Страница 2 из 8 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Машину "пасут". Что делать?

  1. ответ для Melody , на сообщение « Держу в паркинге, но я ж езжу по... »
    #11
    Хранитель Аватар для Mi$$hGun
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Сообщений
    12 530

    Цитата Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
    Держу в паркинге, но я ж езжу по городу! Вот когда выхожу куда-то из машины, по возвращении замечаю рядом (параллельно) стоящую машину, впритык к водительской двери. Что они пытаются сделать? Код ключа считать?
    У меня доступ без ключа, то есть. Подхожу - машина открывается. Так вот, когда они построят рядом, машина не открывается, только если ключ достать и на кнопочку нажать...
    Механический замок, как я уже писал, значительно удлинит время угона. А Вы просто подойти и спросить что надо не пробовали? Или сразу в милицию обратиться с изложением ситуации и указанием марки, гос. знаков и примет потенциальных угонщиков.
    А может, это поклонник? )))
    "У нас есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот!"
    Александр III

  2. ответ для Melody , на сообщение « Машину "пасут". Что делать? »
    #12
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    6 690

    Мне вот просто интересно, ради чего покупать дорогие угоняемые машины и постоянно за них трястись, ожидая угона? Не проще выбрать что-то, что не будет доставлять такой головной боли?
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  3. #13
    Наш человек Аватар для Недотыkомка
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Мне вот просто интересно, ради чего покупать дорогие угоняемые машины и постоянно за них трястись, ожидая угона? Не проще выбрать что-то, что не будет доставлять такой головной боли?
    ну так хочется же пошиковать)) я вот очень понимаю. это как часы, шубы, сапоги.

    Хотя знаете, у меня раньше был сандеро степвей, так на соотв. форуме с периодичностью раз в неделю появлялись объявы об угоне... казалось бы, машина за 500 тысяч, явно не самая привлекательная.
    Постоянно хочу две вещи: похудеть и покушать!

  4. #14
    Небожитель
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    14 233

    Цитата Сообщение от Недотыkомка Посмотреть сообщение
    ... казалось бы, машина за 500 тысяч, явно не самая привлекательная.
    Привлекательность машины у угонщиков определяется не ценой машины, а ее ликвидностью. Соответственно угоняют либо дорогие машины под заказ, либо массовые модели под разборку (сандеро в этой категории). Третий вариант - угон под выкуп. Тут куда как выше вероятность получить треть-полцены за машину стоимостью до 500 тыс (оч часто этим машины по КАСКО не застрахованы), чем за машину стоимостью 2 млн (там либо КАСКО, либо владельцы - неадекваты, купившие тачку явно не по карману, у них просто нет денег на выкуп).

    Муж Рыжести

  5. #15
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 625

    Цитата Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
    Привлекательность машины у угонщиков определяется не ценой машины, а ее ликвидностью. Соответственно угоняют либо дорогие машины под заказ, либо массовые модели под разборку (сандеро в этой категории). Третий вариант - угон под выкуп. Тут куда как выше вероятность получить треть-полцены за машину стоимостью до 500 тыс (оч часто этим машины по КАСКО не застрахованы), чем за машину стоимостью 2 млн (там либо КАСКО, либо владельцы - неадекваты, купившие тачку явно не по карману, у них просто нет денег на выкуп).

    Муж Рыжести
    Со знанием дела написано....
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  6. ответ для лентяй , на сообщение « Со знанием дела написано....:)) »
    #16
    Небожитель
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    14 233

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    Со знанием дела написано....
    Имея что-то в собственности не лишне интересоваться рисками владения данной собственностью

    Муж Рыжести

  7. #17

    Цитата Сообщение от Недотыkомка Посмотреть сообщение
    ну так хочется же пошиковать)) я вот очень понимаю. это как часы, шубы, сапоги.

    Хотя знаете, у меня раньше был сандеро степвей, так на соотв. форуме с периодичностью раз в неделю появлялись объявы об угоне... казалось бы, машина за 500 тысяч, явно не самая привлекательная.
    Часы, шуба и сапоги реже угоняемы. Как говорится, понт дороже денег
    In einer großen Familie schnabel nicht klats-klats
    Платон 23.04.2007
    Ева 11.08.2008
    Ида уже совсем большая! 26.10.2015

    С просторов рунета "ЛВ - это вам не офис Гербалайф! Тут вам улыбаться не будут!"

  8. #18

    Цитата Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
    Имея что-то в собственности не лишне интересоваться рисками владения данной собственностью

    Муж Рыжести
    Золотые слова!
    In einer großen Familie schnabel nicht klats-klats
    Платон 23.04.2007
    Ева 11.08.2008
    Ида уже совсем большая! 26.10.2015

    С просторов рунета "ЛВ - это вам не офис Гербалайф! Тут вам улыбаться не будут!"

  9. #19
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    6 690

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Часы, шуба и сапоги реже угоняемы. Как говорится, понт дороже денег
    Вот, золотые слова!
    Вся беда именно в том, что народ - массово нищий - из комплексов покупает себе те вещи, которые не может позволить, а потом жрет доширак и впадает в истерику от одной мысли о повреждении своего драгоценного имущества. На примере авто это больше всего заметно - сначала накупят машин, ценой в двухлетнюю зарплату, а потом от царапинки на бампере "инфаркт микарда". Ну вот нафигааааа?
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  10. ответ для Melody , на сообщение « Машину "пасут". Что делать? »
    #20

    А Вы видели авто ценой в 3месячную зарплату? Не, ну у меня муж хорошо зарабатывал, и то старенький машинк дороже 3месячной обошелся... Получается, семьям с детьми надо ездить на старых жигулях? Не могу согласиться, что это разумно. Изза царапинок, да расстраиваюсь во-1. Придется ехать красить, а это время и расходы, во-2. Начинаешь думать, что я сделала не так и обычно много чего находишь.
    А вообще ситуация очень странная. Это же не лень отслеживать перемещения ТС. Из личного печального опыта известно, что для сканирования сигнализации с последующим вскрытием машины достаточно один раз присутствовать при ее закрытии. Кмк это чтото другое.

Страница 2 из 8 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena