Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Дачное строительство. Мошенник??? Помогите советом.

  1. #11

    Девочки, спасибо за мнения, советы!
    В суд подадим 100 %. Надо посоветоваться с юристом в ВК...
    Я это так не оставлю. Благодаря этому подрядчику у меня Мама за этот месяц вымотала себе все нервы - даже словами не описать!!!
    Единственное, очень расстраивает, что результата сразу не будет...
    Надеюсь, прокуратура примет заявление. Может, ещё в налоговую? Вряд ли он платит налоги с полученной налички?

  2. ответ для LENA) , на сообщение « Дачное строительство. Мошенник???... »
    #12
    Ветеран Аватар для Надежда57
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    на Комендантском
    Сообщений
    743

    результата сразу не будет...

    Это правда,но наберитесь терпения.Преступников надо наказывать.Пара примеров из жизни.В апреле прошлого года мы переехали в квартиру по новому адресу,хороший ремонт.В августе нас залили соседи сверху,алкоголики,банальная история.Прежняя хозяйка нас о таких соседях не предупредила,Бог ей судья.Сын вызвал аварийку,потом акт из жкс.На телефонные звонки они не реагировали,двери никому не открывали.Пришлось написать записку в почтовый ящик.Сынок-не работающий алкоголик,но по специальности строитель ,по-первости вроде хотел даже все своими силами исправить,но его маменька просто вызверилась и все ему запретила.В результате-мировой суд,суд.приставы,Пенсионный фонд будет выплачивать деньги с маменькиной пенсии.Исполнительный лист отправлен на прошлой неделе,залив квартиры был августе.Да ,не быстро,но другими средствами таких людей не остановить.Я еще попросила оценщика не выставлять им слишком большой счет,а своего сына,что бы не циклился на моральном ущербе.Важен сам факт,что им придется хоть что-то заплатить.
    У сына моей подруги украли японский мотоцикл от парадной.В нашем Приморском районе действовала хорошо слаженная банда молодых ,нигде не работающих людей.Илюшин мотоцикл был где-то 10-м,украденным в нашем районе.Это даже по новостям показали.Парень впал в депрессивно-истерическое состояние.Не верил ,что полиция их найдет.Но их нашли.На двери парадной в глазок была вмонтирована камера с хорошим качеством изображения и всех дегенератов нашли.Ранее украденные мотоциклы в камерах видеонаблюдения не засветились.Дальше парень начал истерить,что мотоцикла ему не вернут и денег никто не заплатит,т.к. они не работают.Пришлось побеспокоить своего адвоката,спросить какие перспективы у такого дела.Коротко-по окончании следствия,подавать в суд и не ваше дело,где они деньги возьмут,если хотят что бы судья дал им условные сроки вместо реальных.
    Мотоцикл был украден прошлым летом,до нового года,где-то зимой его вернули и денег заплатили 80 т. р.

  3. ответ для LENA) , на сообщение « Дачное строительство. Мошенник???... »
    #13

    Ооо, сроки не такие уж и заоблачные!!! Всё вполне реально. Спасибо, что вселяете надежду)) Я уже написала вопрос юристу. Будем подавать в суд обязательно!!!!!!

  4. ответ для LENA) , на сообщение « Дачное строительство. Мошенник???... »
    #14
    Ветеран Аватар для Надежда57
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    на Комендантском
    Сообщений
    743

    По поводу сроков,мой адвокат сказал,что все суды сейчас ограничили очень жесткими временными рамками.

  5. #15
    Наш человек
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    5 158

    Цитата Сообщение от Надежда57 Посмотреть сообщение
    По поводу сроков,мой адвокат сказал,что все суды сейчас ограничили очень жесткими временными рамками.
    вечностью :D

  6. ответ для bubl , на сообщение « вечностью :D »
    #16
    Ветеран Аватар для Надежда57
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    на Комендантском
    Сообщений
    743

    [QUOTE=bubl;96137363]вечностью :D[/QUOTE
    ]Мировые суды,сроки не более 2 месяцев,гражданские-2 или 3 месяца(по памяти,можете у юристов уточнить).Я не в курсе,
    как работают уголовные суды,необходимости не было интересоваться.
    Наше дело рассматривал мировой суд,2 заседания,2 месяца по времени+ 1 месяц дается для апелляции,а дальше,как у вас будет время,забираете решение суда и в приемные часы к приставу своего участка.У нас история вылилась в 5 месяцев лишь потому,мы не спешили с подачей документов в суд,делали все по мере возможностей(дачный сезон не закончен,у сына работа и в конце-концов своя жизнь,не хватало еще из-за алкашей задвинуть все дела).
    На самом деле, мужчины признают наличие женской интуиции, но называют её по-своему: «Накаркала!»
    Ничто так не способствует развитию интернета, как деградация телевидения.

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena