Страница 2 из 21 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Помогите выбрать: Nissan Qashqai - Volkswagen Tiguan - Kia Sportage

  1. ответ для santaVF , на сообщение « ну... статусность у каждого своя ))) ... »
    #11
    Наш человек Аватар для AutoDiler
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Кировский р-н/Приморский р-н
    Сообщений
    6 657

    Цитата Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение
    ну... статусность у каждого своя )))
    Мы меня удивили сравнением ноута с тем же тигуанам - а как же скорость разгона от 11,7 сек до 8,5 сек
    а проходимость

    я пока не все характеристики изучила, вот думаю может владельцы подскажут
    Статусность она не у каждого своя,она одна на всех,а вот комплексы у всех разные.
    Что касается Тигуана,там есть несколько моторов стоковый Тигуан не такой и резвый, поэтому если возьмете стоковый Тигуан,то не уверен что вы почувствуете разницу в динамике разгона,кстати вы точно пробовали разгонять Енота-его 110лс в совокупе с честным и древним автоматом дают не плохой разгон.
    По салону на самом деле Кашкай,Тигуан и Спортяжка не сильно больше Енота
    В тот лес куда не проезжает ваш Енот,все перечисленные вами авто то же не проедут.НО тут вопрос куда не проедет Енот? Вот к примеру на берег Плетнева озера и Джаз нормально проезжает
    Кстати рекомендую изучать не вопросы проходимости гольфкласса с увеличенным клиренсом ,а геморы с авто и их болячки.Например на Фольксвагене гарантия 2 года - готовы ли вы на третий год владения Тигуаном поменять турбинку за 80тыр,или коробасик починить за 76тыр?

  2. ответ для santaVF , на сообщение « Помогите выбрать: Nissan Qashqai -... »
    #12
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 404

    А что у Енота с разгоном? И куда собрались разгоняться?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. #13
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 404

    Цитата Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
    Статусность она не у каждого своя,она одна на всех,а вот комплексы у всех разные.
    Вк одна дама писала, что ездит на машине, внушающей уважение!
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  4. ответ для santaVF , на сообщение « Внешне нравится Kia , ниссан скорее... »
    #14

    Цитата Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение
    А вот Немец нравится потому что продуман до мелочей (я надеюсь) - но дизайн отстает конечно. Слишком лаконично
    Не берите VW - вы очень скоро оцените дизайн своего Киа, вытягивая шею в попытке чё-нить разглядеть в эти огромные окна и загоняя его в тысячный раз на мойку отскребать грязь с этих круглых боков. Почему бы вам с вашими запросами к дизайну не рассмотреть еще Juke? Маленький?

  5. #15
    Хранитель Аватар для Mi$$hGun
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Сообщений
    12 530

    Цитата Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
    кстати вы точно пробовали разгонять Енота-его 110лс в совокупе с честным и древним автоматом дают не плохой разгон.
    а если чипануть мотор и коробас (если делается) пошустрей должен поехать.
    "У нас есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот!"
    Александр III

  6. ответ для santaVF , на сообщение « Помогите выбрать: Nissan Qashqai -... »
    #16
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 425

    Есть же полноприводный енот, его чутка поднять, и норм за грибами и бездорожью, в грязь не загнать, но проехать можно.

  7. ответ для santaVF , на сообщение « Помогите выбрать: Nissan Qashqai -... »
    #17
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    23 687

    1. Кашкай
    2. Тигуан
    3. Спорт

  8. ответ для santaVF , на сообщение « Помогите выбрать: Nissan Qashqai -... »
    #18
    Старожил Аватар для Sella
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    М.Московская
    Сообщений
    0

    Выбирала год назад из этих же, выбрала Кашкай,довольна) какая больше ляжет на душу,посидите во всех.

  9. ответ для santaVF , на сообщение « Внешне нравится Kia , ниссан скорее... »
    #19
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    Цитата Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение
    , ниссан скорее потому что сейчас у меня ниссан, хороший сервис, все знакомо и понятно.

    А вот Немец нравится потому что продуман до мелочей (я надеюсь) - но дизайн отстает конечно. .
    У Ниссана хороший сервис? На вкус и цвет фломастеры конечно разные. У меня ниссаны шесть лет были и вот месяц назад был куплен Тигуан, последней каплей в пользу Тига стал отвратный сервис ниссанов и дороговизна то. Какаш новый очень нравится, и я мечтала о нем, но сервис, ну нафик.
    Теперь про Кашкай и Тигуан, сложно конечно сравнивать машину 2011 (мой какаш) года и 2015, напишу что есть. Многабукав. Оба с подключаемым полным приводом, какаш на варике, тиг с автоматом.
    На Тигуане отъездила месяц, он однозначно лучше управляется, мощнее конечно это тоже сказывается однозначно, с этим связан мой восторг. Автомат на малых скоростях тупит, если не давить педаль в пол, а плавно ускоряться, потом с 3передачи уже отлично работает, на какаше с вариком такого тупежа не замечала, но сейчас-то какаши вроде с автоматом, а про него ессно сказать ничего не могу. Ход подвески у тига однозначно больше нежели чем у какаша, по ямам ехать комфортнее (я имею ввиду раздолбаную грунтовую дорогу), шумка однозначно лучше, при проезде кочек, лежачих полицейских подвеска у какаша жутко грохотала (это общая проблема, у меня все было исправно), тиг проезжает бесшумно. Да кстати на дачной дороге грунтовой с ямами внутренняя обшивка какаша вся скрипела, что говорило о том что корпус авто перекашивается от ям, крышка багажника перекашивалась и закрывалась еще хуже, если машина стояла на неровной поверхности (один бок выше другого или колеса по разному вывешены). И на крыше какаша были две пластиковые прокладки или как их называют, вдоль всей крыши с двух сторон, там типо швы и из-за этого корпус не такой жесткий. У тига нет скрипов на той же дороге, корпус не перекашивает на неровной поверхности (на даче у меня парковка неровная, условия идентичны), на крыше швов нет, типо корпус жесче. Ничего сказать не могу, тк нифига в этом не понимаю, описываю свои ощущения.
    Багажник у Тиги заметно меньше, но есть всякие ящички, чего не было в кашкае, поэтому в багажнике у меня был хаос, крышку багажника в какаше надо было опускать с огромным усилием, у тига она сама закрывается под собственным весом - это огромный плюс для меня.
    Салон у Тига больше, сиденья удобнее, хотя в Кашкае они мне тоже нравились, но в тиге больше выражена боковая поддержка, сзади места больше. Салон мне кажется качественнее, тут уже с новым кашкаем сравниваю - сидела. Удобнее расположен подлокотник, у Какаша он был где-то сзади, я им не пользовалась вообще, но я мелкая и сиденье сильно придвинуто вперед.
    Теперь то что мне не нра, но владельцы немецких авто мне говорят, что это дело привычки. Я месяц езжу и все каждый раз думаю (не делаю это на автомате) как мне включить дворники, задний дворник, омыватель и пр Совершенно нелогичные после ниссанов все переключалки дворников, омывателей, света и пр Я долго разбиралась как включаются противотуманки, выбегала из машины смотреть, не понимала вообще как помыть заднее стекло. Фиговей работает датчик дождя и скорость дворников недостаточна, как показал вчерашний дождь. Хотя опять же муж сказал, что я не так все включила и он мне покажет как надо, но йолки я не должна думать КАК включать, все должно быть логично, ан нет.
    В какаше 4 летней давности был блютус чуть ли не в базовой комплектации, у тига у меня далеко не базовая комплектация и нет блютуса и нет подключения телефона к магнитоле, блютус для меня вообще существенен, а к моей магнитоле его даже не приколхозишь как выяснилось.
    Короче мне сейчас только блютуса не хватает, имхо брать тигуан, хоть ниссан и привычней и вам и мне, но тут типо настоящее немецкое качество калужской сборки

  10. #20
    Наш человек Аватар для santaVF
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Сосновый парк, Светлановский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
    Статусность она не у каждого своя,она одна на всех,а вот комплексы у всех разные.
    Что касается Тигуана,там есть несколько моторов стоковый Тигуан не такой и резвый, поэтому если возьмете стоковый Тигуан,то не уверен что вы почувствуете разницу в динамике разгона,кстати вы точно пробовали разгонять Енота-его 110лс в совокупе с честным и древним автоматом дают не плохой разгон.
    По салону на самом деле Кашкай,Тигуан и Спортяжка не сильно больше Енота
    В тот лес куда не проезжает ваш Енот,все перечисленные вами авто то же не проедут.НО тут вопрос куда не проедет Енот? Вот к примеру на берег Плетнева озера и Джаз нормально проезжает
    Кстати рекомендую изучать не вопросы проходимости гольфкласса с увеличенным клиренсом ,а геморы с авто и их болячки.Например на Фольксвагене гарантия 2 года - готовы ли вы на третий год владения Тигуаном поменять турбинку за 80тыр,или коробасик починить за 76тыр?
    Ок, ребята, давайте уже про слово статусность забудем. Я не уверенна, что когда говорят про машину " хочу повысить статусность" не имеют в виду только мазератти и бмв,
    Для меня эти три машины на уровень выше моей прекрасной Note

    Вы серьезно про Тигуан пишете, что на третий год вообще будет хоть какой-то намек на замену турбины и коробки передач (или это из ряда всякое бывает)? ИМХО из трех машин как раз у нее будет меньше всего шансов на поломку.
    Как то мне не верится что именно VW на третий год плохо себя покажет.
    У Спортедж 5 лет гарантии, но тут скорее потому что люди не очень корейцам доверяют и это хороший маркетинговый ход.

    Опять же ИМХО.

    Теперь по информации: спасибо.
    Енот разгоняла (По дороге в Финку и на всех возможных трассах и кольцевых), и в какой то момент мне ее становится жалко. А хочется понимать, что скоркость для машины дается не через усилие.
    На VW недавно у друга села за руль (дизель, автомат) - она за считанные секунды так разогналась, после чего я и задумалась про Тигуан. Иначе я бы ее не рассматривала. моя женская натура, стремящаяся к красивым изгибам и дизайну противятся Тигуану.

    У второго друга Киа - когда он на трассе разгоняется - весь салон в таком гулдеже, что ощущение. что самолет рядом взлетает - это конечно не приятно.
    Но плюсы - опять же 5 лет гарантии, большая оснащенность, укомплектованность за те же деньги.

    У Кашкая - еще одни друзья на нем ездят, как раз после Ноута купили - счастливы. Но не пробовала ездить. Из плюсов - знакомая марка, знакомый сервис.

Страница 2 из 21 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena