Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: очень нужно ваше мнение по поводу прочтенного

  1. ответ для НаТанцы , на сообщение « очень нужно ваше мнение по поводу... »
    #11
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу
    Сообщений
    8 646

    сей автор имеет представление о таких курсах и считает их лажей, говорит, что это близнецовые инкубаторы) я в этом ни бум-бум, но знаю, что у него хороший литературный вкус ( на мой взгляд)

  2. #12
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Цитата Сообщение от НаТанцы Посмотреть сообщение
    сей автор имеет представление о таких курсах и считает их лажей, говорит, что это близнецовые инкубаторы) я в этом ни бум-бум, но знаю, что у него хороший литературный вкус ( на мой взгляд)
    А какие цели? Человек хочет публиковаться? Если литературные курсы для него лажа, почему важно мнение людей с улицы с форума?

  3. ответ для grey_hound , на сообщение « А какие цели? Человек хочет... »
    #13
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    А какие цели? Человек хочет публиковаться? Если литературные курсы для него лажа, почему важно мнение людей с улицы с форума?
    Возможно, я некорректно высказала его мнение о курсах. Правильным бы было написать так: он считает, что это убивает индивидуальность. Мнение людей важно как мнение потенциальных читателей и для более-менее объективной оценки сотворенного. Про публикации не скажу, не знаю. Думаю, что да: какой солдат не мечтает..?)
    люблю томатный сок и горький шоколад

  4. ответ для grey_hound , на сообщение « А какие цели? Человек хочет... »
    #14

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    А какие цели? Человек хочет публиковаться? Если литературные курсы для него лажа, почему важно мнение людей с улицы с форума?
    Потому что писатель пишет для читателя, то бишь именно для людей с улицы. На литературные курсы можно пойти с целью ознакомления с некоторыми канонами, теоретическим базисом. Если у автора есть уже сложившийся стиль и свое видение, думаю, на курсах его не сломают))) Но можно курсы и не посещать.
    По поводу прочитанного. Я не фанат подобной литературы. Но думаю, свой читатель у автора найдется.

  5. ответ для НаТанцы , на сообщение « очень нужно ваше мнение по поводу... »
    #15

    Язык неудобный. Диалоги синтетические. Так не разговаривают в таких местах такое ощущение, что писатель совсем не знает материала.
    На счет курсов, вероятно, зря. В тексте есть грубые ошибки, то перегруз художественными приемами, когда они как паровозик, друг за другом, то совершенно безбашенное соседство - руки ребенка на матери и нижнее белье продажной девки. Причем если б весь текст был из такой мерзятины, то было бы однородно, типа Уэлша или там Буковски. А так, явная ошибка. Диалоги длиннющие, герои не имеют никакой "наружности". Много вычурного, клюквы.
    Если это для печати детективчика, который читают в электричке и на больничной койке, то, наверное, нормально. Примерно этот уровень.
    Про эротоманию болезненную какую-то согласна совершенно.
    Все имхо. И мое мнение лучше передать, но не зачитывать. Я боюсь обидеть.

  6. ответ для НаТанцы , на сообщение « очень нужно ваше мнение по поводу... »
    #16
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу
    Сообщений
    8 646

    Марго, спасибо! Это ценно!

  7. ответ для НаТанцы , на сообщение « очень нужно ваше мнение по поводу... »
    #17
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    С Маргаритой Павловной согласна на все сто. Человек безусловно одарен, но проколов-то масса, и в основном это техника. Так что свысока о литературных курсах ему судить не стоит. Там не убивают индивидуальность, там нарабатывают профессионализм. Ну, если конечно, преподают профи.
    Ну, или хотя бы книжки для начала полистать на эту тему. Типа Джеймса Фрея -- "Как написать гениальный роман".
    И я намеренно не хочу комментировать в духе "мне нравится/не нравится". Однозначно этот человек способен хорошо писать. Но для этого ему еще работать и работать.

  8. ответ для НаТанцы , на сообщение « очень нужно ваше мнение по поводу... »
    #18
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу
    Сообщений
    8 646

    grey_hound, спасибо!!

  9. ответ для НаТанцы , на сообщение « очень нужно ваше мнение по поводу... »
    #19
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    7 112

    Мои 5 копеек.
    1. Я не совсем поняла - это НЕ начало романа? Если так, то, вероятно, недомолвки где-то объяснялись раньше. Если начало, то раздражают непонятности, которые никак не поясняются (зомби\не зомби, вселенская тоска главного героя и т.п.)
    2. Диалоги синтетические - очень точное выражение. Ну и очень много воды в ступе, люди страница за страницей разговаривают ни о чем.
    3. Как-то не захватывает повествование, словно жвачку жуешь. Хотя возможно, я просто не люблю такой жанр
    4. Девочки верно заметили про неровность, какую-то даже клочковатость текста: то эпитет за эпитетом один краше другого, то какой-то водянистый диалог...
    В общем, ИМХО есть над чем работать, автору желаю терпения и удачи, способности у него, безусловно, есть.
    Счастье - это сейчас!

    Мама Викуся + принцесса-первокурсница Маруся (20.07.03)

  10. ответ для НаТанцы , на сообщение « очень нужно ваше мнение по поводу... »
    #20
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу
    Сообщений
    8 646

    Даночка, спасибо за рецензию!

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena