Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Вопрос про эндометриоз.

  1. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Вопрос про эндометриоз. »
    #11
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Вот не слышала чтоб кто-то у нас делал абляцию.
    Но я малость отстала, 2 года как не интересуюсь больше эндометриозом)
    Если гормоны подходят, при всей моей не любви к ним, то почему бы и нет.
    А так да при такой тяжёлой истории, если не дай Бог повторятся будет показана радикальная хирургия.

  2. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Вопрос про эндометриоз. »
    #12

    Как человек с более чем 20тилетним стажем эндометриоза и Хашимото, могу сказать, что только не таблетки. У меня был опыт и прижигания очагов эндометриоза, и ИК и гормональные таблетки. Когда ты молод, то кажется, что все средства хороши в борьбе с этой дрянью. Как итог гормонов -посаженная печень и еще кучка проблем, а эндометриоз как был так и остался....Возможно, радикальный метод тоже следует рассматривать...С другой стороны, Вам 46...до климакса, возможно, рукой подать...а как говорит мой гинеколог, " с приходом климакса про эндометриоз можно забыть"...

  3. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Вопрос про эндометриоз. »
    #13

    у меня мирена в общей сложности 10 лет, эндометриоз и миомы заимела уже будучи со спиралью, но кто его знает, возможно без нее был бы раньше и протекал куда бы хуже
    доктор уверяет, что рост того и другого мирена сдерживает, судя по размерам на узи каждый год так оно и есть. анализы и свертываемость норм. ну и без спирали я б уже в памперсе ходила, не иначе.

    мне недалече до климакса, поэтому я просто жду когда совсем накроет. про абляцию эту вот даже спрошу, интересно стало.

  4. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Вопрос про эндометриоз. »
    #14
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    1 752

    Спасибо всем ответившим!

    Я принимаю гормоны от щитовидки и сейчас ещё один гормон в ожидании операции, чтобы не возникало таких «прорывных» кровотечений.
    Не очень хочется ещё и от Мирены получать дозу, вес и так набрала чудовищный и дальше набирать некуда.....

    Сегодня на гистероскопии доктор с пониманием отнёсся к решению делать абляцию. Предложил временно до операции (пару месяцев) походить с Миреной. Но я отказалась- ведь и так на таблетках, сдерживающих рост эндометрия и кровотечения.

    Гистероскопия, кстати, никаких сугубых проблем не показала, ждём результаты биопсии. После этого буду готовится к прижиганию (абляции), у нас делают под общей анестезией.
    На мой вопрос: «А почему это из меня почти вся кровь вытекла?!?», доктор честно сказал: «А не знаю». Гормоны, Хашимото, возраст.....
    Но естественного климакса дожидаться не предложил, у меня тут знакомая в 52 года ещё прокладки пачками закупается и рыдает по этому поводу- доколе?
    Так что ждать как-то не хочется. Даже пару лет так кувыркаться мочи нет!

  5. #15

    Понимаю Вас. Меня тоже на гармончиках щитовидки + гормонах при лечении эндометриоза так разнесло в какой-то момент....Сейчас, правда, я почти вернулась к своему нормальному весу.
    Полагаю, что как только Вы наладите гормональный фон, вес пойдет вниз.
    Если не сложно, напишите, пожалуйста, как прошла абляция и какой эффект от нее. Я тоже нахожусь на распутье....

  6. #16

    Про климакс- можно сдать гормоны и станет понятно на какой стадии Вы находитесь ( те далеко до климакса или процесс уже пошёл...)

  7. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Вопрос про эндометриоз. »
    #17
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    1 752

    Постараюсь отписаться здесь подробно про мою эпопею с абляцией.
    Как я поняла, это- не очень распространённая процедура, здесь на форуме я ничего толком не нашла. Так что моя история может быть кому-то полезна.
    Гормоны я сдавала в августе, поставили гипергонадотропную нормопролактенемическую недостаточность яичников, фолликулов мало/нет совсем. Ну и общая клиническая и эмоциональная картина намекает, так сказать...
    Так что я думаю что уже на пороге «великих свершений», к сожалению.

  8. #18
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Постараюсь отписаться здесь подробно про мою эпопею с абляцией.
    Как я поняла, это- не очень распространённая процедура, здесь на форуме я ничего толком не нашла. Так что моя история может быть кому-то полезна.
    Гормоны я сдавала в августе, поставили гипергонадотропную нормопролактенемическую недостаточность яичников, фолликулов мало/нет совсем. Ну и общая клиническая и эмоциональная картина намекает, так сказать...
    Так что я думаю что уже на пороге «великих свершений», к сожалению.
    Обязательно напишите!

    А подскажите, пож-та, у меня тоже фолликулов оч мало или бывает, что нет совсем в яичнике. Вам Ваш диагноз поставили на основании каких анализов?

  9. ответ для joint_stock_m , на сообщение « Как человек с более чем 20тилетним... »
    #19
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Как человек с более чем 20тилетним стажем эндометриоза и Хашимото, могу сказать, что только не таблетки. У меня был опыт и прижигания очагов эндометриоза, и ИК и гормональные таблетки. Когда ты молод, то кажется, что все средства хороши в борьбе с этой дрянью. Как итог гормонов -посаженная печень и еще кучка проблем, а эндометриоз как был так и остался....Возможно, радикальный метод тоже следует рассматривать...С другой стороны, Вам 46...до климакса, возможно, рукой подать...а как говорит мой гинеколог, " с приходом климакса про эндометриоз можно забыть"...
    А вот и не всегда можно забыть, но большинству да

  10. #20

    Спасибо! Будем ждать Вашего отзыва.

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena