как-то мгновенно пришло в голову, что будет еще одна попытка и к ней нужно подготовиться (НАЧИНАЕМ ПРЯМ СЕЙЧАС): опять нельзя переживать, нельзя нервничать, ничего нельзя.
    Вот так, с мыслями о “нельзя” я вошла в ту главу своей жизни, где чувствовала себя человеком, которому всю жизнь везло, а тут вдруг случилось нечто из ряда вон выходящее. Очевидно, что случайность, правда же?

    Если бы не СНИЛС, в больницу бы меня, наверное, вообще не взяли. Но тут мы заплатили за койко-место на неделю вперед - и пожалуйста, лежи на здоровье. Я плохо себя чувствовала, так как не спала больше суток. На 14:00 того же дня была назначена операция: нужно было срочно сделать чистку, потому что по срокам я на 8-9 неделе, а плод замер на 4й-5й. Давненько.

    Мне было страшно идти в операционную, потому что я очень стеснялась. Вообще к гинекологу пришла в 22 года первый раз.. И муж у меня - единственный мужчина. А тут такое.. Короче, задавали вопросы, я все еще хотела спать и немного нервничала. Неужели никого не бесят эти вопросы про дату последних месячных и время начала половой жизни? Я уже прям хочу приходить с бумажкой, где это написано, а то забываю постоянно.

    Я была в операционной не единственной пациенткой. Женщина лежала лицом к окну (слава богу, что там был лес и чуть прикрыты окна, а то я вообще бы от стыда упала в обморок ) и явно спала. Пришла медсестра. Отличнейшая медсестра! Всем бы такие попадались. Она меня успокаивала, говорила, что будет сейчас происходить, что буду чувствовать и что все будет хорошо. Мне было очень страшно в этот момент и ее слова немного успокоили. Пришел врач, и это был мужчина (поэтому поводу я тоже очень нервничала). Но он начал туда лезть, хотя пока мне не вводили анестезию и медсестра на него наехала, когда я простонала от боли. В этот момент мне как раз поставили укол. В операционной было минимум пять человека. Сестра, врач, тот, кто ставил укол, женщина, которая что-то записывала и вторая пациентка, которая спала.

    Ощущение анестезии меня заинтересовало. Не знаю, что это было, но точно что-то запрещенное Я помню ощущение, что меня куда-то утягивает. Раньше я теряла сознание, но это совсем другое. Помню картинку, ощущения и звуки. Картинка: я становлюсь ртутью и куда-то утекаю. Калейдоскоп одной комнаты перетекает в другую. Много ярких цветов, хотя преобладал белый и красный. Ближе концу начала видеть образы людей как инопланетные растянутые фигуры. Ощущение: болезненное потягивание, утягивание, жар, непреодолимое желание стряхнуть жар, но что-то мешает. Звук: сначала ужасный долгий звук помех (как в сломанном старом телевизоре), потом инопланетные тягучие голоса, которые мне ооочень хочется,но никак не разобрать. Затем отдаленные голоса я все-таки разобрала, они говорили.. о чае

    Три дня я провела в больнице. Я нормально себя чувствовала уже на второй день. На четвертый день у мужа был день рождения. Очень-очень хотелось поскорее к нему. Хотелось подарить подарок, много пообниматься, много поговорить. Хотелось что-то изменить в своей жизни. Я даже решила, что это отличный момент для того,чтобы наконец научиться водить, сменить работу и сделать много других полезных дел. Воодушевилась в общем.
    К мужу не пустили, но обещали выписать на следующий день. Пришлось смириться. В тот день мы очень долго гуляли и никак не могли расстаться.

    Я много думала в эти дни. Обещала себе быть внимательнее к своему здоровью. Поклялась провести тщательные расследования причин и не менее тщательную борьбу с ними. Разумеется я вспомнила все, с чем могла только связать свою проблему: от старых проблем со здоровьем до новых. Много читала в интернете о причинах, о том куда пойти и что делать. К слову, все было незнакомо и непонятно. Все твердили, что первая ЗБ ни о чем не говорит, что на учет в жк не ставят из-за того, что таких случаев много, что природа отбраковывает генетически нездоровое потомство...Все это звучало достаточно убедительно.

    В это было легко поверить, так как слово “случайно” подразумевает “никогда больше”. Со мной такого никогда больше не случится - это как раз то, что я хотела знать. А всякие прогестероны и хгч меня вообще не волновали. Ну не биолог я и не химик.. извините, не интересно это мне..

    Я была очень рада, что мама ничего не знает - ведь она и так много нервничает, тяжело болеет, а тут еще я с бы такими новостями пришла. Строго настрого всем запретила хоть как-то ей намекать.

    Был уже июнь, то есть скоро год от свадьбы. Мама уже начинала свои неуверенные “а когда..?”

    Поэтому (но главным образом от своего энтузиазма) я бросилась готовиться к следующей попытке. Говорят, что раньше, чем через 3 месяца нельзя. И еще говорят, через шесть. Мы выждали все шесть и рванули в бой.

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena