Страница 2 из 14 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Выставили ли Вам счёт за аренду апрель месяц?

  1. ответ для Joy* , на сообщение « Выставили ли Вам счёт за аренду апрель... »
    #11
    Элита Аватар для ЯсчастливаЯ
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Воронежская губерния
    Сообщений
    2 507

    Мне кажется, это для арендаторов у гос.структур написано. Частнику как прикажешь без ЧС или ЧП?

  2. ответ для Joy* , на сообщение « Выставили ли Вам счёт за аренду апрель... »
    #12
    Космонавт Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    24 213

    Нам арендодатель один сказал что пока закрыты и не работаем - можем не платить. Второй только на 50% готов подвинуться.

  3. ответ для Joy* , на сообщение « Выставили ли Вам счёт за аренду апрель... »
    #13
    Небожитель Аватар для Верони
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Joy* Посмотреть сообщение
    Я индивид. предприниматель, торговый остров в Торгово Развлекательном Комплексе (СПб). Счёт на аренду обычно присылают в конце месяца на следующий месяц. Пока тишина. Мне вот интересно выставят ли счёт и является ли ситуация в СПб форс-мажором? Поделитесь информацией пожста.
    А если ТЦ закрыт, значит он не предоставляет вам обещанные услуги аренды и не выполняет свои обязательства. Это с его стороны тоже невыполнение ....
    Жизнь прекрасна!




  4. ответ для Joy* , на сообщение « Выставили ли Вам счёт за аренду апрель... »
    #14
    Мега-элита Аватар для лидуня77
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Новое Сертолово
    Сообщений
    0

    У меня у мужа несколько кафе.
    В ТЦ в фудкортах, аренду не начислили за апрель.
    В отдельностоящих зданиях даже снижать не хотят.

  5. ответ для Joy* , на сообщение « Выставили ли Вам счёт за аренду апрель... »
    #15
    Мега-элита Аватар для cvetic
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    0

    Так уточните у арендодателя. Как правило , при отсутствии счета арендатор должен сам рассчитать и уплатить АП в соответствии с договором.
    Сейчас, в сложившейся ситуации что арендатор, что арендодатель находится в неопределенных условиях.
    Никаких разъяснений от нашего гос-ва нет. "Наговорил" много, а конкретики нет. Юристы в затруднении. Есть Постановление Правительства №439 от 03.04.2020. но в нем в основном об отсрочке до 01.10.2020.
    Можете конечно обратиться в Торгово-промышленную палату за заключением о том, что возникли обстоятельства непреодолимой силы. Но и здесь 50/50.
    Я бы вступила в переговоры с арендодателем, думаю что все заинтересованы в обоюдном решении вопроса.

  6. ответ для Joy* , на сообщение « А что не так? У знакомой в Променаде... »
    #16
    Старожил Аватар для _SV_
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    629

    Цитата Сообщение от Joy* Посмотреть сообщение
    А что не так? У знакомой в Променаде на Комендантском тоже 11 и депозит.
    Да у всех так.Еще и штрафные санкции при просрочке.Договора в ТЦ кабальные .
    Рано вышла замуж-ДУРА… Не вышла замуж-ДУРА… Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ… Рано родила-ШАЛАВА… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Развелась - ИДИОТКА...Не развелась - ТЕРПИТ,ДВОЙНАЯ ИДИОТКА..Работаешь — СТАХАНОВКА… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься - БОТАН… Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!!

  7. ответ для Верони , на сообщение « А если ТЦ закрыт, значит он не... »
    #17
    Старожил Аватар для _SV_
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    629

    Цитата Сообщение от Верони Посмотреть сообщение
    А если ТЦ закрыт, значит он не предоставляет вам обещанные услуги аренды и не выполняет свои обязательства. Это с его стороны тоже невыполнение ....
    Так они и не закрыты.Во всех ТЦ есть супермаркеты продуктовые и аптеки.
    Вот они сейчас и работают.
    Рано вышла замуж-ДУРА… Не вышла замуж-ДУРА… Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ… Рано родила-ШАЛАВА… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Развелась - ИДИОТКА...Не развелась - ТЕРПИТ,ДВОЙНАЯ ИДИОТКА..Работаешь — СТАХАНОВКА… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься - БОТАН… Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!!

  8. #18
    Старожил Аватар для _SV_
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    629

    Цитата Сообщение от лидуня77 Посмотреть сообщение
    У меня у мужа несколько кафе.
    В ТЦ в фудкортах, аренду не начислили за апрель.
    В отдельностоящих зданиях даже снижать не хотят.
    А можете уточнить ,какие ТЦ?Так для статистики, так сказать"хотим героев знать в лицо".Нам отказали семь ТЦ.
    Рано вышла замуж-ДУРА… Не вышла замуж-ДУРА… Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ… Рано родила-ШАЛАВА… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Развелась - ИДИОТКА...Не развелась - ТЕРПИТ,ДВОЙНАЯ ИДИОТКА..Работаешь — СТАХАНОВКА… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься - БОТАН… Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!!

  9. ответ для Joy* , на сообщение « Выставили ли Вам счёт за аренду апрель... »
    #19
    с орбиты Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    28 580

    Цитата Сообщение от Joy* Посмотреть сообщение
    Я индивид. предприниматель, торговый остров в Торгово Развлекательном Комплексе (СПб). Счёт на аренду обычно присылают в конце месяца на следующий месяц. Пока тишина. Мне вот интересно выставят ли счёт и является ли ситуация в СПб форс-мажором? Поделитесь информацией пожста.
    Мне выставили, у меня помещение (торговое) в небольшом тц, правда он итак закрытым стоял, не до него что-то было, проходимость низкая, выгодно только перед праздниками открывать
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

  10. ответ для _SV_ , на сообщение « Так они и не закрыты.Во всех ТЦ есть... »
    #20
    с орбиты Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    28 580

    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    Так они и не закрыты.Во всех ТЦ есть супермаркеты продуктовые и аптеки.
    Вот они сейчас и работают.
    Вот и у нас супермаркет, аптека работают, ну и несколько арендаторов на свой страх/риск
    Косметика, детские товары открыты
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

Страница 2 из 14 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena